ВундерКИНГ• 01 июня 2013
Так не приятно. Не пойму придирок. Объясните
Добрый день, девочки. Вот со вчерашнего вечера мучаюсь вопросом... Позвонила моя мама (человек сложный), сказала, вернее поставила перед фактом (по крайней мере это так звучало), что забирает сегодня старшую дочь к себе, с ночевкой. Я не против, если бы не одно но. Она постоянно к ней придирается, ждет, даже ищет какой-то подвох. Однажды малая у нее осталась, они ложились спать. А у мамы новая люстра. Ну мой ребенок возьми и спроси, сколько она стоит, сколько мебель стоит. Сто процентов ничего не имела ввиду (это ребенок!), просто она тоже так дома хочет (у нас все в медленном процессе). Мама ответила, что "дорого, а зачем тебе это? У вас свое, а у нас свое!" Потом понятно все это высказывала мне. Ощущение гадкое было, как буд-то я в кошелек к ней заглядываю, прошу что-то, отбираю... А еще она постоянно сравнивает малую с девочкой, которая живет в мамином подъезде (моей малой одноклассница). Вот у моя спокойная, а та живенькая такая, везде лазит, шустрая...на гимнастику ходит, тараторка такая, прям безума! А моя спокойная, на вокал и художку ходит, шустрая, но не балованая. В садике на выпускном тоже, мою раскритиковала, не так стоит, улыбается и т.д., а вот та девочка прям красавица (и платье у нее такое (хотя ничего особенного), и на пони ее привезли (ах ты ж Боже мой!-верхом))... Вобщем, сравнивает постоянно, моя не такая, а вот та...цяця. Позавчера приходила младшую повидать (раз в пятилетку), увидела во дворе старшую, а та ее спросила:-А зачем ты к нам идешь? Ничего такого в этом вопросе небыло. Так мама говорит, "я аж опешила"
Извините, что много написала. Просто не пойму ее поведения. Не хочется дочек давать, честное слово. Сейчас вот заберет, а я переживаю, что на этот раз ляпнет мой ребенок. И виновен ли тут ребенок? Как вы считаете, может я к ней придираюсь?
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Так она у вас еще и актриса, на публику играть любит. Держитесь, дорогая, терпения и еще раз терпения, от чистого сердца желаю.
Да-да... актриса еще та.... Не хочется, чтобы дети от этого страдали.
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Блин, ну нафига я увидела эту тему, не могу остановится.Можно расскажу утреннию ситуацию? Она моей маской исте лаудер мазалась как кремом,только,потому,что это исте лаудер.Я маме говорю’Мам, это маска и не совсем для твоего возраска,это не крем’-она мне такой скандал утром с истерекой закотила,обвинила ,что мне жалко, мне ничего не жалко ,просто,зачем? Блин, мне так стыдно это писать, но так обидно за такие громкие ссоры по тааааким мелочам, как это все обьяснить ей? не хочу с ней даже на повышенных тонах говорить!
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
А вы с ней живете? Может съедете?
Таша-Наташа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Примерно это уже ей сказано было. Не общались потом больше полугода...
нам было очень худо эти полгода молчания?
Таша-Наташа• 01 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
не высказывайте, себе дороже,ничего это не даст и не изменит, хотя,можно поступками так сделать чтоб она поняла,но это не на долго!
как себе дороже?она хоть и мать ,но извольте дороже детской психики и своих нервов?не думаю,что на алтарь нужно возложить себя и своих детей,лишь бы угодно матери было,...
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А вы с ней живете? Может съедете?
живу, могу сьехать(снять квартиру, так и делала всегда) но, сейчас квартирный вопрс всплыл не могу!!!
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ для22111978
согласна с вами во всем!Но это не дороже детской психике 100%, просто если автор выскажет это ничего кроме нервотрепки не даст!
Таша-Наташа• 01 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
нервотрепка что так ,что так,просто если молчать этим значит давать все больше и больше наглеть матери,
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы правы. Я потом эти пол года совестью мучалась, ’это же мама,плохого не хочет, неблагодарная я дочь..’ А она в это время лепила из себя железную леди.
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Блин, и я так делаю и от этого страдаю в 100 раз больше чем от соры!!!вы точно моя сестра!!)))
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа

Снежнакомка• 01 июня 2013
Она не строгая! Она ДЕСПОТ!!! Вас она забила /как я поняла/, вселила неуверенность в себе... Не давайте своих детей В ОБИДУ!!!! Она им так же привьёт чувство не полноценноси и вины...
Детей не давать! высказать всё, что накипело! /нельзя ходить с обидой/, а там время расставит...
Нравится соседский ребёнок, так пусть ходит и любуется чужим, если не хватает ума своего любить ТАКОГО, КАКОЙ ЕСТЬ!!!!!!!
УЖАС!!!! Если наберётесь смелости высказать ей всё и дойдёт до ругани, а оно дойдёт с таким человеком - не расстраивайтесь, всё равно с её стороны один негатив и если бы хотя бы только на вас, так ещё и на деток...