20 февраля 2016

Как вылечить зеленые сопли у ребенка

Уже устала и не знаю что делать. Ходили к лору она призначила нам сначала протаргол через неделю колларгол. Уже неделю капаю, а они не пропадают. Промываю ему нос и вымываю много соплей. Был кашель но вроде как уже почти нет. Сопли густые и стекают по задней стенке горла. Подскажите, что нам еще может помочь
Скользкая 20 февраля 2016
сколько ребенку?
кошкомышь 20 февраля 2016
пиновит попробуйте если аллергии нет
Я б такое не носила, но продаю 20 февраля 2016
изофра.
в особо тяжелых случаях, когда не можем вылечить такие сопли больше 3 недель, антибиотик приписывают нам
Лень гуглить 20 февраля 2016
Синупрет длительно
Иов Малыш минимум 3 месяца
Тобрекс капать в нос
это из нашего лечения 4 года, страдаем такими соплями давно
Неутомимые шахматы 20 февраля 2016
плюсуюсь к антибиотику
Пацака-задирака 20 февраля 2016
Мазок из носа и горла,а уже после лекарства))
автор дамаБезСобачки 20 февраля 2016
Ответ дляСкользкая
сколько ребенку?
3. 7
Taniyshka 20 февраля 2016
промывайте, сопли могут долго беспокоить , мы как- то месяц мучались, лор прописа тогда Офтамирин, прошли через 3 дня, но то ли от Офтамирина, то ли от того, что сами по себе уже проходили, не скажу.
Скользкая 20 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
3. 7
у меня дочь постарше, но нам в таком случае назначали фурацилином промывать и капельки капать. Тоже по задней стенке стекали и она покашливала, через 2 дня прошли.
Byyffi 20 февраля 2016
Изофра думаю поможет. Это местный антибиотик. Знакомым назначили авамис, но я о нем не знаю. Мы лично не пробовали. Нам Изофра помогла
автор дамаБезСобачки 20 февраля 2016
Я еще неделю назад спрашивала у лора за изофру, она мне ответила что она не стоит тех денег что за нее просят. Сказала что колларгол поможет но что-то я просвета не вижу.
Taniyshka 20 февраля 2016
Ответ дляByyffi
Изофра думаю поможет. Это местный антибиотик. Знакомым назначили авамис, но я о нем не знаю. Мы лично не пробовали. Нам Изофра помогла
аквамарис, мне помнится- это обычная морская водичка для промывания носа, тот же Но- соль, тот же Хьюмер, тот же фтзраствор.
Vichka 20 февраля 2016
Напишите мне в личку.
Скользкая 20 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Я еще неделю назад спрашивала у лора за изофру, она мне ответила что она не стоит тех денег что за нее просят. Сказала что колларгол поможет но что-то я просвета не вижу.
Поменяйте ЛОРа!
БезникаЯ 20 февраля 2016
Мы тоже Изофрой лечим зеленые сопли.
Врач приписывает 4 раза в день, 5 дней железно, даже если пропадут сопли. Если не вовремя остановиться - воспаление и сопли могут возобновиться.
Taniyshka 20 февраля 2016
Ответ дляByyffi
Изофра думаю поможет. Это местный антибиотик. Знакомым назначили авамис, но я о нем не знаю. Мы лично не пробовали. Нам Изофра помогла
ой, неправильно прочитала название, сори.
@nn@tu 20 февраля 2016
Ответ дляTaniyshka
аквамарис, мне помнится- это обычная морская водичка для промывания носа, тот же Но- соль, тот же Хьюмер, тот же фтзраствор.

авамис это гормональный спрей аналог назонекса только дешевле, его назначают при аденоидитах в комплексном лечении
@nn@tu 20 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Я еще неделю назад спрашивала у лора за изофру, она мне ответила что она не стоит тех денег что за нее просят. Сказала что колларгол поможет но что-то я просвета не вижу.

при зеленых соплях очень даже стоит, а протаргол и пр только подсушивают а толку мало. я своим сразу капаю только зелень появляется, изофра ничего не нарушает и можно капать сколько нужно
Тоскующая 20 февраля 2016
Я сложными каплями при зелёных соплях спасаюсь:сульфацил +диоксидин+гидрокартизон 1:1. Ну их много вариантов. Дышим небулайзером:сода-буфер,декасан.
tv-ukr 20 февраля 2016
Вы так и не сказали сколько ребенку.
1. Меняйте лора!
2. Изофра или макситрол
3. Флюдитек сироп детский
4. Туалет носа аквамарис, маример или носоль
5. Синупрет сироп
6. Називин или другое сосудосуживающее - менять каждые 5 дней.
Тут советовали мазки - ну теоретически можно, но результат бакпосева 10 дней ждать. Смысл его делать?
Процедуры следует проводить в следующем порядке : промыть нос солевым спреем, закапать сосудосуживающее, спустя 10-15 минут использовать Изофру но это спрей и его не нужно заливать в нос - только брызгать, или закапать глазные капли макситрол в нос ( пару капель в каждый носовой ход). Срок лечения 7 дней, 3-4 раза в день.
Синупрет 3 раза в день 7-10 дней, флюдитек до 7 дней 2 раза в день, прока не пройдет кашель, а сопли не станут жидкими.
КлараЦеткин 20 февраля 2016
Ответ дляtv-ukr
Вы так и не сказали сколько ребенку.
1. Меняйте лора!
2. Изофра или макситрол
3. Флюдитек сироп детский
4. Туалет носа аквамарис, маример или носоль
5. Синупрет сироп
6. Називин или другое сосудосуживающее - менять каждые 5 дней.
Тут советовали мазки - ну теоретически можно, но результат бакпосева 10 дней ждать. Смысл его делать?
Процедуры следует проводить в следующем порядке : промыть нос солевым спреем, закапать сосудосуживающее, спустя 10-15 минут использовать Изофру но это спрей и его не нужно заливать в нос - только брызгать, или закапать глазные капли макситрол в нос ( пару капель в каждый носовой ход). Срок лечения 7 дней, 3-4 раза в день.
Синупрет 3 раза в день 7-10 дней, флюдитек до 7 дней 2 раза в день, прока не пройдет кашель, а сопли не станут жидкими.

Возьму на заметку, спасибо.
Пошаманю 20 февраля 2016
Софрадекс в нос или изофра или полидкекса. Мне больше всего софрадекс нравится
Crocodile.com.ua 20 февраля 2016
единственное что нам помогало:
сложные капли:
- 1 ампулу диоксидина;
- 1 ампулу мезатона;
- 1 ампулу гидрокартезона
все смешать и капать в к/н/х по 2 капли/ 3 раза в день
они дешевые, все сами смешиваете и капаете
хранить в холодильнике готовые, только не холодные капать
автор дамаБезСобачки 20 февраля 2016
Ответ дляtv-ukr
Вы так и не сказали сколько ребенку.
1. Меняйте лора!
2. Изофра или макситрол
3. Флюдитек сироп детский
4. Туалет носа аквамарис, маример или носоль
5. Синупрет сироп
6. Називин или другое сосудосуживающее - менять каждые 5 дней.
Тут советовали мазки - ну теоретически можно, но результат бакпосева 10 дней ждать. Смысл его делать?
Процедуры следует проводить в следующем порядке : промыть нос солевым спреем, закапать сосудосуживающее, спустя 10-15 минут использовать Изофру но это спрей и его не нужно заливать в нос - только брызгать, или закапать глазные капли макситрол в нос ( пару капель в каждый носовой ход). Срок лечения 7 дней, 3-4 раза в день.
Синупрет 3 раза в день 7-10 дней, флюдитек до 7 дней 2 раза в день, прока не пройдет кашель, а сопли не станут жидкими.
Я писала, 3.7
автор дамаБезСобачки 20 февраля 2016
Ответ дляtv-ukr
Вы так и не сказали сколько ребенку.
1. Меняйте лора!
2. Изофра или макситрол
3. Флюдитек сироп детский
4. Туалет носа аквамарис, маример или носоль
5. Синупрет сироп
6. Називин или другое сосудосуживающее - менять каждые 5 дней.
Тут советовали мазки - ну теоретически можно, но результат бакпосева 10 дней ждать. Смысл его делать?
Процедуры следует проводить в следующем порядке : промыть нос солевым спреем, закапать сосудосуживающее, спустя 10-15 минут использовать Изофру но это спрей и его не нужно заливать в нос - только брызгать, или закапать глазные капли макситрол в нос ( пару капель в каждый носовой ход). Срок лечения 7 дней, 3-4 раза в день.
Синупрет 3 раза в день 7-10 дней, флюдитек до 7 дней 2 раза в день, прока не пройдет кашель, а сопли не станут жидкими.
Спасибо за совет
автор дамаБезСобачки 20 февраля 2016
Ответ дляtv-ukr
Вы так и не сказали сколько ребенку.
1. Меняйте лора!
2. Изофра или макситрол
3. Флюдитек сироп детский
4. Туалет носа аквамарис, маример или носоль
5. Синупрет сироп
6. Називин или другое сосудосуживающее - менять каждые 5 дней.
Тут советовали мазки - ну теоретически можно, но результат бакпосева 10 дней ждать. Смысл его делать?
Процедуры следует проводить в следующем порядке : промыть нос солевым спреем, закапать сосудосуживающее, спустя 10-15 минут использовать Изофру но это спрей и его не нужно заливать в нос - только брызгать, или закапать глазные капли макситрол в нос ( пару капель в каждый носовой ход). Срок лечения 7 дней, 3-4 раза в день.
Синупрет 3 раза в день 7-10 дней, флюдитек до 7 дней 2 раза в день, прока не пройдет кашель, а сопли не станут жидкими.
У нас похожие личение. Промываю нос, потом сосудосуживающие, после колларгол. Даю сироп от кашля алтейку. Заменю колларгол изофрой
tv-ukr 21 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Я писала, 3.7

Значит изофру можно уже.