Бегущаяпо• 20 февраля 2016
Как уехать из этой страны?
Реально ли?
Если поставить цель? Я уже дозрела. Не могу больше.
Хочу уехать из этой страны.
Поговорите со мной, пожалуйста...
п.с. Не кидайте тапки и не плюйте ядом, хорошо? И так тошно(((
Хочу уехать из этой страны.
Поговорите со мной, пожалуйста...
Неместная Я• 20 февраля 2016
Если честно то я бы тоже уехала.В других странах особенно в США которые так ненавидят,люди знают за что работают.Все живут в достатке .работа значит доход,можно устраивать праздники отдыхи,у них красивые машины, дома(не то что у нас)И если не верити пишите отвечу как всё )
муха в кедах• 20 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина
Нелегко! А где легко?) На самом деле, таких мягких условий иммиграции и помощи со стороны государства нет ни в одной стране мира.
А Вы живете а Израиле? Что скажете по поводу Холона? Реально оттуда кататься на работу в ТА?
Я вышла замуж за еврея, который там родился и вырос. Я в Хайфе, насчёт ТА и Холона не знаю:) Бат Ям близко тоже
Насколько удобно добираться, я не знаю
Каравай-каравай• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Япония нереально, а США реально, ага.
поверьте - более нереально - Канада.
ПолБатона• 20 февраля 2016
Ответ дляКонфиденциальность
И я вам поплюсуюсь))
Что мне еще нравится, так это корпоратичная культура. Это и то, как они любят выращивать таланты. И то, как к тебе относятся богатые люди. В Украине даже гривневые миллионеры землю под ногами не чувствуют. В штатах с тобой заведут смол ток и оставят после себя только положительное впечатление.
Эх Америка, на тебя было столько планов, как жаль что мне не нравится там жить(((
Ну тут как говорится, не родись красивой
Если есть недюжинный ум, востребованное образование, специальность в которой тебе нет равных и нет языковых проблем, то в любую страну дороги открыты, оторвут с руками и ногами охотники за головами)))
А у меня выбор был не велик, жила только в Австралии и вот сейчас здесь, Австралия понравилась меньше)
Много знакомых, прошедших эмиграцию Европы и Израиля, так же со временем перебрались сюда, говорят возможностей больше, я им верю)
Ну а стиль жизни, это всего лишь дело привычки)
У меня подруга, более 25-летней давности), уехала в младые годы с мужем и всем семейством. Когда здесь встретились рассказывала, что первые пару лет, а именно 4 года, муж ежедневно проверял счёт, не сняла ли она деньги на билет обратно))))
А потом ребёнок родился, затем второй, работа, друзья, сначала одну квартиру купили, затем вторую( одну сдают), дети в школу пошли, старший сейчас уже в калледже...
Обратно? Вернутся? Яяяя!? Я что, похожа на сумашедшую!????
Железная тетя• 20 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
вы так ядом заплевались, что не видно, что дублируете себя ))
налог платится с заработка, посредники продажами зарабатывают, учите мат.часть.
так вы же подружкам собирались покупать :)) или забыли уже? а оказывается, что заработать на них хотите? или при чем тут налог тогда к просто подаркам и покупкам для подружек? путаетесь в показаниях.
не лезьте в чужой карман завидовать не хорошо, оно вас съедает изнутри. это хорошо заметно
Мамулька• 20 февраля 2016
Ответ дляЯ Главная
Личный опыт сестры: поехала в Австрию по программе AU-PAIR, там живет в семье у которой работает, + неофициально работает в баре( помогает во всем и посуду моет и прибирает и т.д...) . Зарплата у нее 450 евро -за две роботы. На эти деньги она ходит на курсы, покупает себе кучу косметики, вещи уже негде складывать... Приедет к нм летом, говорит привезу вам 300евро как подарок и вещей много... Она живет в маленьком курортном селе, но уже собирает деньги, чтоб остаться в Австрии навсегда, потому что чувствует себя богатой))) Ходит в бары, кушать сама почти не готовит... Одним словом, вот мои детки подростут, поеду и я в Австрию или Швейцарию на месяца 3 , заработаю денег и привезу в Украину, хоть ремонты поделаем)))
смешная вы, в эту программу берут молодых незамужних девушек-студенток)
СноваЗдорова• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Не определилась)))
Я бы в Японию хотела, но это нереально, даже не мечтаю))))
Поэтому - Европа, Канада, США. Тоже, понятно, что не ждут меня там...
Оооо, никуда Вы не уедете.
Кто хочет, тот не на советчице сидит, а роет землю носом, ищет реальную информацию, учит язык страны, куда планирует уезжать или хотя бы английский (в любом случае пригодится).
Подтяжка• 20 февраля 2016
Ответ дляПолБатона
)))) В NY все едут за работой), но если есть работа во Флориде, а жильё 3 раза как минимум дешевле + климат подходит, почему нет?)
Ведь по сути, чтобы здесь жить, нужно работать) и на все эти музеи- рестораны- концерты, времени не особо)
А во Флориде сапоги не нужны))), проснулся утром, вышел в сад, выпил чашечку кофе, птички поют), приехал с работы, плюх в бассейн, барбекюшку разжег, туда стейков мяса- рыбки, креветочки, сидишь отдыхаешь с бокалом винца), или на океан скокнул, водичка тёплая, песок белый, мне нравится)
Мы во Флориде, в Тампе .
Да, это рай, для меня , постоянной мерзлячки , климат очень важен.
Зима, весна, осень ,- это просто шикарно, все зеленое, цветет, можно купаться. Мы только несколько недель не были на бич, было прохладно. Сейчас уже супер
Но летом здесь ад адский. Не столько жара,, сколько влажность 90% +жара от 78f
Но это в любом случае лучше , чем холод, на мой взгляд
Дама с собачкой• 20 февраля 2016
моя сестра уехала в Израиль, ей нравится климат и море, устраивает образ и уровень жизни, выучила язык, получила гражданство, но своей не стала и говорит что никогда не станет, живет там ради детей(
автор, попробуйте сначала поехать за границу на работу, а потом уже будете думать про пмж.
ПолБатона• 21 февраля 2016
Ответ дляПодтяжка
Мы во Флориде, в Тампе .

Та я знаю))), мне к жаре не привыкать и к влажности тоже, я из Одессы)
Понятно, что ’ понятия’ по климату не совместимые и тем не менее аля Канаду, я бы не рассматривала даже в самом страшном сне!
Я все-таки, за рай на земле!)))
Может через годик +-, рванем к вам, чуток только денежек поднакопим)))
Я без моря, что рыба без воды, а ребёнок так вообще водоплавающий из водоплавающих))) Кроме океана, Аквапарков и... компьютера
, ничего в жизни не надо, а я и не возражаю! И будущая не плохая специальность и здоровье и спорт, три в одном!))))
ТигрЛьвович• 21 февраля 2016
Ответ дляCordoba
Не читайте за завтраком советских газет (с)
Почитала вас, и думаю, может, я не в той Германии живу?
Автор, если хочется, собирайте манатки и езжайте. У каждого свой путь. До войны мы никогда бы и не подумали об уезде на ПМЖ, сейчас жалею только об одном - что не сделали этого раньше. Но, видимо, так было нужно. Я, кстати, тоже тему тут создавала, как обычно, ни одного совета по теме, и ни одного поста с поддержкой - основная мысль, вы там никому не нужны, ничего у вас не получится, и никто вас не пустит. Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-957962
Результат - мы полгода в Германии, ребенок в школе, шпрехает понемногу, мы сдали шпрахтест на В1, пересдали на немецкие права, сейчас готовимся сдавать интеграционный тест по политической тематике. Мало того, я еще и учиться тут планирую, вернее, переучиваться на свою же специальность. Да, надо вкалывать, чтобы не мыть тут задницы, но нам не привыкать. И у вас все получится, если захотите!
Здравствуйте!
Можно поподробней о вашем опыте переезда в Германию?
Король дивана• 21 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Оооо, никуда Вы не уедете.
вы забыли добавить, и не отвлекается на советчицу:)))))))
Король дивана• 21 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Оооо, никуда Вы не уедете.
сорри:))) это есть, я не увидела:)))))
BestForBaby• 21 февраля 2016
Ответ дляSonjachko123
Спасибо!:)
Мы изначально нацеливались на США, но туда сейчас практически нереально выехать, только лотерея - но это не вариант, можно и всю жизнь играть:) Или учеба, но при наличии детей - это уже сложно и накладно.
Начали рассматривать Канаду, и там много своих преимуществ:)
Подскажите, пожалуйста, IELTS на сколько сдали? В какую провинцию планируете ехать?
Король дивана• 21 февраля 2016
Спасибо!!! Вам тоже всего самого!!! У меня уже шок, почему я не сделала документы раньше((( уезжать не собиралась, а сейчас все изменилось.. А там я наездами была, потнесколько месяцев жила, Мама, брат, племяшка все там:) поэтому у нас больше технические моменты:)
Раздражевская• 21 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия
Боже, девушка о чем вы? Нет гражданства - хоть опу порви на американский флаг, ни один банк не ссудит ни цента.
Гражданство не обязательно,нужно иметь Грин карт и строить хорошую кредитную историю , но до возможности брать большие кредиты должно пройти лет 5 .
Sonjachko123• 21 февраля 2016
Ответ дляBestForBaby
Я там выше писала. Копирую:
У мужа: ридинг - 9,0, лисенинг - 8,0, спикинг и райтинг он откровенно протупил и сдал на 7,0. Итоговая - 8,0
У меня: ридинг - 6,0, лисенинг - 6,5, спикинг - 6,5, райтинг - 6,0. Итоговая - 6,5
Готовились бы по нормальному, то получили бы выше баллы, но нам хватило и этого)
Я хочу в Онтарио или в Британскую Колумбию. В общем 2 варианта: или Торонто, или Ванкувер. Я однозначно не хочу в маленькие города!
Фекла Персиковна• 21 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина
Да-да, по поводу баллов знаю, много читала на эту тему. У меня по возрасту - макс. баллы, английский С1, французский подзабыла, но подтяну до минимально необходимого уровня. Опыт работы - через пару месяцев будет 2 года по специальности. Загвоздка в образовании - экономический колледж, при этом работаю сейчас совсем в другой области (если по классификации NOC - вебмастер). Боюсь, что это может быть проблемой. А Вы написали, что нужен минимум диплом специалиста, вот и переспросила.
P.S. Решила пару лет пожить, поработать в Израиле, а оттуда уже подавать документы в Канаду. Сидеть в Украине уже сил нет.
Теоретически может быть проблема с дипломом. Наши друзья, семейная пара, пробовали уехать в Австралию, они оба айтишники и работали в Киеве в одной компании, девочку взяли, а парню отказали, причина - отсутствие у него оконченного высшего образования по профессии, хотя они оба очень крутые специ. Но Австралия сложная страна для эмиграции.
Теперь ребята в Варшаве живут, оторвали с руками и ногами))
Бегущаяпо
• 21 февраля 2016
Ответ длямуха в кедах
А у меня большая депрессия, я не выношу наш климат, постоянно серое небо и унылые лица
+ 1000000000000000000000
Слабый пол• 21 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Киев
Тогда не знаю.
Знакомые (Крым и Донецк) поуезжали в Австрию.Там были программы для беженцев из этих регионов. Уже год прошел
Как вариант найдите адвоката и пусть вам посоветует. Потому что вышеупомянутые люди все делали через адвоката - осечек не было
Бегущаяпо
• 21 февраля 2016
Ответ дляКапризуля
Ищите работу или мужа)
Муж уже есть.
Будем искать работу.
Ответ дляCordoba
А по какой программе в итоге вы уехали? Можете поподробнее написать?! Можно в личку, если тут не хотите. В каком городе живете? Вы и муж работаете или нет?
Ответ дляЯ Главная
Вы же всю информацию выдавайте, если знаете, конечно... Ато народ подумает, что на 450 евро все в шоколаде. Что девушка живет и питается за бесплатно в этой семье, так же ей оплачивают курсы языка - это условия этой программы AU-PAIR. А шмотки в Европе, да еще по распродажам - это малая совсем часть бюджета - главное аренда, тем более покупка жилья. А эта программа - отличный вариант посмотреть страну, выучить язык и т.д.
Бегущаяпо
• 21 февраля 2016
Ответ дляСлабый пол
Тогда не знаю.
Спасибо большое.
Я бы в личку или по мэйлу задала вопросы )))
И о своих стартовых возможностях написала бы подробнее... )))
Слабый пол• 21 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо большое.
Увы, я больше ничего не знаю. Поэтому и сообщить мне вам больше нечего
Наверняка есть какие-то адвокаты по эмиграции, лучше с ними. Думаю они в курсе где какие условия, квоты, требования.
Сама же все собираюсь анкету на грин карту заполнить, уже пару лет как собираюсь)))
Бегущаяпо
• 21 февраля 2016
Ответ дляСлабый пол
Ну, зато Вы стабильны и верны идее)))
Артура Пирожкова• 21 февраля 2016
Ответ дляСлабый пол
Тогда не знаю.
А что за программы,вы не знаете поконкретнее?
Артура Пирожкова• 21 февраля 2016
Автор у меня такая же проблема, очень хочу уехать,но не могу своего мужа сдвинуть с места,ему все фиолетово, да и мама моя против категорически,хочет, чтобы мы были рядом.А я уже не могу выносить этого существования, мы еще в зоне А-то, будущего не вижу вообще. Уговариваю его уже год попробовать уехать в Польшу или Словакию, но пока время идет, а все стоит на месте.
Слабый пол• 21 февраля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Девочки, честно - не знаю. Что знала, то и написала: Крым, Донецк, Луганск, Австрия, беженцы, адвокат.
Я под это не прохожу, поэтому и не искала никакую информацию. А вообще таким не делятся - те, кто уехал. Поэтому и не знаю ничего больше.