ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2016
Смещение позвоночника
Добрый день, девочки! Мучаюсь уже второй год. Боли в пояснице. Ходила на консультацию к нейрохирургу в институт нейрохирургии в Киеве, говорит смещение позвоночника, нужно делать операцию. Тогда вопрос упирался в финансы. Нужно было 1500$ на имплант. Пробовала консультироваться с нейрохирургом в другой больнице, говорит то же самое.
Вообщем в чем вопрос....может кто с таким сталкивался, возможно ли решить этот вопрос безаперационно? Или все же нужно сдаваться? Не могу...так тяжело решиться на операцию! Тем более, когда речь идет о позвоночнике. Не могу на 100% поверить нейрохирургам, так как они сами смеются....лишь бы что-нибудь вырезать:)
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
а вправить нельзя?
Собственно в этом-то и вопрос:) Можно ли его вправить без операции, потому врачи говорят только резать.
Марфушечка душечка• 20 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну врачам понятно ...
Вы в Киеве?
Фрекен бок• 20 февраля 2016
Меня тоже хотели оперировать, не было денег.Кстати, смещаться позвоночник не может (относительно чего?), а позвонок может :)
Решили вопрос лечением и кизиотерапией.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
К мануальной терепаи обращались?
Пока нет. Все отговаривают. Боюсь так вправят, что не разогнусь. Где бы найти квалифицированного. На консультацию пойду на следующей неделе.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Решили вопрос лечением и кизиотерапией.
Я неправильно объяснила. Да, позвонок.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну врачам понятно ...
Вы в Киеве?
В Киеве
Марфушечка душечка• 20 февраля 2016
Почитайте в интернете о методике Евминова
Если есть возможность, обратитесь
Фрекен бок• 20 февраля 2016
Мануалить (’вправлять’) нельзя ! Можно такого намануалить
Другие методы есть.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Решили вопрос лечением и кизиотерапией.
Вы имели в виду физиотерапией?:)
с_переулочка• 20 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В Киеве
попробуйте обратится к остеопату - мне очень помогло, вообще хороший врач (хотя проблема была немного другая но с позвоночником связанная)
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Может кто-нибудь обращался в клинику Доктора Игнатьева? Расценки у него конечно ого-го!
Кто крайний?• 20 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В Киеве
я вчера как раз была у мануальщика со своим седалищным нервом, так там очень активно обсуждались приговоры института нейрохирургии и примеры людей, которых он поставил ровно или на ноги((((
Марфушечка душечка• 20 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Другие методы есть.
Правильно, нужно знать врача. А не так, что любой массажист профессор из себя ставит
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Вот и на меня муж наседает! Говорит чтоб шла сдаваться, а я цепляюсь за любую возможность, только бы на ложиться под нож. Была еще грыжа, но вроде меньше стала. Нога раньше сильно немела, сейчас полегче. А вот боли в пояснице усилились.
Марфушечка душечка• 20 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Да моему мужу в институте. Нейрохирургии так и говорят, что после операции 50/50 или будешь жить или ...
Спасает его врач мануальщик, ну и плюс бассейн, зарядка, доска Евминова
Марфушечка душечка• 20 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы что какой нож! Не соглашаетесь
долой_лама• 20 февраля 2016
Автор, в Житомирской области есть известный мануальщик. Я не помню, как зовут и не обращалась к нему, но хотела обратиться, мы временно жили там. Про него много статей в интернете, поищите. Просто это довольно близко к вам.
Мне кажется, мануальная терапия вам должна помочь.
У нас в Луганске мануальщик есть (не знаю, может уже переехал) - вообще от Бога. К нему с такими проблемами приезжали люди... Смотришь- их под руки ведут, видно, в тяжелом состоянии. Я однажды к нему в очереди стояла (боли в спине были, обошлась 2 сеансами), у одного такого человека спросила - ну как? А он ответил - на ноги ставит.
Кто крайний?• 20 февраля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Я в этом году 10 лет как знакома с этим институтом и хирургом, у которого наблюдаюсь: меня в прошлом году так скрутило, он мне выписал все мыслимые обследования - всё идеально! Но то что это может быть ущемление седалищного нерва - ни слова! я в шоке! Случайно меня встретила соседка и спросила, а не ущемление ли у тебя ?

ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы что какой нож! Не соглашаетесь
Сопротивляюсь:) Но пока был гололед, пару раз подскользнулась, пару раз ногу подвернула и все....боли стали резкими и отдают куда только можно.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
Спасибо Вам большое, землячка! Почитаю:)
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Решили вопрос лечением и кизиотерапией.
Хотела уточнить...решили вопрос окончательно? Или периодически посещаете специалиста, так сказать, для поддержки?
долой_лама• 20 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Землячка?! Так давайте я вам телефон луганского мануальщика поищу? хоть проконсультируетесь. Хотя он может тоже уже в Киеве, ведь сколько наших там)
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Так я уже в Киеве, по понятным причинам не могу приехать домой.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2016
Но если не сложно, напишите пожалуйста телефон. Мало ли, вдруг в данным момент находится в Киеве.
долой_лама• 20 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, я только что узнала, он в Луганске и принимает. Но он может хотя бы какой-то совет даст вам. 0958547417, Виктор. Специалист он отличный
Марфушечка душечка• 20 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы МРТ делали?
Пишите в личку, дам адрес, там дяденька лет так 70... мобильным не пользуется. На ноги ставит!