Марфушечка душечка• 01 июня 2013

У ребенка 1.4 третий день температура 39-39. 5

Сбиваю на несколько часов нурофеном и снова поднимается. По кругу третьи сутки :(. Врач вчера была, горло нормальное. Сегодня утром сдали мочу - анализ в норме. Что это может быть? Врач сказала ждем до понедельника, там посмотрим.
Чупокабра• 01 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
ну нам нурофен помогает на несколько часов, просто потом опять поднимается
Жаропонижающие давайте строго по инструкции. Доза и временные интервалы. Вам хватает временного интервала - за это время температура не поднимается.
Если нет - чередуйте с другими.

Помеха справа• 01 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Сыпи у нас нет
Сыпь появляется на 4-5 день, когда температура (у нас доходила до 39,8) падает.
Чупокабра• 01 июня 2013
НУ и конечно ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ !!!
автор Марфушечка душечка • 01 июня 2013
Ответ дляЧупокабра
А как ребенок кушает ? Пьет ?
Сегодня начал отказываться
автор Марфушечка душечка • 01 июня 2013
Девочки, спасибо за участие! Посмотрю еще до завтра, завтра утром что-то рещ=шу. В больницу не хочется, конечно, но больше анализ крови нигде в воскресенье не сделают :(
Ромашкинная• 01 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
странно, если честно. Так как именно кровь показала бы ( скорей всего) какой процес сейчас идет в организме
интересно, что кровь при такой тем-ре покажет если РОЭ и лейкоциты 100% будут повышены, понятно, что есть воспалительный процесс, но анализ крови не покажет где именно
Ромашкинная• 01 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
при такой тем-ре анализ крови Вас не спасёт - это не показатель. нужен осмотр доктора, вызывайте платного доктора - 100-150 грн
автор Марфушечка душечка • 01 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Я платного и вызывала 100 грн . думаю может другого вызвать
Ромашкинная• 01 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
странный, у ребёнка тем-ра не понятно от чего и сидите типа дальше дома???

e2008• 01 июня 2013
Ответ дляПомеха справа
розеола, скорее всего, ничего страшного, главное т-ру сбивать.
а что это такое розеола?
автор Марфушечка душечка • 01 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Ага . Вроде врач по рекомендации, у друзей дочку с рождения ведет
автор Марфушечка душечка • 01 июня 2013
Ответ дляРедиска Я
А про розеолу лучше у Комаровского почитайте http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzant...
Спасибо. Моя подруга позвонила своему педиатру, она сказала сейчас очень много случаев розеолы последниен 2 недели, наши симптомы полностью подходят. Жду до завтра.
Царевна в уггах• 01 июня 2013
Девочки, милые, ну кто вам сказал, что при зубах у ребенка темпа только если вирус сверху сел? это защитная реакция именно на прорезывание зубов. И если у ребенка температура, но при этом он не плачет от боли, ест и спит нормально, не стоит его пичкать всякой химией и таскать по больницам - наблюдайте и все... тяжело, да, сидеть и ничего не делать, но это та ситуация в которой от мамы ничего не зависит. Зубы вылезут и будет все ок!
автор Марфушечка душечка • 01 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас температура продолжается. За последний день ребенок ничего не ел вообще, кроме груди, спит отвратительно :(
Калёва Замалёва• 01 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Знаете, у моего ребенка была розоэлла. И если честно, для меня не совсем понятно, по каким таким симптомам, педиатр заочно определил, что это розоэлла?
Удачная• 01 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Она почему-то на анализ мочи прежде всего ориентировалась
Сориентировалась на мочу для исключения инфекции в почках.
Ребенок может и не есть, но главное, что бы пил. А грудь предлагайте побольше - это всегда спасение.
Снегурочко• 02 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Полностью согласна с вами, на себе это испытали.Читала что такая темпиратура до 10 дней может держатся, как правило у нас на 5-й день все заканчивалось.И ребеночек тоже не чего не ел кроме груди.
Калёва Замалёва• 02 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Мамочки, вы о чем??? Вы хотите сказать, что 10 дней темпа 39-39.5 и нет вообще никакого диагноза, надо сидеть и ждать и ничего не делать???
Вы в своем уме вообще?
Калёва Замалёва• 02 июня 2013
Автор, как у Вас дела? очень надеюсь, что вы пошли на поправку

автор Марфушечка душечка • 02 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Да пока не очень :( С утра температуры не было, я уже обрадовалась, а после часа снова начала подниматься, я подождала до 38 и дала нурофен опять.
Завтра отпишусь. Если ночью будет плохо, с утра на анализы бежим.
автор Марфушечка душечка • 02 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Сейчас ее много, и симптомы у детей одинаковые у всех - только одна температура высокая и чуть увеличены лимфоузлы за ушами (но не болят).
автор Марфушечка душечка • 02 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
С надеждой жду сыпи
Играюся• 02 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
С надеждой жду сыпи
температуру нужно сбивать только после 38,5 если конечно у ребенка перед этим не было судорог. раньше не нужно
Калёва Замалёва• 02 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
С надеждой жду сыпи
Автор, ну как Вы?
я думаю, это не розоэлла, если сыпь не появилась-вряд ли уже появится. А лимфоузлы увеличиваются по многим причинам, как вариант мононуклеоз вызванный вирусом Епштейн-Барра, кстати задайте этот вопрос завтра своему педиатру, не может ли это быть мононуклеоз?
а ребеночек как себя чувствует? ну хоть какая-то положительная динамика есть?
я так понимаю сегодня 5 сутки температура?
автор Марфушечка душечка • 02 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, ну как Вы?
Спасибо за участие! Да, 5е сутки. В 2 часа сегодня днем температура поднималась, дала нурофен, и пока больше не поднимается, лег спит спокойно, вечером согласился поужинать. ТТТ, я очень надеюсь, что мучения заканчиваются наши.
Калёва Замалёва• 02 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
я уверенна, что все плохое подходит к концу!
скорей всего, таки это был такой агрессивный вирус.
Но кровь, таки сдайте завтра
Отпишитесь, потом, пожалуйста, как Ваши дела.
Здоровье Вашему малышу
автор Марфушечка душечка • 02 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Но кровь, таки сдайте завтра
Здоровье Вашему малышу
Спасибо!!!
автор Марфушечка душечка • 03 июня 2013
Ура! температура исчезла, последний раз была днем в воскресенье, зато начала сегодня утром появляться сыпь по телу, с каждым часом все больше. Так что все-таки это розоэлла
Всем спасибо за советы!