ХуАнита• 20 февраля 2016

Мне 44. Хочу второго ребенка.

Родить самой или взять приемного ? Спасибо.
Кареллия• 21 февраля 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
В 30 уже без отца была.

Я родилась, когда маме было 25, а отцу 28. Без отца осталась в 25, без мамы в 34. Т.е в 34 года моих родителей уже не было...Так что у каждого свой путь. Не смотря на возраст, вы с родителями дольше пожили.

Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка

мы всегда жили отдельно, сначала в 2, потом в трешке. Все делала сама в свои 20, но родив второго в почти 35, ну лично мне тяжело, хоть все под рукой Тяжело в плане игр, устаю, в плане долгих гуляний и т.д))) но не жалею ни грамма, Господь свидетель. В церкви правда давно не была))))

у всех по разному наверное, слово тяжело ассоциируется!

честно говоря не могу похвастаться крепким здоровьем по этому и в 22 уставала...но все равно мне легче сейчас
Ягодка опять• 21 февраля 2016
Автор спит, а мы здесь переписываемся))
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

в гены не нужно верить они реально существуют в каждом из нас...
она его любила как своего потому как своих не было. ничего сверх и да старалась учила и т.д.

Конечно же есть...Но как объяснить случаи, когда дети алкашей и бомжей выбиваются в люди, а любимые детки нормальных родителей, наоборот, алкашами и наркоманами?
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

У меня 3 дедушки двоюродные - хронические алкаши (двое от этого и умерли) - но дети их нормальные. Одноклассник в юности подсел на план - так и не соскочил, может уже и похлеще что-то употребляет. Сосед, гений-математик подсел на наркотики, убили в молодости. И куча примеров усыновленных деток, которые очень благодарны своим родителям за вторую жизнь,хотя приемные родители им в дедушки/бабушки годятся

я с вами соглашусь. но за хорошими детками всегда очередь.
Дайте подумать• 21 февраля 2016
В 37 родила 3-го сына.старших близнецов в 21.
В 37 намного легче-вставать по ночам-не досыпать,а вот в 21-это был ужас.
По активности и усталости-разницы вообще никакой не вижу, а вот психологически очень ихменилась к 37-стала намного сплкойнее и рассудительнее.
Вообщем ,к 37 =сплошные плюсы
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

У нас в стране, да. А вот люди с заграницы очень часто берут наших деток, знаю точно, сама училась в интернате
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

нужно отслеживать все генеалогическое древо. может там дед был душевнобольной или еще что на внуков не передалось или детей. а правнукам досталось...
хотя исключения бывают.
Carin• 21 февраля 2016
Автор, зачем Вы кого-то спрашиваете?
позволяет здоровье - рожайте, нет - удочеряйте.
проблем-то

нашли высшую инстанцию по семейным, любовным и морально-этическим вопросам - Советчицу ....

Лыжи со вспышкой• 21 февраля 2016
Ответ дляспальное место
я тоже не без закидонов по молодости, однако побесилась и успокоилась. А девочка эта, мы вместе росли, стала бомже-алкашкой, хотя мне ее всегда в пример ставили, хотя я тоже была отличницей и послушным ребенком...отакое от, я в шоке, родители в нее реально вложили все

У меня одноклассница, отличница и вообще умничка, семья хорошая, а после школы понесло... Ещё замуж вышла, родила, а потом совсем снилась и где-то пьяная на улице зимой и замерзла.... Так что гены могут быть и ни при чем
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

берут деток инвалидов, не дописала
спальное место• 21 февраля 2016
Я лично первого родила в 35, мы обеспеченные люди, я активная по жизни, материально подкованы, физически с мужем не слабые, но мне было очень тяжело, очень, ребенок родился гиперактивный, я до 4-х его месяцев не спала толком, все время на руках, постарела, а так мне никто мой возраст не давал, и сейчас не дают, но я вижу ’результаты’ бессонных ночей и нервы.... сейчас ребенку уже 5 лет, болеет часто, гиперактивность, очень тяжело, ребенок забирает все время, и то, мне кажется я мало ему даю, второго рожать не рискну, большая ответственность, вероятность патологий.... я просто не смогу физически. А вот на мнение ’старая мать, наверное это бабушка’ срать с большой горки, правда, я реально физиологически выгляжу сильно моложе, у меня подружки все до 30 лет сейчас из-за ребенка, но, честно, посрать, даже если бы я выглядела бабушкой, главное здоровый ребенок - вот в чем опасность поздних родов
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

инвалиды это святые детки они не виноваты слава Богу что их спасают от нашей системы.
Лыжи со вспышкой• 21 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Устала))

Витаминчики, спорт, регулярный секс, на выходные куда- нибудь за город и все как рукой снимет...
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

хотя исключения бывают.

Все зависит от воспитания. Алкоголизм, наркомания и склонность к бродяжничеству не передаются по наследству
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Да, но иностранцы их забирают в первую очередь и усыновляют их намного быстрее, чем наши - здоровых
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

зато по наследству передаются псих.отклонения. а наркоманы. алкоголики и бродяги это люди с нестабильным психическим здоровьем.
спальное место• 21 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

а я посоветую ВЫСЫПАТЬСЯ! просто, это так просто и так сложно
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

у них есть возможность и слава Богу...

Ягодка опять• 21 февраля 2016
Ответ дляспальное место

Всё пойду спать, засиделась))
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Алкоголиками и наркоманами могут стать и мои дети, и ваши, теоретически. Смотря, как мы их воспитаем и с какой компанией свяжутся
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

это да, но у меня не совсем здоровая родословная в плане псих.здоровья вот так вот...Я стараюсь что бы дети не совершали ошибок.
Единая страна!• 21 февраля 2016
я думаю что те,кому тяжело с детками в любом возрасте 20-30-40 лет , это те кто не смог на них настроиться ,те ,кто заранее понимает зачем им этот ребенок. что с ним делать и вообще, помнит что такое детство-трудностей быть не должно наверно, я всех наслушалась и боялась что будет тяжело ,не из-за возраста( о нем я не думала хоть на момент беременности было 35) а просто все говорили что капец-тяжело, пока не нашла это тяжело, ребенку 3
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

В смысле? Запретите им рожать вам внуков?
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

нет, что бы знали что алкоголизм и наркотики это беда...стараюсь объяснять.
Внуки пусть рождаются я только за.
Не против• 21 февраля 2016
Первую родила в 37, сейчас мне 41, второго планирую... У многих знакомых, по 3-му ребенку, около 40 лет родились. Одна даже, в 47. Хотите, рожайте, зачем у кого-то совета спрашивать?)))
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Внуки пусть рождаются я только за.

Дети в детдоме - не только дети алкоголиков и наркоманов, но и те, чьи родители рано умерли или погибли, кто родился у молодых девочек после залета или в многодетной семье
Повелитель интернета• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp

есть такое, но наверное таких очень быстро разбирают.
И как бы отдавать ребенка в детдом, даже если дочь и ’по залету’ родила, это как то не по человечески и наверное родня таких девушек не хорошие люди, а злые и бессердечные какие то и это мягко сказано.
Фисташковый кокец• 21 февраля 2016
Господи! тут кинь кость и три дня голодные, неудовлетворённые тётки обгладывать будут! Автора и не видно, тема тролляцкая, зато экспертов набежало...неужели тёткам некуда энергию деть?
shefrp• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Всякое бывает, иногда родня и не знает, посмотрите любую соц. передачу. А бывает и такое, что психику нормальному ребенку ломают в интернате, за непослушание - на принудительное лечение в псих. больницу