Аль_де_Барановна• 21 февраля 2016

Как не бояться жить в Украине?

Как не бояться жить в Украине? Как выжить в Украине? Пока у меня не было ребенка, я не слишком переживала за свою судьбу. А теперь мне страшно, что будет с нашими детьми. В Украине уровень медицины и образования в садах и школах такой, что родителям не остается другого выбора — только бояться за ребенка… это проблема государства. У нас врачи нередко лишают детей жизни и здоровья. Обычно в таких случаях действует круговая порука и у родителей нет шансов что-то доказать и тем более наказать виновных, чтоб уберечь других детей от таких врачей. Я сама лежала не однажды в больнице с ребенком — такого ужаса, в т.ч. за его жизнь я не испытывала никогда в жизни, при самых страшных обстоятельствах…

У нас везде коррупция. Права человека у нас есть только на бумаге. На деле все покупается и продается, от самого страшного преступления можно откупиться. У нас по улице вечером ходить страшно — могут просто хулиганы голову отбить. Ни за что. У нас одинокая мать не имеет шансов растить ребенка на пособие одинокой матери. Она будет или милостыню просить на паперти, или придумывать что-то, не надеясь на помощь государства. Наши малоимущие сограждане умирают, если заболеют - потому что наша бесплатная медицина без денег не лечит. Родители тяжело больных детей взывают к благотворительности, - это их единственный шанс в нашей стране. И если им не удается собрать нужную сумму, ребенок умирает. А тем временем отъевшиеся депутаты ВР с жиру бесятся в Раде, а их жены скупают в Монако изрядно надоевшие им самые дорогие в мире бриллианты. Наши старики живут в развалившихся домах без отопления, им падает на голову крыша. Наши села вымирают. Наших людей людей травят псевдо едой и привозными радиоактивными отходами. Наши дети под влиянием семьи и школы к 10 годам курят, пьют и ругаются матом. Это типичная картина на школьном дворе. Наша нация вырождается – она больна изнутри. Многие люди не умеют, не знают, как воспитать полноценного члена общества, но все хотят рожать. У нас чиновники издеваются над инвалидами и пенсионерами, чтобы этим несчастным получить какое-то пособие, нужно потратить кучу сил, нервов, здоровья, и пройти унижения в кабинетах разных калибров. А вот на содержание правительства и депутатов у нас тратятся миллиарды. Служебные самолеты, дома, машины наших депутатов – одни из самых дорогих в мире. Наши чиновники настолько обнаглели от безнаказанности , что все их аферы показывают по центральным телеканалам, все всё знают и всем на все наплевать. У нас ничего не поменяется – это страна рабовладельцев и бессловесного измученного быдла. У нас хорошо живут только богатые люди, а средний класс правительство методично уничтожает. Вот мы и живем в постоянной тревоге и страхе… и как нам не бояться рожать детей? многие люди мечтают уехать из Украины. но ведь никто нас нигде не ждет..
Все знаю вдоль и поперек )• 21 февраля 2016
Автор, плюсуюсь. Сама точно такде думаю.

мистерЛяпсус• 21 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
в Польшу?
Боже упаси
Добрый Жук• 21 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Не осилила весь опус. Но школ хороших в Украине более, чем достаточно. Уровень знаний, который получают дети, которые хотят учиться, высокий. О чем вой не пойму. В детских садах особо и учить нечему - полепили, порисовали, попели и тд. Какой там должен быть уровень знаний? И медиков хороших можно найти.

Какой мля уровень :))) у нас гимназия куда ни плюнь все платим , ребёнок приходит с домашкой на новые темы ((( нахождение неизвестного сидишь объясняешь и тд у каждого третьего ребёнка у всех репетиторы , особенно при подготовке к ЗНО . Ребёнок головой ударился приехали в нейрохирургию отдел тогда ещё Кильчицька разогнала , все спецы уехали из страны , проблемами мозга занимались черепно лицевые хирурги , которые спецы только в пластике . Даже спорить то день , автор права ((
Пушкининиана• 21 февраля 2016
Автор, согласна с Вами.
Первая мысль была с началом майдана - бежать! Бежать отсюда! Добром это не кончится!
Но не все так просто, как кажется.
Если в кошельке нет достаточного капитала, остается надеяться только на лучшее.
И выживать.((
Как говорили наши предки - Лишь бы не было войны!
Губной рояль• 21 февраля 2016
Ответ дляразмахер
Что сделали лично Вы, для лучшей жизни в Украине? Любой поступок считается, даже мелочь. Что конкретно?
.
В своем городе прилагали усилия для благоустройства, объединяли родителей для совместной работы с детским садом и школой, в результате самый лучший сад и класс в школе. Причем доходы наши до 10000 грн. в месяц мы не предприниматели и не олигархи. Полтора года назад уехали семьёй. Если бы не дети, никуда бы не уезжали. И по моим наблюдениям, как раз уезжают люди которые сделали немало мелочей, но в итоге уехали, либо в процессе подготовки к переезду.
Ромашкинная• 21 февраля 2016
Я уезжаю с Украины в другую страну на ПМЖ. Жаль, люблю Украину
Губной рояль• 21 февраля 2016
Удачи вам
ПочтальЁнша• 21 февраля 2016
ну у вас три выхода,сойти с ума убежать или повеситься.Вы без советчицы не можете разобраться что вам делать?
Железная тетя• 21 февраля 2016
волка бояться - в лес не ходить. У нас это было всегда, можно было уже привыкнуть. А коррупция есть везде, размеры разные.

ZaRaZa• 21 февраля 2016
Ответ дляРомашкинная
Украину любим все,но жить и работать хотим заграницей.Хохлы мы есть ими же будем. Сама такая. Хоть и советуют : начни с себя. Начинаю, а козлы которые сидели и сидят в мерии и др госструктурах никак не дают развиться. Теперь тоже планируем на выезд: так как подсчитали ,что с их запросами на взятки,можно в другой стране все начать.
Заместитель автора• 21 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

И где Вы вчера были? ))))
Я вчера как раз хотела пообщаться с теми, кто уехал. Темка про то, КАК УЕХАТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ!!!)))))
А куда уезжать?
Заместитель автора• 21 февраля 2016
Ответ дляРомашкинная
А куда?
Невидимка• 22 февраля 2016
Жаль, предупреждали вас, но вы ж самые умные, за свободу, за ассоциацию, за Ес, а теперь, что ни тема, то линять из страны. Мой совет собирайте монатки и уезжайте, умные люди это сделали еще 2 года назад, кто куда, в зависимости от количества набранных денег,те кто приехал в Россию в 14 уже достаточно хорошо устроились, многие тоскуют, но говорят, что пока возврата нет. Эх, какая была страна, просто слезы на глазах.