VSevoloda• 01 июня 2013

Первые и вторые роды, сильно отличатся? Если разница менее5 лет

Слышала,если небольшая разница между детками, то в основном роды начинаются по одному и тому же сценарию (например с отхождения вод)
и примерно в одно и тоже время суток,
и по длительности схваток так же или меньше часов.

Как у кого было,поделитесь?
Hungry Annie• 01 июня 2013
у меня 1,5 года - не сильно отличались, у меня туго раскрытие шло из-за загиба шейки. что в один раз, что во второй расправлял вручную, второй раз рожала в другом месте, в отличие от первого не было разрывов, не капали капельницы с окситоцином после родов - родила и пошла, после родов на второй день уже ничего не болело
MrsProf• 01 июня 2013
первые были со стимуляцией, переходила полторы недели, с 8 утра до 10 вечера
вторые - за день до ПДР, хватать начало в 6 утра, в 13-45 уже родила
разница чуть меньше трех лет
автор VSevoloda • 01 июня 2013
Да-да, и по ПДР были отличия?
Невидимка Майя• 01 июня 2013
у меня 5л,схватки легкие начались в 7.00,в 9.30 приехала в больницу,в 10.05 родила на первом выдохе без разрывов))
Hungry Annie• 01 июня 2013
у меня по ПДР не было почти разницы +-1 день до ПДР, дети разнополые, оба раза без стимуляции (хотя прокол делали, но уже когда процесс шел)
Мэри Попкинс• 01 июня 2013
У меня разница в 2 года, первые - 20 часов, вторые - ровно 10. Начиналось по разному, со второй - лопнул пузырь, было подтекание, трясло на столе как будто от холода, хотя давление было в норме... С первой долго,мучительно , но не так страшно, со второй - с одним подрывом, а с первой зашивали - перешивали:)
Вторя доця меньше родилась, обе на 40 неделе. Абсолютно в разное время.
PORKA• 01 июня 2013
тьфу на вас еще раз. Не хочу я вторые роды такие же как и первые. Надеюсь будет полегче.
Emilyy• 01 июня 2013
2.5 года разница,вторые тяжелее( и все по разному
Чучело-Мяучело• 01 июня 2013
Как по мне со вторыми легче, первые схватки начались в 6.30 утра а в 9.15 уже родила.
С первым ребенком в 5 вечера первые схватки и в 00.25 родила и делали анестезию. ,
Lylu• 01 июня 2013
у меня разница 2,5 года. Очень отличались. Первые -начались с того, что отошли воды на 35 неделе. Схваток не было еще неделю. Лежала в роддоме, через 7 дней начались схватки. Схватки 11 часов. Роды с эпизио, малая вылетела как пуля. Зашивали.
Сын - родился ровно в ПДР. Схватки 2 часа. Пузырь прокалывали. Ни одного разрывчика, хотя сын родился 56 см, 4550. Но после родов два дня были сильные боли от сокращения матки. (как схватки)
Lylu• 01 июня 2013
Вторые роды были легче. Был болючее послеродовые два дня.
Анонимушка• 01 июня 2013
3года разница. вторые роды быстрее и легче.... раза в два.
Зам. зав. Анонима• 01 июня 2013
У меня разница 8 лет между детками,вторые роды были быстрее на неделю раньше поставленного срока,но больнее.Стимулировали одинаково,что первые что вторые роды-и все равно вручную раскрывали шейку матки в обоих родах. Два дня после родов во время кормлений очень сильно болел живот как на схватки из-за сокращения матки...
irkin• 01 июня 2013
Первые роды начались со схваточек, раскрытие шло хорошо. Все прошло спокойно и почти приятно )))
Вторые роды начались с подтекания вод, родовая деятельность не начиналась, стимулировали, раскрытие шло плохо, но когда пошло, то от 1 см до полного за час - было больнее и морально тяжелее.
Но + вторых родов - не пришлось резать промежность, как в первых. И восстановление прошло гораздо быстрее и легче, хотя после вторых матка сокращалась гораздо больнее.
Разница почти 4 года
Магиня• 02 июня 2013
вторые легко,разница неполные шесть..не переживайте,не заметите как родите)))