Дюагональ• 21 февраля 2016

Зачем держать таких чудовищ в домах?! Впечатлительным людям не смотреть.

Ну тут добавлять-то нечего наверное... Зачем держать таких чудовищ в домах?! Ну я понимаю, сейчас хозяева таких "машин для убийства" будут их защищать, но я всё равно не понимаю, для чего такое животное дома?! хотя некотрые и львов и анаконд дома держат, но за каким простите?

автор Дюагональ • 21 февраля 2016
Мне кажется у очень многих -не у всех, конечно, но у многих владельцев так наз. бойцовских пород внутренняя неуверенность, комплексы, негативное отношение к окружающему миру, повышенная тревожность. Вобщем из серии ’как страшно жить’....А так ...-взял пита и пусть все собачники шарахаются -кайф! Не мной одной замечено, что именно владельцы тех же питов очень напористо-агрессивно себя ведут на форумах. Уверенный в себе человек так себя не ведет.

gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Надо бороться не с собаками-убийцами, а с хозяевами-дебилами. Но нет в законодательстве ограничений для владельцев собак крупных пород, а пока их нет, будут покусанные и сожранные. Народ не осознает, что хозяин в ответе за поступки животного, у нас привыкли все списывать на собаку, которая молча пойдет на усыпление, а не на урода, который испоганил психику собаки своим желанием выглядеть крутым.

вот поддержу, как разрешение на ношение оружие, это верно, и никто страдать не будет, ни животное, не люди
Коробка с карандашандрами• 21 февраля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
несильно ,зубом содрал чуть кожу ,но синяк 10 см.в диаметре.Но ребенок сильно испугался.Малый стоял на месте спокойно,а это чучело подбежало и внезапно напало.

К слову, животное может бежать на радостях и не заметив, грохнуться о препятствие.
Моя кошка когда-то с разбегу в меня врезалась. Нога потом часа 2 болела.
А собака бежит с открытым ртом. Естественно, если случайно врежется, то зацепит зубами....

Не хотела бы я с такими как вы, иметь по жизни какие-то дела.. Противно ((
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляДюагональ

ну я разве агрессивная? с собаками не гуляю на улице, нравится порода, больше по экстерьеру. И все тут.
Прячусь от Всех• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Именно, проводить спец курс по содержанию таких собак и проверять собаку ежегодно, вместе с хозяином, на послушание собаки и адекватность хозяина )
irina12345• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
Автор, это такая ерунда полная, говорю вам как хрзяка нескольких ротвейлеров. Не верьте тому, что говорят, а психические отклонения случаются у людей чаще чем у собак(при чем по вине хозяев) в основном. Так что удалите тему и не стоит такое в СМИ постить, у многих фобии собак, зачем воду коломутить. Просто перед тем как заводить собак таких пород нужно ознакомиться с правилами, а заводчикам нужно продать щенком адекватным клиентам и все будет хорошо.

Правильно, адекватным клинтам. А кто этих клиентов проверяет. А сколько щенков этих по Украине продают никто и не знает. У нас во дворе их штук пять, несколько совершенно не управляемых. Гуляла с ребёнком в сквере, так один из неадекватных хозяев с такой же собакой кричал мне, чтобы ушла с асфальта в грязь, а то он за собаку не ручается и за жизнь моего ребенка тоже, а по грязи они ходить не будут, собачке некомфортно. Милиция ничего не делает, обращались. У меня собаки были ввсегда и я знаю, что такое животное, тем более не управляемое, а тем более, который хоть раз кровь чуял
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

кстати да, они же как лошади , играют и это иногда больно, на руки просится такая махина, лапы на тебя ставит в полный рост, тут бы устоять, постоянно царапины и удары от зубов, просто от взаимоотношений постоянных на большой любви))
Ответ дляДюагональ

Здесь вы правы.
На содержание таких собак должны выдавать разрешение.
Taivanova• 21 февраля 2016
Общалась с таккими чудищами, так как их хозяева были нормальными людьми, чудища чуть до смерти не зализали)
Питбули выведены для боев между собой, агрессия к человеку не заложена
НО, есть два фактора-неконтролируемые по генетике разведение и фактор дебильного хозяина
Часто таких собак заводят трусливые озлобленные, с кучей комплексов уроды и тогда возможно все, в обоих случаях вина на человеке
Кстати, нагуглите шкалу агрессивности собак-очень удивитесь)
У меня был доберман, добрее скотины я не встречала

Первоклашка Я• 21 февраля 2016
Отстреливать таких псин надо,у нас в городе мужчина с малышом в кенгуру гулял,соседская псина Стафф подлетела малого за ногу схватила. Папа малого ей шею скрутил и хозяину голову пробил. Весь двор одобрил.
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляirina12345

это уже вопрос к придурку, он только напугал вас, пока что собака просто была с ним рядом. Тут о чистокровности заводчики расскажут. А ту ли вы собаку по итогу видели или дворняжку с опознавательными чертами экстерьера еще вопрос, это я углубилась к чертам характера. То есть нет факт что там чистокровка, что ее купили как полагается. Мне кажется он просто хвастлся собакой, дурачок какой то. Но если бы существовал сто процентный рецепт определить адекватность, то у нас бы женщины пользовались им при выборе мужа, а что говорить о собаке и покупателе. Все на угад и на интуицию.
Сегодня я не я• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Да достаточно в наморднике и на поводке выгуливать, а дома хоть грызет пусть, хоть не грызет -это уже проблемы хозяина. Намордник-и все решение проблемы, и никто не будет бояться что вдруг случится нервный срыв.
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляСегодня я не я

я вам больше скажу, по правилам то и вольер должен быть не менее опред размера, а расположен он должен быть на большом расстоянии от забора с соседями даже. Что бы никто не переживал и не пострадал, А то держат не пойми где, вот крышу им и рвет. У меня знакомый был, придурок, овчарку на цепи держал, у того крыш сносило, неадекватная собака была по итогу, как дворняжка себя вела, лаяла даже на гостей. А кто дурак- хозяин.
Барышня_Смольный• 21 февраля 2016
Ответ дляДюагональ

первое и третье видео - там что тела живых людей загружен в одно кровавое месиво??
irina12345• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
мне в такой ситуации плевать на чистоту породы и уж тем более я в этот момент не стала анализировать поведенческие особенности собаки и адекватность владельца, собака была неуправляемая, команд не понимает и не слышит, хозяин собаку еле удерживал. Кстати хозяин не 20-й пацан, мужик под 60, иногда и жена его гуляет с псинкой. Картина - жесть, ещё вопрос кто кого выгуливает.
И вы так удивляетесь бесконтрольному размножению подобных пород, можно подумать у нас это кто-то контролирует
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляirina12345
я как раз не удивляюсь, ответ вам на то, что вы говорите о заводчиках. Не факт что там псина куплена у заводчиков в принципе, об этом речь, понятно что вас все равно.
Сегодня я не я• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Правила содержания конечно должны соблюдаться, некоторые и на цепь собак сажают. Но для меня, как прохожего -достаточно намордника. Вот честно, идешь и дергаешь ребенка из стороны в сторону, оглядываешься на меня собака несется, или на пекинеса который маячит через 50 метров.

Если бы хозяева соблюдали хотя бы эти банальные вещи, не было бы страха, а значит и меньше раздражения, и противостояния. Мы в 21 веке блин живем, и вроде не в Зимбабве, а постоянно в чувстве страха, при приближении собаки. И в куче говна, вдоль тротуаров.
Барышня_Смольный• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

нормальные заводчики не продадут собаку человек, если они сомневаются в ее воспитании и содержании
и много нормальных заводчиков? этот процесс сейчас совершенно не подконтролен и да, продают тому у кого есть деньги.
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляСегодня я не я

конечно, в первую очередь подумать о чувствах прохожих, ясное дело что ты свою собаку знаешь, но прохожие то нет, все равно что с автоматом бродить по городу у всех на виду

Сегодня я не я• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Да, абсолютно верно, и пусть надеются, что я психически нормальная, или у меня ПМС и я готова всех разорвать.
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

ну это уже не особо то и заводчики, это такие же мошенники, как и на Кс, которые продают копии под видом бренда, неплохо заработав на этом. Есть те кто понимают разницу, есть те кто осознанно не хочет даже догадываться, что покупает подделку. Как то так.
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляСегодня я не я

я вес таки думаю, что цивилизация до нас дойдет и будут ППС ники гонять таких горе владельцев. Россия , кстати больше под защитой, но там страдают собаки, умирают конкурентов таким образом, пишут липовые заявы на агрессию , собаку умертвляют , а хозяин ничего не может сделать
Танцепесенная• 21 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
Капец,видео.Всю колотит.Электрошокер от собак спасёт?или травматику надо?

живем в частном секторе в городе(деревня-деревней) когда дети маленькими были я с ними по плану наматывала круги по 2-3 часа 1-2 раза в день а тут не знаешь у кого забор плохой и откуда выскочит псина охраняющая свои владения ну так небольшими стая2-5 штук и купила себе шокер и вот выруливая на очередной переулок смотрю метрах в 100 собаки кучкой шокером щелк/щелк пару раз собак и след простыл. вещь нужная. они звука боятся и убегают даже на расстоянии, а еще я своих домашних псин воспитывала им они любили на кошек полаять без причины а ребенок как раз спал собака гав -гав я шокером открыв только дверь шелк и тишина так за пару недель лаять меньше стали. жаль шокер испортился китайский был на года 2 всего хватило но я его за 90 грн покупала лет 5 назад
Сегодня я не я• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Ну видимо раньше довели, что принимаются такие драконовские методы, без разбирательств -умертвлять. Наши тоже допрыгаются, нет бы одуматься, потратить копейки на намордник, так нет, прям такая агрессия, такое сопротивление, вот как назло, пытаются что-то доказать. Всрамся -но не сдамся. Поводки у единиц, намордники вообще редкость, я в жизни только два раза его видела на живых собаках, не в кино.
Барышня_Смольный• 21 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

и что? понятное дело, что продают собак без документов. но и покупатели тоже не имея денег на ’оригинал’ берут что могут.
сути дела-то это не меняет. как итог, много бойцовских необученных собак бегает как попало и у кого попало.
Лагшмивара• 21 февраля 2016
Ответ дляКарамелька
Извините, но я пожалуюсь на тему. Я и так собак боюсь, кроме своего. Хотя и своего побаиваюсь, мало ли - он животное и руководствуется инстинктами.
Как-то сорвал себе коготь, скуля приполз, я давай ему откусывать остаток, обрабатывать ранку, он взял и руку мне прикусил, сам испугался, ластится, извиняется, но не сдержался же.

Сами виноваты,реально тупо с вашей стороны. У меня когда такое случилось, отвезла в клинику,сделали блокаду укол и потом все,что нужно. Никто не пострадал. Вы реальный пример,как хозяева сами виноваты.
emerald_88• 21 февраля 2016
Ответ дляТанцепесенная

Я тоже хожу с шокером, но был случай, когда шокер спровоцировал еще большую агрессию у собаки. С ним, конечно, надежней и если реальная опасность, то лучше с ним, чем без него, но полностью на него полагаться тоже не стоит, к сожалению.
gloriya8305• 21 февраля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

ну так это тогда не совсем уже претензии к конкретной породе получается, просто к собаке
Карамелька• 21 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара

Ага, вертолет нужно было вызвать, или клинику построить, не, мне надо было ветеринаром стать и потом только собаку заводить... Людей дальше 100 км от Киева не существует, сел и городков БЕЗ клиник.
И Вы себе когда ноготь ломаете тоже скорую вызываете?
Лагшмивара• 21 февраля 2016
Блин, все тут пишут про заскоки и собак...Что у самой дрессированной может случиться заскок. Дак и у людей есть заскоки. Убиваю,режут,стреляют себе подобных. Родители колечат собственных детей и наоборот. Дак это homo sapiens. Что хотите от животных то?!!