Инга_Киев• 21 февраля 2016

Сижуревувшоке отдыхает,после ответа из отдела субсидий папе

Даже не знаю,как комментировать данный ответ-письмо от собеза. Пришел отказ моему папе в назначении субсидий. Подал в августе 2014 года. Прописан и владелец он один. С мамой в разводе. Инвалид 3 группы пожизненно,так как стоит искусственный тазобедренный сустав. Пенсия-949 грн. Причина отказа-не подана декларация о доходах бабушки (его мамы), которая умерла в 2006 году,то есть 10!лет назад! Бабушка так же была инвалидом 1 группы, ребенком ВОВ, то есть собез-это тот орган,который первый должен знать,что этого человека нет в живых. Приписка убила-вы не имеете право на пересчет на отопительный сезон 2015-2016,даже если подадите уточненные данные. Вот что им сделать????
ulka220v• 21 февраля 2016
сжечь собез нахрен, уроды и дыбилы блин там одни
сама вот с подобным возюкаюсь после смерти мамы

flowy• 21 февраля 2016
Звоните на горячую линию Минсоцполитики
parele• 21 февраля 2016
Собес понятия не имеет о смерти бабушки. Оповещается пенс.фонд, но никак не собес. У них даже базы общей нет.
Донесите документы, и прямиком к начальнику отдела или на горячую линию.
ARAIL• 21 февраля 2016
И моему отказали. Пенсия 1300, за отопление было 940.
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляparele
Ну в собесе ей давали субсидию 10 лет назад на квартиру,как ребенку войны и инвалиду 1 группы. И отменили со следующего месяца после ее смерти.
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Просто такого маразма я еще не слышала. Откуда они тогда узнали,что она там была прописана,10 лет прошло.
barabash.regina• 21 февраля 2016
идите в собес, опишите ситуацию, вам расскажут какие доки нужно донести
Frijа• 21 февраля 2016
Ответ дляparele

Из отдела субсидий должен идти прямой запрос о составе семьи.
dreamsunny• 21 февраля 2016
собес должен запросить справку о составе семьи, там бабушки быть не должно.... тут явная ошибка и я бы звонила на горячую линию, обращалась бы в городское управление соц. защиты....

у меня была ситуация, когда мне без прописки ребенка в районном управлении отказали в помощи по рождению ребенка .....я дошла до начальника городского управления соц. защиты и мне все выплатили....

baciuzzi• 21 февраля 2016
я вас умоляю... что они дам думают??!! знакомая подавла на доплату по утере кормильца, 4 года прошло , так ей сотрудница собеза текст диктовала:..... с таким-то таким -то не проживаю и помощи от него не получаю (речь шла как раз о том самом умершем кормильце). вот как так?
marsianka Podkein• 21 февраля 2016
до собирайте документ и заново подайте, моему отцу дали субсидию, хотя еще внучка прописана,но не проживает тампрописана
Frijа• 21 февраля 2016
Ответ дляИнга_Киев

Дали запрос на состав семьи в ЖЕК. Значит, в ЖЕКе была старая информация.
parele• 21 февраля 2016
Ответ дляИнга_Киев

Так а вы в собес передавали копию свидетельства о смерти? Иначе на каком основании отменили субсидию?
parele• 21 февраля 2016
Ответ дляFrijа

Правильно, им предоставляется справка о составе семьи. И скорее всего, ЖЕК тоже не в курсе. Возможно, что и лицевые счета не переоформлены.
nika7707• 21 февраля 2016
Ответ дляИнга_Киев

я люто ненавижу этих сво......й!у отца сняли льготы как военному пенсионеру! сказали что у него большая пенсия-1700грн!!! как жить в это .... стране! и еще некоторые ее защищают! как ?????
елена 74• 21 февраля 2016
Ответ дляARAIL
Вот в тему субсидий http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=373952 Я не знаю,по какому принципу собез их дает,но теперь,кажется,начинаю понимать.Что они потом смогут содрать с одинокого пенсионера-инвалида?Я не знаю,как человеку с плохим здоровьем можно найти себе хоть какую-то подработку,чтобы выжить при такой пенсии.Хорошо у кого есть обеспеченные дети,которые могут помочь.
Мария10• 21 февраля 2016
Ругайтесь, прямиком к начальнику! Забегают и скажут, как Вам поступить правильно. Какие документы донести
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Уточнила у папы,справки ( копии) о смерти были поданы в ЖЕК и собес. А еще,он только в прошлом году добился,чтоб ее не вносили в списки при голосовании. Он тоже куда-то носил справку о ее смерти. То есть 9 лет он тупо доказывал,что она умерла,носил на каждое голосование справку.
nika7707• 21 февраля 2016
Ответ дляARAIL

зато на всех углах трубят-мы переживаем за народ! всем даем субсидии...

автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Лицевые счета на папе.
Frijа• 21 февраля 2016
Ответ дляparele

Да, скорее всего, в ЖЕКе была старая информация на момент запроса.
mishell2010 mishell• 21 февраля 2016
Ответ дляparele

у них как раз ОБЩАЯ база.
Просто туда заглянуть нужно было,а никто это не сделал(
Автор,ходить лично нужно было ВАМ,к сожалению иначе результат как тот что имеете-пишите письма(((
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник

у них как раз ОБЩАЯ база.
Папе 58 лет,он еще тот правдолюб,сам шороху наведет хорошо,просто я в трансе от такого. Я еще хотела и у вас узнать,может еще такие дебильные ситуации у кого-то были. Я бы не удивилась,если бы это было в дальнем городке Украины,а это Киев, Дарницкий район.
_Анна_83• 21 февраля 2016
идите к начальнику, звоните на горячую линию, а не сопли жуйте! я делала субсидию своей бабушке в этом году. пока лично не сходила в налоговую, к начальнику отдела обсчета и начальнику УТСЗН ничего сделано не было!
_Анна_83• 21 февраля 2016
и еще в РЭС сьездила. вот!
mishell2010 mishell• 21 февраля 2016
Ответ дляИнга_Киев

Понимаете,процедура такова-приносят док ты,собез дает запросы в комун учреждения,начинает забивать в базу данные-там были уже данные(раньше субс с бабушкой) и видимо от туда и растут ноги.
В базе пф видно-бабули нет,НО в эту базу нужно глянуть,а никому это за тыщу зп не нужно(как не прискорбно это звучит
пессимизму нет• 21 февраля 2016
Ответ дляnika7707

ой, а можно по-подробнее??? как забрали льготы как военному пенсионеру? Украина? если не секрет город? у меня свёкор тоже ВП но пенсия правда побольше
parele• 21 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник

у них как раз ОБЩАЯ база.
Серьезно? Мне в октябре тетя из ПФ с пеной у рта доказывала, что разные.
mishell2010 mishell• 21 февраля 2016
Ответ дляparele

из первоисточника
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ для_Анна_83
Не-не, сопли жевать-это не обо мне и не о папе) Просто он только сегодня утром ответ забрал из почтового ящика. А подал в августе 2015! Периодически обращался,уточнял,ответа не было.