Инга_Киев• 21 февраля 2016

Сижуревувшоке отдыхает,после ответа из отдела субсидий папе

Даже не знаю,как комментировать данный ответ-письмо от собеза. Пришел отказ моему папе в назначении субсидий. Подал в августе 2014 года. Прописан и владелец он один. С мамой в разводе. Инвалид 3 группы пожизненно,так как стоит искусственный тазобедренный сустав. Пенсия-949 грн. Причина отказа-не подана декларация о доходах бабушки (его мамы), которая умерла в 2006 году,то есть 10!лет назад! Бабушка так же была инвалидом 1 группы, ребенком ВОВ, то есть собез-это тот орган,который первый должен знать,что этого человека нет в живых. Приписка убила-вы не имеете право на пересчет на отопительный сезон 2015-2016,даже если подадите уточненные данные. Вот что им сделать????
Это_Я• 21 февраля 2016
Ответ дляparele
Собес понятия не имеет о смерти бабушки. Оповещается пенс.фонд, но никак не собес. У них даже базы общей нет.
Донесите документы, и прямиком к начальнику отдела или на горячую линию.
Вы не правы, ЗАГС, ежемесячно готовит списки умерших, для ПФУ (пенс. Фонд), налоговой, совбеса и полиции. Поэтому эти организации в первую очередь узнают про умерших, только у меня тоже постоянно возникает возмущение (непосредственно с ними сотрудничаем), когда просят справку о доходах, человека , который умер год назад. При этом мы ни одна из выше перечисленыорганизаций, и не получаем эти списки, но всеми правдами и неправдами стараемся проследить, что с человеком. Поэтому, прямая дорога ’горячая линия’.

Inchik_M• 21 февраля 2016
Ответ дляИнга_Киев
Правильно. Она была до смерти прописана с ним. Но ее нет 10 лет,а отказ-он не подал о ней данных и о ее доходах.

Этого и не надо было делать. Бабушки нет много лет. В ЖЕКе зарегистрирован 1 человек. ВСЕ! Доходы только вашего отца. Могли отказать, если отец не переоформил квартиру на себя, т.е. лицевые счета коммунальных услуг еще на бабушке. А вообще, выясняйте. Идите к начальнику, пусть поднимают заявление вашего отца.
Inchik_M• 21 февраля 2016
И что касается умерших. Каждый месяц в УПСЗН поступают списки умерших. КАЖДЫЙ месяц. Если человек оформил субсидию, через какое-то время умер - субсидию перестают начислять. Эту базу умерших проверяют каждый месяц!
Pretty Woman• 21 февраля 2016
Автор, у него частный дом или квартира? Поверьте, работаю на выдаче документов, очень много людей идет, т.к. в домовых книгах прописаны люди, бывает собственники и не знают.
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляInchik_M

Все лицевые счета на нем, квартира изначально куплена на него. Конечно он не должен был о ней давать информацию. В этом и заключается парадокс отказа.
Pretty Woman• 21 февраля 2016
Ответ дляInchik_M

да, но если подают на субсидию домовую книгу, вместо справки из ЖЕКа, то там бывают прописаны люди, которые уже умерли. И это сейчас база данных отличная и в УПСЗН и в ЗАГСе, а раньше, увы... все булы либо от руки, либо на печ.машинке, либо вообще никто никуда и ничего не подавал.
Inchik_M• 21 февраля 2016
Ответ дляЕлена050111

У автора квартира, а не частный дом.
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляЕлена050111
Квартира. В квитанциях на оплату услуг везде его фамилия-имя-отчество, кол-во прописанных-1; кол-во льготников-0
Inchik_M• 21 февраля 2016
Ответ дляИнга_Киев

Вы имеете полное право писать жалобу! Поверьте, это очень эффективно!

Pretty Woman• 21 февраля 2016
автор, пусть еще раз подойдет или Вы сходите, возьмите св-во о смерти бабушки, отказ, и напишите заявление. Если будет отказ (только требуйте письменный), тогда письменное обращение в министерство с копиями всех документов. Бывают и сбои, но правду надо добиваться. Я думаю, что все получиться. И сделают перерасчет с октября месяца. Руки не опускайте. Удачи Вам!!!
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляЕлена050111
Спасибо большое,так и будем делать,просто маразм крепчает с каждым днем(((
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляInchik_M

Спасибо, будем решать, это нельзя так оставить.
Анжелика_я• 21 февраля 2016
Ответ дляparele
все они знают, просто проступили, идти со свидетельством о смерти к начальнику и требовать, перерасчт смогут сделать только с 12.2015, так как бюджетный год закрыт
ЛюдаМило• 21 февраля 2016
Ой,девочки,они это не зря так в собесе каламутят воду!Им указ свыше дан,чтоб забраковывать документы и палки в калеса ставить!Ведь субсидия,можно так сказать 80% населения положена,при нынешних раскладах!Вот и доходит до маразма ихние придирки!
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Так интересно,их лажа, у него пенсия всего 949 грн,а год закрыт.
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляЛюдаМило
Даже если специально,как можно отказ дать такой-нет декларации о доходах человека,умершего 10 лет назад.
ЛюдаМило• 21 февраля 2016
Я ж написала,указ сверху,чтоб меньше выдавать субсидии!САМИ ДАЮТ,САМИ ЗАБИРАЮТ!Вот и маразм с вашей бабушкой и справкой!
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Ответ дляЛюдаМило
))) да я поняла. Ну просто если бы обоснование было иное,а так реально маразм!
ЛюдаМило• 21 февраля 2016
Ну,так у нас все на маразме построено!У меня мама тоже летом подала субсидию,сказали,ждите до февраля.Пока ничего нет.Но,думаю откажут,как и Вашему отцу.Хотя,муж сказал,что должны в течении месяца все проверить и дать ответ.

ЛюдаМило• 21 февраля 2016
Кстати,тоже в Дарнитский
автор Инга_Киев • 21 февраля 2016
Вот ждите,как раз и дают. Папа в августе подавал.
иркин• 21 февраля 2016
Можна прийти і вказати їм на помилку. З цим напливом субсидій і їхнім відношенням до роботи, вони можуть наплутати все, що завгодно.

У мене була дуже класна інспектор по дитячим виплатам і зараз по субсидіям, але поруч я бачила сиділи дівчата, ну зовсім нікакущії:)
Lady Bluz• 21 февраля 2016
Ответ дляparele
Серьезно? Мне в октябре тетя из ПФ с пеной у рта доказывала, что разные.

разные базы
Lady Bluz• 21 февраля 2016
Ответ дляЛюдаМило

странно. а моя подала в январе и уже насчитали
ЛюдаМило• 21 февраля 2016
Я писала,что они спецом так делают.Поэтому не удивляюсь! ((( А вчера по телеку в еовостях проскочило,что кто не все доходы вписал, будет штраф и возврат этих денег!Вот,так,тянут из народа все последние деньги.
parele• 21 февраля 2016
Ответ дляЭто_Я
Вы, наверное, ещё просто не в курсе, что между ’должен’ и ’делает’ у наших чиновников нет знака равенства. Я с ними воюю уже почти год, поэтому не удивляюсь ничему. У свекра была подобная ситуация. В сентябре умерла его жена, я лично ездила в каждую контору возила документы. А потом ещё раз с´ездила чтобы поругаться, почему данные не внесены. И в парочку опять поеду. А еще я занимаюсь оформлением своего дома, там вообще поле непаханное.