Не стесняюсь• 22 февраля 2016
Печенье или выпечка на смальце,посоветуйте.
Играю у края• 22 февраля 2016
Печенье ’Цибульнички’ из рецептов Дарии Цвек.
250 гр. муки, 150 гр. смальца, 1 стакан мака (можно и поменьше),
20 гр. дрожжей, 2 луковицы, 2-3 яйца, 2-3 ст. ложки молока, соль.
Муку посечь со смальцем ножом, добавить разведенные в молоке дрожжи, яйца, мак, соль, натереть на редкой терке лук (мне было удобнее на блендере). Лук можно притушить на смальце.
Замесить тесто. Тут же раскатываем, и нарезаем из него ромбики. Смазываем яйцом и печем при 200 градусах 15-20 минут.
Вкусно!
Лгин• 22 февраля 2016
Как по мне , то если смалец свежий и без запаха - можно в любой( или почти любой ) рецепт вместо маргарина. Выпечка получается более рассыпчастая.
Ватный Пупс• 22 февраля 2016
всегда пеку на смальце вместо масла- и дешевле и вкуснее,проверено на многих рецептах