Оловянный_Прагматик• 22 февраля 2016
Должен ли продавец указывать в объявлении, что вещь из секонда?
Я вот считаю, что продавец ОБЯЗАН указывать в объявлении, что это вещь из магазина секонд хенд. Просто потому, что б\у многие купят, а обработанный химикатами секонд - нет.
Но меня возмущает, почему продавцы секонда шифруются и не указывают, что вещь из секонда? На что вы надеетесь? Что покупатель "схавает" и "не заметит" ? Что не почувствует запах? Что не напишет негативный отзыв? Тема секонда до сих пор вызывает огромные споры,
Может, наконец, пора предложить админам создать отдельный раздел для секонда?
А вы как считаете? Должен ли продавец указывать реальное происхождение своего товара? Или это покупатель должен выспрашивать, откуда вещь?
Результат:
вже голосів:
94 (61.44%)
Продавец обязан указывать в объявлении, что вещь из секонда
55 (35.95%)
Продавец НЕ обязан указывать происхождение вещи, а если для покупателя это важно, то пускай покупатель и спрашивает
4 (2.61%)
Другое или посмотреть результат
Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Продавец Обязан указать что вещь Б/У.
Остальное пусть спрашивает сам покупатель.. и Да.. Админы отказали в разделе Секонд.. ведь это все Б/у
Мозговая пилочка• 22 февраля 2016
автор я не продаю секонд, я вообще не продаю вещи и не покупаю здесь. у меня вопрос если вы купите секонд, и поносите раз 5-10, вы его как что потом продавать будете
СВІТ КУХНІ та ДОМУ• 22 февраля 2016
Я обраоа варіант 2.
Якщо я купувала річ у секонді і вона носилась і вже 20раз пралась. То через рік я не зобов’язана згадувати де вона була куплена.
ГЛЮкоза• 22 февраля 2016
Автор, секонД это Б\У!!
Хотите или нет, так что покупаю б\у надо быть готовым ко всему!!
И не вы первая кто задает такой опрос!
Ленне-Рейма• 22 февраля 2016
Отдельный раздел нужен для сэконда, только для этого нужны честные продавцы.
Гопница-Советчица• 22 февраля 2016
Часто купую дітям секонд, якщо річ залишається в хорошому стані, продаю як б\в. Запаху близько нема.
Гопница-Советчица• 22 февраля 2016
Ответ дляБедная Лиза
а если купили секонд поносили и продают, как указывать?)))
я вказую просто б\в, в мене половина таких речей в продавалці
Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Я считаю такие вещи надобно указывать . В чем проблема многие к секонда относятся нормально и купят , некоторые нет - и не будут покупать.
Ведь лучше продать добросовісно указав секонд, чем написать бу ,а потом выслушивать притензий за стороны покупателя
Оловянный_Прагматик
• 22 февраля 2016
На вопрос всех тех, кто спрашивает про то, что писать, когда вещь постиралась 20 раз - все очень легко. Именно так и писать. Покупали в секонде, носили сами полгода. Это , по крайней мере, честно.
К примеру, я, купив упродавца с высоким рейтингом, товар, который оказался вонючим секондом , написала негативный отзыв. Потому что считаю, что продавец обязан предупредить об этом и не делать вид, что не знает, как некоторые люди относятся к секонду.
Оловянный_Прагматик
• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Продавец Обязан указать что вещь Б/У.
тогда нужно сделать разделы : б\у после моего ребенка, б\у из секонда, обработанное формальдегидами.
Матраскин Брат• 22 февраля 2016
я считаю что должен. Я пишу об этом в объявлении-у меня не купят потому что секонд, а другого продавца которые об этом промолчат купят аналогичную вещь
Сам себе Петросян• 22 февраля 2016
Я не давно купила ополаскиватель Denkmit Premium-Weichspüler Lovely Flowers, так вот мне сказали что от меня тянет секендом
! Я в шоке, ведь нету не идиной веши ни уменя ни у детей из секена! Так что веши могут быть не секеновские, а дело в опласкивателях!
ГЛЮкоза• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ многие ПОРОШКИ И ОПОЛАСКИВАТЕЛИ имеют неприятный зАпах секонда:((((
я давно, еще до появления секонда в массах, купила здесь кофточку ребенку, кофта была в отличном состоянии реально, видно, что почти не носили, НО ЗаПАХ - был ужассный!! чем её продавец стирала, не понятно... Кофту перестирывала раза 3 !!!
Бедная Лиза• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а если бы запаха не было?))) тема выеденного яйца не стоит...секонд и бу одно и то же, я новые вещи тщательней стираю потому как на складах и после примерок такое ’говно’ может оказаться похуже секонда в мульон раз
Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы действительно верите в то, что там обрабатывают формальдегидом?? и уверены что этот неприятный запах является формальдегидом??
Вам явно повезло больше меня не побывать в морге и не узнать этот запах на себе и своей одежде. которая потом сразу в урну попадает
Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
А мне порошок емвей так пахнет
Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Вот.. разумная мысль.. а если постирать вещи Перволь + Силан.. то вещи тоже будут иметь запах сека, хотя вещи даже рядом с секондом не лежали
ГЛЮкоза• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
еще нужно сделать разделы:
- четные продавцы
- не честные продавцы

сколько объявлений будет во втором разделе?
Пошаманю• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
мечты- мечты...
здесь б/у за новое выдают,
а вы хотите такое описание товара...
с замерами редко встретишь объявление,
даже при подаче не все ’поля’, которые всего лишь подтвердить, не оформляются...
и даже не задумается продавец, что такое ’голословное’ объявление не делает ему чести...даже как женщина показывает свою лень.
здесь б/у за новое выдают,
а вы хотите такое описание товара...
с замерами редко встретишь объявление,
Оловянный_Прагматик
• 22 февраля 2016
Ответ дляБедная Лиза
А Вы, видимо, как раз из тех продавцов, которые втюхивают секонд под видом ’после моего ребенка’. Простите, если ошиблась.
Что и где похуже - решает человек самостоятельно. Многие считают, что секонд опасен. И неважно, правда это или нет, важно, что я , как и многие, никогда не купила бы своему ребенку вещь, обработанную непонятно чем. Я имею право на объективное описание товара, и сама решу, что лучше, а что хуже. Вы так не считаете?
гражданинГрубиян• 22 февраля 2016
интересно как проверить куплено в секонде ли нет после 5 стирки запаха уже нет абсолютно, если что это просто для себя узнать
IQ 80• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я готова с вами поспорить на кругленькую сумму, что если перед вами положить б/у вещи и вещь из секонда, но которую носили и продают потом еще раз, то вы разницы не увидите.
Оловянный_Прагматик
• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Да какая разница - формальдегидом или еще чем! Я имею право не покупать вонючий секонд! А поскольку через интернет запах не передается, то считаю, что продавец обязан сообщить о таком ’небольшом’ нюансе, который, к тому же, может нести опасность для здоровья!
ГЛЮкоза• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
большинство продавцов стирают товар перед продажей, но порошки, естественно, не дорогие, потому и зАпах не отстирывается.
p.s. я не продавец секонда:)))))))
Бедная Лиза• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Прощаю, ошиблись)))) я как раз из тех людей, которых больше пугает энергетика вещи, а не чем ее обработали. Но это мой бзик)))) я бу не покупаю вообще, новые вещи иногда приходят с худшим зАпахом
по Вашей логике я должна сразу отменять заказ из-за этого?))) ну как-то так...