Оловянный_Прагматик• 22 февраля 2016

Должен ли продавец указывать в объявлении, что вещь из секонда?

Я вот считаю, что продавец ОБЯЗАН указывать в объявлении, что это вещь из магазина секонд хенд. Просто потому, что б\у многие купят, а обработанный химикатами секонд - нет.

Но меня возмущает, почему продавцы секонда шифруются и не указывают, что вещь из секонда? На что вы надеетесь? Что покупатель "схавает" и "не заметит" ? Что не почувствует запах? Что не напишет негативный отзыв? Тема секонда до сих пор вызывает огромные споры,

Может, наконец, пора предложить админам создать отдельный раздел для секонда?

А вы как считаете? Должен ли продавец указывать реальное происхождение своего товара? Или это покупатель должен выспрашивать, откуда вещь?
Результат:
вже голосів: 153
94 (61.44%) Продавец обязан указывать в объявлении, что вещь из секонда
55 (35.95%) Продавец НЕ обязан указывать происхождение вещи, а если для покупателя это важно, то пускай покупатель и спрашивает
4 (2.61%) Другое или посмотреть результат
автор Оловянный_Прагматик • 22 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
то есть - секонд опасен, и после того как его поносит ребенок и надцать раз постирают он перестает таковым быть? ржу не могу логика
ржитенемагите

логика такая, что я имею правду знать, где был куплен товар. Дальше я сама буду решать, что опасно , а что нет. Неужели так трудно это понять?

Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Лично я покупаю в секонде себе, мужу и детям. Но так же заказываю вещи и на ин. сайтах на распродажах. Раньше покупала просто так, понравилось что-то. Подбила подруг с бебика и купила F&F с прямой доставкой в Украину
Я н чего против секонда не имею кому нравиться пожалуйста - это их личное дело . Для себя не воспринимаю и мне реально был бы обидно если бы мне прислали секонд (а такие случаи были ) просто не носила вещи и все. Доказать что секонд действительно тяжело так как у многих порошки реально пахнут секондом. К ому же я спрашивала , но это такое .
А вот для ребенка я категорически против секонда.
Мозговая пилочка• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ржитенемагите

то есть вам надо вещь с историей - семейная пара анголичан купила платье тм ДДД для внучки. внучка одела 1 раз, отдали племяннице одела 5 раз, выросла , отдали в красный крест, попало в секонд в укарине. купила иванова иванна ивановна. ейный ребенок одел 7 раз, отдали соседки . одели 1 раз. и вот теперь вам продаем. ну да 2 ребенка ’обеззаразили’ платье
Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Прекрасно Вас понимаю. Я вот только год и месяц как начала покупать вещи в секе. До этого обходила их 10 дорогой. Но жизнь так непредсказуема. Не известно в какую извращенную позу и когда она решит поставить каждого человека
Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Только без стеба .
Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Да, жизнь может повернуть в любую сторону.
Я просто веду к тому ,что всегда надобно оставаться человеком . Только и всего.
Очень много читаю что тут втюхивают такой хлам и не хотят принимать назад. Я просто не понимаю стоит та вещь тех прокленов которые посылает недовольный покупатель.
Ведь намного проще описать товар , указать нюансы и жить спокойно .
Я продаю тут свои вещи , многие девочки спрашивают замеры пишу все четко указываю свои замеры , если мне кажется что будет мало или велико так и пишу. Но продажа тут это не мой основной доход мне все равно продаться вещь ил нет
120-120-120 (не худею)• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Продавец Обязан указать что вещь Б/У.
Остальное пусть спрашивает сам покупатель.. и Да.. Админы отказали в разделе Секонд.. ведь это все Б/у

Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
вот на счет - оставаться человеком - согласна.. я продаю демикомбез- заказ с сайта F&F.. у меня спросили как то секонд это или нет.. но если это коллекция осень 2014 года и у меня есть фотки моего сына в этом комбезе как раз осенью 2014. да и скрин могу показать заказа с сайта - но не поверили.. но это уже личное дело возможного покупателя.. я всегда отвечаю честно на вопрос - Секонд или нет..
Мозговая пилочка• 22 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Только без стеба .
а в чем стеб?

Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
даже врачи не видят в вещах из секонда ничего криминального
средства, которым обрабатывают вещи, не опасны для здоровья или жизни
вещи перед ноской подлежат стирке
вот.. гораздо логичнее купить в секе, постирать и одеть на ребенка.. чем на рынке купить китайское и сразу на него одеть.. я как то стояла на рынке и видела как при покупке куртки на девочке сразу бирки срезали и она так пошла в новой куртке.. но воняла эта куртка капец как..
Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Вот для меня это важно. Если вы так делаете вы молодчинка
поваренок• 22 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ржитенемагите

Ну так спрашивайте! Вам тяжело написать лишних 5 слов? Я не указываю, потому что не вижу разницы, между б.у. и секонд. Это равнозначные вещи. Если для вас это важно - спросите.
Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
а в чем стеб?
Расписывать как от семьи из американских вещи попала к вам.
Достаточно написать - куплено в секонде. Или вы когда покупаете вещь в секонд интересуетесть историей данной вещи ?
Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
конечно честно отвечаю.. мне нет смысла врать
Барабан для взрослых• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Тогда вы хороший продавец
Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Тогда вы хороший продавец
спасибо
Мозговая пилочка• 22 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
я не покупаю вещи в секе, я не продаю бу вещи
Чехлы• 22 февраля 2016
У меня как-то было такое:купила леггинсы,оказались из секонда.
Этот запах...то есть даже не указали что вещь БУ.
Обидно,но денег понты там,170 грн)