AnnaKidman• 02 июня 2013

Девочки, а можно ли чай в пакетиках несколько раз заваривать? Черный чай.

Конечно извиняюсь за глуповатый вопрос может быть,но чисто случайно наткнулась в интернете,что пишут-после нескольких завариваний черный чай этот ядовик уже и вредный для организма вещества выделяет,неужели это правда?Когда забываю чай купить,остаеться один пакетик(а я без чая вообще не могу,большой любитель) так я и 10 раз его использовать могу,пока не куплю пойду)))А тут такое пишут оказывается)))Что думаете по этому поводу?Бред или правда?)))
mimi22• 02 июня 2013
я могу одним пакетиком заварить три чашки (у нас крепкий не любят) Чай гринфилд.нормально все живы,здоровы)))

Кусочек Сыра• 02 июня 2013
Можно 5 раз заваривать,а на 6-ой раз пакетик всплывает посмотреть на этого жлоба
voitenko• 02 июня 2013
правда
если Вы такой любитель чая, то пейте уж качественный листовой
в пакетиках мусор от чая, а не чай
автор AnnaKidman • 02 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
)))ну это я слышала такое,а что мне делать ночью если чай закончился,а я хочу его попить..не в магазин же идти)
Зоркая Зорро• 02 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Интернет Бродилкин• 02 июня 2013
Девочки,никогда не покупайте чай в пакетиках!Так один мусор с пылью.
Интернет Бродилкин• 02 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
Покупайте с запасом!

Foxi• 02 июня 2013
Ответ дляvoitenko
правда
в пакетиках мусор от чая, а не чай
100%
автор AnnaKidman • 02 июня 2013
Ответ дляFoxi
100%
согласна конечно листовой пила-явно вкус отличаеться,вот только тот подороже и к сожалению тоже закончился,но конечно с пакетиками точно не сравнить
автор AnnaKidman • 02 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Покупайте с запасом!
стараюсь,но иногда и с запасом не хватает))))печально
НюшечкаI• 02 июня 2013
Черный натуральный чай можно заваривать одни и те же листья несколько раз, даже не можно , а нужно, но таких сортов как Кимун или Лапсанг Сушонг.
А в пакетах это не чай, а мусор, отходы от производства чая в лучшем случае, попробуйте какой-то натуральный чай и вы будете сильно удивлены разницей в качестве.
например такой черный чай https://www.kidstaff.com.ua/tema-6002240.html
Малая еще та• 02 июня 2013
Заваривать по нескольку раз чай в пакетах- то же самое, что вторично использовать туалетную бумагу- ИМХО
автор AnnaKidman • 02 июня 2013
даа автор ещё сама мнительность,теперь переживать буду что со мной будет,если я такой чай выпила)))
И.О. человека• 02 июня 2013
даже если вы супер качественный черный чай заварили, и он стоял долго после этого, пользы там не осталось, а вот вредные канцерогены появились... но вот про зеленый чай, не скажу, может с ним такие процессы не происходят
Дедуськина бабуська• 02 июня 2013
А я 2 раза заварриваю
И.О. человека• 02 июня 2013
я когда большую чашку чая делаю, могу два пакетика забрасывать, люблю чтобы чайчик ядрён был... как можно второй раз заваривать? лучше уже водички выпить
Сегодня я не я• 02 июня 2013
теж таке чула, що заварений чорний чай через деякий час стає небезпечним. А зеоений навпаки- можна і потрібно заварювати по 2-3 рази
Сегодня я не я• 02 июня 2013
хотіла написати: зелений
автор AnnaKidman • 02 июня 2013
хм ну ёпрст,что ж теперь со мной будет

Иван Дулин• 02 июня 2013
А вкус чего Вы ожидаете почувствовать после заваренного вторично чая в пакетике? чай в пакетике и после первого-то раза часто совсем не похож на чай))
А насчёт гринфилда, простите, я вообще помолчу, недавно вот так резко закончился чай, пью очень крепкий и помногу, муж с малым гулял, попросила купить рассыпного чая, купил блин гринфилд...и как назло дело под вечер было, а утром кума приехала, не было времени вырваться за чаем...а мы с ней обе чай любим... я мучилась ещё пол дня...его же не возможно пить, я даже не представляю, что тогда в пакетиках...
Извините все кто пьёт гринфилд, это моё личное мнение
купите себе нормального чая, если экономите, то хотя бы ристон крупнолистовой, он не такой уж и дорогой...
а второй раз лучше обычный чёрный чай, а подавно и в пакетиках, НЕ ЗАВАРИВАТЬ!
берегите своё здоровье....
у меня тоже так случается, что нет чая, а хочеться аж умираю, то я завариваю какие-то травки( сушёные хвостики клубники, липа, ромашка, листья малины, мяты, мелиссы...)
автор AnnaKidman • 02 июня 2013
Ответ дляИван Дулин
берегите своё здоровье....
хм спасибо за совет,воспользуюсь)))Теперь хоть новый вопрос создавай,что будет если я сейчас такой чай выпила,паникерша же,а тут ещё все пишут,что вредно,(
Иван Дулин• 02 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
умереть не умрёте от этого точно, но в будущем лучше не пить больше
автор AnnaKidman • 02 июня 2013
Ответ дляИван Дулин
фухно самое главное сказали,спасибо успокоили,да завтра пойду выбирать чай заварной с листиками а не в пакетиках
tania_filatova• 02 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра

Особенно мне нравится эта экономия и нелюбовь к крепкому чаю, когда в гостях... Ну типа, мы не любим крепкий... (и 1 пакетик ’по кругу’). Я в таких случаях выжидаю момент и говорю, что пью только чай, пусть даже и не крепкий, а не экзотический напиток ’моча ослика’.
П.С. У меня бы мозгов не хватило, будучи принимающей стороной, поить толпу людей ПАКЕТИКОМ без веревочки!!! (в идеале надо заварить чайничек хорошего чая)
Любовь Калистратовна• 25 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Любовь Калистратовна• 25 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ага, я тоже ядреный люблю...
Когда-то работала в чисто мужском коллективе, так они все стебались с моих чаев, типа ’дааа... пАнимаем... ностальгия по Колыме...’