Kidstaff• 22 февраля 2016

просто болталка. продолжение...

Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-249979

по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляСонита
В общем к обеду у Дениса уже полностью прошла шея. Сейчас пока у него друг в гостях, играют, дуреют, позже разденется и ещё раз теперь обследую на наличие искривления.

Кстати мы тоже сдавали Дениса кровь на гормоны. Результат отнесли в клинику к врачу, там нам должны были расшифровать какой то один показатель, типа мол не особо важный но показатель немного был с отклонением... Потом у нас не получилось приехать в назначенный день, а потом то врача не было, то она уехала, и так уплыли наши результаты анализа...
Вот сидела только вспоминала, где мы сдавали анализы - в синево или в Диле ?
Интересно, если я к ним обращусь, они ж смогут найти у себя в архиве результаты анализа ? Или они уже не имеют значения ? Это было наверное 2 года тому назад. Я вот точно и не помню... Есть смысл в них , как вы думаете ?
Нету смысла на данном этапе, т.к. гормональный фон меняется быстро достаточно, тем более у подростков.
Но если , например, захотят посмотреть динамику, то было бы не плохо чтобы они были на руках.
Но по-моему, они не хранят результатов. А только лишь информацию, что вы сдавали.
puma_sm• 19 марта 2016
Ответ дляValEntinka_hba

Это я в курсе. Но наши доблестные ’специалисты’ могут назначить кучу других

Я сама обследую малого. Начала с самой простой причины и таким образом ищу. Т.к. наши ’спецы’ мне посылаютприйдете лет в 6. А моэет он такой и есть. Сьездите в институт эндокринологии но направления мы не даем.....
puma_sm• 19 марта 2016
Ответ дляСонита
Рит, так Валя говорит что её знакомые в частной клинике делают. То как для частной - это понятно что такая цена.
Вот интересно, а не по месту жительства можно приехать в поликлинику или не примут ? Ну к примеру если бы ты приехала в нашу поликлинику на Троещине ?

Ну если позвонить врачу по договоренности. А так нет
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm

Все равно ж тебе придется куда-то обращаться за расшифровкой анализов
puma_sm• 19 марта 2016
Ответ дляСонита

Смотря что сдавала и по какой причине. В синево кстати анадизы пишут от балды
puma_sm• 19 марта 2016
Ответ дляValEntinka_hba

Да. Сейчас ищу эндокринолога и гастроэнтеролога, но пока.. мимо
puma_sm• 19 марта 2016
Есть выход на главного эндокринолога г киева. Но думаю так ли он хорош....
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm

Сейчас проблема найти специалиста, который не будет на тебе зарабатывать
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm

Ничего не могу сказать конкретно о нем, но как любят говорить сами врачи: теоретики- это лишь теоретики. Практики всегда яснее видят картину.
puma_sm• 19 марта 2016
Ответ дляValEntinka_hba

Будем искать... выбор не велик.
Но меня больше настораживает, что он стал хуже расти после ввода прикорма . Почему я не подумала об этом раньше. Что можетглютена нельзя
puma_sm• 19 марта 2016
Ответ дляValEntinka_hba

Я тоже лююблю врачей стационара. Сама подумпла о больнице на богатырской сегодня
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm

Будем искать... выбор не велик.

Не знаю, мне не с чем сравнивать. Я кормила Сашу до 2,5 лет и прикорм ввела где-то в 8 месяцев. До этого по полчайной ложки свекольного сока давала только. А прикорм был натуральный: супы, банан, каши.
Сонита• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm
мы в синево сдавали много раз, на протяжении лет 8-ми, никогда не было казусов или несовпадений.
Если бы они писали от балды, то наверное их уже закрыли бы
Сонита• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm
а в наш институт эндокринологии ты ездила ? Там тоже хорошие специалисты.
matexa• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm

Пока я только ищу причину низкорослости. Если это гормон роста. Просто так его даже не купишь
вроде ж есть препарат,но очень дорогой.Надеюсь это не понадобится
matexa• 19 марта 2016
Ответ дляRADUGA
да... это капец конечно....пусть выздоравливает! Я как и Надя, тоже приболела. Вчера была полностью здорова, с утра проснулась - сопли горло...Ну то не страшно, вычухаюсь.
Лида не болеть
matexa• 19 марта 2016
зубы дорогое удовольствие,сестра себе ставила брекеты в 30 лет,носила долго и обошлись в штуку уе.Про позвоночник - я себе испортила(вернее жизненные обстоятельства помогли) а сейчас мучаюсь,а про будущее своей спины и думать не хочется,а то впадаю в дипрессию
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляmatexa

Поэтому надо сделать МРТ, чтобы не мучиться догадками
RADUGA• 20 марта 2016
Ответ дляmatexa
Лида не болеть
дык, я сделала мрт, крестцового отдела - две грыжи... как сказали сколько стоит лечение...
ValEntinka_hba• 20 марта 2016
Ответ дляRADUGA

Зато ты знаешь, что тебе нельзя делать определенные вещи и нужно беречься
Плюс грыжи - это не всегда операции, если тебе объяснили. Доска Евминова, специальные упражнения для позвоночника лежа. Они не вылечат, но облегчат.
Группу ты не оформляла?
Felicity_• 20 марта 2016
Всем привет. Особо радостного ничего. Медицинские проблемы реально замучали уже.
Но вот есть промежуточный результат: до и после)
Сонита• 20 марта 2016
Ответ дляFelicity_

ОГО! Ну ничего себе прогресс!
Красиво )
Как мама ?

Юльчик, я там где то закидывала фото жасмина. Он такой огромный и высокий, что даже не знаю есть ли смысл его пересылать (((
Если ты фотку не видела, то я позже заброшу ещё
Felicity_• 20 марта 2016
Ответ дляСонита

ОГО! Ну ничего себе прогресс!
Красиво )
Как мама ?

И это еще не все выгребли) Но уже на дом хоть похоже становится)

Жасмин если большой, то да, Юляш, пересылка будет золотая.

Мама плохо, бабушка тоже, я на нервах и сердце хватает и давление скачет. Малая вот только неделю как в школу вышла - тоже болела.

Со зрением Поли мы так и не разобрались - есть два кардинально разных мнения двух врачей, пользующихся авторитетом. Жду каникул - пойдем к третьему.
ValEntinka_hba• 20 марта 2016
Ответ дляFelicity_

Красота! Какие вы молодцы!
Терпения тебе и держись там!
Сонита• 20 марта 2016
Ответ дляFelicity_

на мой вкус, мне во дворике уютно )

Здоровье береги! Ты ещё и дочке нужна, и мужу )
Felicity_• 20 марта 2016
Спасибо, девочки)
До чистого листа, с которого можно начинать, пока еще не дошли: еще очень многое нужно разобрать и разгрести. Но даже вот такой результат уже радует. За домом спилили шесть старых и уже совершенно отживших свое деревьев. Там тоже уже развиднелось. Будем сажать новые, но видимо позже.
Сегодня к нам вернулась зима - снежок и совершенно не чувствуется, что март на дворе.
Сонита• 20 марта 2016
Ответ дляFelicity_
Спасибо, девочки)
у нас уже второй день дубарь, ветер и снег лежит

А у кого был вот такой март 2013 ? )))
Felicity_• 20 марта 2016
Ответ дляСонита

А у кого был вот такой март 2013 ? )))
Ого какие сугробы. Детворе радость)) Я уже и не помню что там было с погодой в 2013)
Сонита• 20 марта 2016
чтобы выйти со двора, нас откапывал трактор, ковшом !)
RADUGA• 20 марта 2016
Ответ дляFelicity_