Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-249979
по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Ответ дляСонита
С понедельника буду звонить в поликлинику и запишу ещё его к ортопеду , или хирургу...
Там уже узнаю к кому именно. Пусть позвоночник посмотрят. Или что они там должны смотреть..
Одно плечо ниже, другое выше. Сейчас пока ещё шея болит, то он вообще на одну сторону перекошенный со спины...
Может у него сколиоз ли хз что. Много историй слышала, когда дети растут то у них начинаются искривления.
Знакомая месяц назад рассказывала, что случайно заметила у 14-три летней дочери, что с одной стороны пропала талия. Пошли к врачу, а у неё необратимые искривления. Перевели на домашнюю форму обучения и непрекращающееся лечение, массажи и тд.
У нас вот тоже чтото странное... Но возможно это пока сейчас его скрутило, а может и нет.
В общем с понедельника будем прояснять
Я тоже на каникулах малыми өаймусь.
Сколиоз это нужно мысцы спины укреплять.
Корсет нельзя мне он только усугубил. Так и хожу согнутая.
Но сейчас уже сама качаю спину как могу
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm
Ааа телефон глючит еле пишу сообщение.
У Кирюхи начался страшный энурез. Лечу всем комплекс медикаментовв плюс энурезный будильник. Три раза за ночь....
Ромку обследую по поводу роста. Может, я псих, но в 3.7 быть 91 см это очень мало. Сделала рентген кистей. Сдала гормоны. Жлем результатов.
Следующим этапом будет сдача анализов на скрытую целиакию. Он бедный уже шугается врачей.
Записала его в лого сад. Перед этим подрезали уздечкк. Прошли врачей. Коммисию.....
Хочу еще его к мануальщику свозить. Потому что может быть зажат нерв из за этого проблемы с ростом.
Проблемы начались после введения прикорма. Так что я боюсь что это кишечник((((
Малая нормально. Правда зубы лезут потому сопли не проходят вообще
Рианнка
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm
Да, доча та, кто дает мне силы встать и ити дальше.
Та ну ладно тебе. А Кирилл с Ромой?
Ответ дляpuma_sm
Ааа телефон глючит еле пишу сообщение.
Блондиночка
Ответ дляpuma_sm
Как раз те кто так думают хорошие))) доказано.
Вчера телек шел. У бабы 11 детей. Мне троих тяжело поднимать.
Кириллу нужны пластинки ортодонт. Одна 1500 тыс.
Ромку обследую даже считать не буду. Еще почти ничего не сдала уже минус 500 грн. И т.д.
Или дети болеющие или я такая. Ну не могу я махнуть рукой сказать ай... пройдет
Ого цена на пластины ! Это ты в частной клинике консультировалась ?
Наш Денис носил пластину, заплатили только за слепок челюсти, когда нам делали под него пластину. Но сумма намного меньше
Ответ дляpuma_sm
Это гос стомат клиника. Во вт еду опять в гос. Другую
Блин, странно (
Ну может вам какие то особенные пластины ставят, поэтому так дорого ?
У нас в поликлинике ортодонт вообще супер человек. Она реально фанат и мастер своего дела.
У Дениса была проблема что верхняя челюсть была длинная и узкая. Ставили пластину которая расширяла челюсть. Процесс длительный и сложный.
Но все это бесплатно...
А что у Вас за проблема ?
Но все это бесплатно...
А что у Вас за проблема ?
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm
Просто в данный момент я их лечу и просвета пока не видно
Главное, не придумывать болезней. И будь аккуратна с гормонами. А то у нас любят назначать их когда надо и когда не надо. Это я на счет того обследования на гормоны, о котором ты писала.
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляСонита
Блин, странно (
Но все это бесплатно...
А что у Вас за проблема ?
Но все это бесплатно...
А что у Вас за проблема ?
Это еще дешево. То, что Рита написала. У меня у подруги дочка третий год с пластинами. Но у нее сложно там. Нижнюю нужно было выдвигать вперед, а верхнюю - ровнять зубы и убирать их вовнутрь. Они слишком выезжали, даже губами не прикрывались. Так вот только за установку они заплатили 7500. А потом они ходят на коррекцию раз в два месяца. Не знаю, платят что-то или нет.
Но это частный кабинет, но очень хороший врач.
Ответ дляValEntinka_hba
Девочки , вы о пластинах или о брекетах ?
Это совершенно разные вещи и соответсвенно разные цены.
Если Рита говорит о брекетах, тогда 1500 это нереально дешёвая цена. Потому что брекеты обходятся в 10 тысяч! За 1500 поставить нереально.
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляСонита
Пластины. Брекеты они будут ставить после пластин. Сказали не менее 15000
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляСонита

Нет слов..
Дорого нынче болеть.
Рада, что у Саши зубы ровные.
Ответ дляСонита
Блин, странно (
Но все это бесплатно...
А что у Вас за проблема ?
Но все это бесплатно...
А что у Вас за проблема ?
Вот нам тоже расширять челюсь нужно
Ответ дляValEntinka_hba
Пока я только ищу причину низкорослости. Если это гормон роста. Просто так его даже не купишь
Ответ дляpuma_sm
Да да
Рит, так Валя говорит что её знакомые в частной клинике делают. То как для частной - это понятно что такая цена.
Вот интересно, а не по месту жительства можно приехать в поликлинику или не примут ? Ну к примеру если бы ты приехала в нашу поликлинику на Троещине ?
ValEntinka_hba• 19 марта 2016
Ответ дляpuma_sm
Это я в курсе. Но наши доблестные ’специалисты’ могут назначить кучу других
В общем к обеду у Дениса уже полностью прошла шея. Сейчас пока у него друг в гостях, играют, дуреют, позже разденется и ещё раз теперь обследую на наличие искривления.
Кстати мы тоже сдавали Дениса кровь на гормоны. Результат отнесли в клинику к врачу, там нам должны были расшифровать какой то один показатель, типа мол не особо важный но показатель немного был с отклонением... Потом у нас не получилось приехать в назначенный день, а потом то врача не было, то она уехала, и так уплыли наши результаты анализа...
Вот сидела только вспоминала, где мы сдавали анализы - в синево или в Диле ?
Интересно, если я к ним обращусь, они ж смогут найти у себя в архиве результаты анализа ? Или они уже не имеют значения ? Это было наверное 2 года тому назад. Я вот точно и не помню... Есть смысл в них , как вы думаете ?