Брюльтик• 02 июня 2013

Купання дитини після року

Як часто ви купаєте дитину після року? Донці 1,3 роки купаємося щодня, 1 раз в неділю з милом та миття голови з шампунем. Задумалася чи не занадто часто...
Результат:
вже голосів: 91
47 (51.65%) щодня
15 (16.48%) 2-3 рази в неділю
10 (10.99%) 2 рази і більше у день
8 (8.79%) 1 раз в неділю
6 (6.59%) 4-5 раз в неділю
5 (5.49%) свій варіант у коментарях
Выкупаная• 02 июня 2013
мы купаемся 5-5 р в неделю стабильно, нам 3года, ну и еще смотрю по надобности
Выкупаная• 02 июня 2013
ник у меня
nadine• 02 июня 2013
купаемся после каждого приема пищи - 3-4 раза в день.. Ну и вечернее купание никто не отменял
PORKA• 02 июня 2013
Странные мысли, а гуляете вы каждый день? Плюс лето, жарко, песок и пр. Мы в 1, 2 младшей и старшему почти 4 г. купаемся каждый день. По необходимости душ если жарко, запачкались...
maryna_lago• 02 июня 2013
раз в день обязательно, а сейчас по жаре после дневной прогулки и вечером.
Гербалайф и Ко• 02 июня 2013
Это как мне знакомая сказала по-поводу того, что я ребенка купаю каждый день: Странная ты... БЕдный ребенок!’)))
Ребенок очень любит купаться, кстати.
Ночка• 02 июня 2013
Если зимой - через день
Летом - по 2-3 раза в день бывает, если погода хорошая и сидим на пляже (много потеем, да песка ведро домой приносим)
Практически всегда в душе. Волосы мою не чаще раза в 7-10 дней.
Гербалайф и Ко• 02 июня 2013
А потом вырастают взрослые, которые моються раз в неделю
rufi• 02 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
что за чушь
Галина Марта• 02 июня 2013
Ответ дляnadine
И мы под душем с головой мыли ребенка после каждого приема пищи (в 1,5 стал сам кушать ложкой). У нас еда была и на голове, т.к. одной рукой носил ложку в рот, а второй размазывал еду по себе. Но в этом случае нам было легче - у нас мальчик был лысоват, так что шампуня не требовалось.
Плюс после улицы душик - любитель песка.
Когда исчезла проблема еды, или зимой, то конечно же такое мытье уменьшилось. Теперь у нас прекрасная шевелюра. Голову с шампунем моем один раз в неделю, как и плаванье в ванной. А душ - каждый день или чаще по надобности где гулял, не считая утреннего подмывания.
Разведка Маша• 02 июня 2013
моемся с мылом 2 раза в неделю, голову с мылом моем раз в неделю, летом душ каждый день или 2 раза в день все зависит насколько жарко
зимой через день бывает, но ножки и попа каждый день + трусики чистые тоже каждый день меняем.
деткам 6 и 1.5 года - мальчик и девочка
Annmy• 02 июня 2013
Минимум 1 раз вечером. В течении дня душ по необходимости ( может и 5 раз в день). Голову моем обычно раз в неделю примерно, сейчас стали чаще.
Мочалкин блюз• 02 июня 2013
Я не представляю,как не мыть ребенка хотя бы раз в день.летом чаще,но минимум 1 раз-вечером,-точно. И правильно выше сказали,что если ребенка редко купают-потом он так и привыкает и ,став взрослым, моется также редко. Я как вспомню свою одногруппницу от которой несло тааак....А в женские особые дни-как будто курицу за собой тухлую носила...Это значит,что родители не приучили быть чистоплотной.
Голову я мою ребенку раз в неделю,если нужно-два раза в неделю.
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2013
Ответ дляnadine
а что она так во время приёма вымазывается?)))
Блoшка-матрешка• 02 июня 2013
у меня 2-летняя дочка ’водоплавающее’, пару раз в день минут по 40 побрёхаться с игрушками - это святое. Плюс если запачкалась - под душик мыться.
АсобеннАя• 02 июня 2013
как по мне - то некорректный опрос.
Именно купается наш ребенок дважды в неделю, с пенкой, кучей игрушек и мытьем головы.
Но ополоснуть душем - ежедневно, перед сном.
летом - после каждого возвращения с улицы, тоже под душем.
Блинчик Мой• 02 июня 2013
Дочке 2 года, под душем моемся ежедневно, с мылом по надобности, голову летом моем раза 2 в неделю - чаще не дается. Набираю ванную по желанию ребенка, это может быть каждый день, а может и раз в неделю.
coloritka• 02 июня 2013
попу моем каждый день с утра и вечером, вечером плюс ополаскиваю все тело, тельце с мылом 1 раз в 2 дня, голову 1 раз в 3-7 дней.
А вопрос мне не очень понятен, что ребенок не человек, что его мыть нужно раз в 3 дня
Foxi• 02 июня 2013
старшей 8, младшей 3,5 после песочницы, катания на роликах, велосипедах и самокатах, я их в дом по вечерам боюсь запускать. Так-что моемся каждый день.
Алиса в стране Советчица• 02 июня 2013
душ ещедневно вечером
по желанию детей - набираем воду, вместо душа
после каждой прогулки -летом - как минимум ноги-руки-шею моем
а иногда целиком душа
раз в неделю - набираем воду, пенка, мытье головы

как можно не мыть ребенка ежедневно, особенно летом, ума не приложу
maja• 02 июня 2013
8 человек моют раз в неделю
Простецкая• 02 июня 2013
ну что за вопрос?
если тут основной контингент моется зимой два раза в день. и после кажкого покака и это взрослые.
то и детей они так же моют.
люди амфибии
Царевна Лягушка• 02 июня 2013
если я правильно поняла вопрос, то он состоит в том,что ск. раз в неделю использовать мыло и шампунь во время купания. Нам 1,1. Мы 2-3 разв неделю моемся с мылом. Ручки с мылом - после улицы обязательно, и так по необходимости. После еды и прогулки тоже ополаскиваемся под душем)))) вечерне купание - святое дело) Без него сынок просто не пойдет в спальню спать))))
nadine• 02 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
сын только начал кушать сам (сейчас 1,9).. естественно купаю полностью, тем более сейчас уже жарко -освежаемся чаще.