Подставка для припева• 22 февраля 2016

Богатые люди плохие люди? Хорошие только бедные? Философия

Возник вот такой вопрос.
Как считаете? У самой какие то глюки на эту тему как то. Хотим переехать. Получается в не бедный район. У самих денег средне, для того места будет мало. Надеюсь на процветание Украины. И вот возник какой то глюк, типо дети будут расти среди мажеров и страдать))) от их идевательств, наглости и отсутствия айфона 145ого.
Так ли это? Какого ваше мнение? Богатые все сволочи? Бедные честные, добрые ангелы?
ПИПИКНУТАЯ• 22 февраля 2016
бедные - добрые ангелы - анекдот дня
младокошкина• 22 февраля 2016
Какой бред пишите. Вас что, кто-то будет заставлять общаться с ними? Я вообще с некоторыми соседями даже незнакома, с некоторыми - ’здравствуйте’.
Таракашечка• 22 февраля 2016
Нет, не вижу никакой связи между фин. благополучием и отношением к другим людям. Это скорее всего вопрос воспитания, внутренней культуры...
Тра Ля Ля• 22 февраля 2016
Все люди говно. Не зависимо от достатка.
Повезёт - встрете нормальных, не повезёт - в дерьме купаться будете.
неДодекаэдр• 22 февраля 2016
ага да..бедные еще на понтах
Коленная ложечка• 22 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля

истина
Улучшанский-Ухудшанский• 22 февраля 2016
Конечно бедные -ангела.именно ангел напал на меня и сорвал золото.святой человек!
автор Подставка для припева • 22 февраля 2016
Ответ длямладокошкина
Нас нет. Дети. Школа и т.д.
Акито• 22 февраля 2016
У нас все не как у людей.
Богатый- людожер
Бедный- неудачник

Бедный убьет на 100 грн
Богатый за 100 уе.
Выбирайте, сколько у Вас есть
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да я тоже в бедности вижу только страдание и совершенно безсоветные поступки. От безысходности что ли ....
Но и с деньгами люди в нашей стране как то теряют совесть (((
младокошкина• 22 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Нас нет. Дети. Школа и т.д.

А там что школа элитная какая-то прям в районе? Я думаю люди с деньгами возят детей в гимназии, лицеи и частные школы для избранных, не переживайте)
ПИПИКНУТАЯ• 22 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Нас нет. Дети. Школа и т.д.

да, моя сегодня пришла со школы - полкласса едет в Болгарию - 700 евро.
это у них туристический такой кружок
младокошкина• 22 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева

совесть - не зависит от количества денег. Совесть - она или есть, или нет)
75В• 22 февраля 2016
С дорогими гаджетами и понтами обычно ходят люди с небольшим достатком. Или вырвавшиеся вдруг на другой уровень.
У нормальных обеспеченных людей не видела понтов. И айфонов у детей почти не встречала, только у тех, кто постарше.
Тюкают и стебут в основном те, у кого задача - доказать свою состоятельность.
У действительно богатых людей ее обычно нет.
Вы посмотрите на обычную среднюю школу - телефоны в кредит детям, модные шмотки, чтоб не хуже, чем у других....
Ответ дляАкито
У нас все не как у людей.
Богатый- людожер
Бедный- неудачник

Бедный убьет на 100 грн
Богатый за 100 уе.
Выбирайте, сколько у Вас есть
Богатый за 100 не убьет. За миллион возможно)))))
Речь не о взрослых. А об окружении для детей.......
Стемно как то. Дети богатых родителей страдают от недостатка внимания и им его ’покупают’ на выходе неадекватные обнаглевшие.
Дети бедных родителей ничем не лучше, часто завистливые так как у них ничего нет. Вполне возможно продадут и предадут за 100грн
Наизнанку• 22 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

это у них туристический такой кружок
да уж
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

это у них туристический такой кружок
Самое интересное я ж своих отправила. Но мы бы копили пока для такого. А для многих это один день заработать например
220В• 22 февраля 2016
Моя знакомая как то сказала, считаю себя средним классом)) это двухкомнатная квартира мужа, машина, двое детей. Аж смешно.
Знаю состоятельных людей, простых в общении, без короны. Не думаю, что достаток влияет на человечность. Это от воспитания зависет.
Значит надо• 22 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева
вот именно завистливые,

я свою дочь всегда учила, что не у всех есть возможность, чтобы внимание на одежду и т.д. не обращала,
так в классе (5) одна с неблагополучной семьи прям гон устроила, подключила 6-классниц,опять же с той темы ’кто твой отец? мама не знает!’. почитала коменты ВК, волосы дыбом.

вот и пришлось дочь переучивать в отношениях к людям, теперь слово ’нищета’ начали употреблять в разговорах об одноклассниках, хотя самой противно, но именно зависть присуща многим детям.
Бедная Лиза• 22 февраля 2016
Мои дети учатся в лицее, где много людей с очень высоким достатком.
Ни каких понтов у этих детей нет. Они родились и растут в достатке и для них новый айфон ценен не стоимостью, а интересностью новых виджетов и приложений.
Многие дети отдыхают все лето на Мальдивах, Сейшелах... Почему знаю, у нас в лицее принято делать газеты на тему ’Как ты провёл лето’ и там разные газеты, но в основном Канары и Монако, но так же есть несколько газет с фото с дачи или с Болгарии.
Никакого дискомфорта среди детей нет.
Главное воспитание и именно воспитание своего ребёнка!
Кидстаффовна• 22 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева

А для нас это вообще огромная сумма. Часто думаю, как бы мой ребенок себя чувствовал и вел в таком окружении? В нашем городе тоже есть такие школы для крутькив. У нас самая обычная, во дворе. Реально все одинаковые в ней, как в советском союзе. Потому что недалеко есть еще 2 школы более престижные.
Ответ дляЗначит надо
вот именно завистливые,

Да как то так выходит, что когда среди бедных с той же 2х комнатной квартирой....то уже чуть ли не нож в спину готовы кинуть. И это в 5 классе.
Я в этом хорошего тоже не вижу
ZaRaZa• 22 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева

У нас в школе большинство богатых. Мы на фоне их достатка,так,среднячек. И есть совсем мало детей из бедных семей. Вот с богатыми проблем нет. А дети бедных то телефон в школе украдут,то по приходу в гости мелкие кражи,то просто мелко напакостить типа в бассейн нагадить... Я не сноб,но вот напрягаюсь с их приходами к нам.
gloriya8305• 22 февраля 2016
автор, судя по вашему умазаключению, вам точно рано куда то переезжать)))
Кидстаффовна• 22 февраля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Никакого дискомфорта среди детей нет.

Ну вот как их воспитывать, чтоб им тоже на Мальдивы не хотелось? Честно, ничего не имею против богатых людей, верю, что они милые и приятные, но я бы не хотела, чтобы мой ребенок в таком окружении учился.
Ответ дляБедная Лиза
Никакого дискомфорта среди детей нет.
Да я подумывала на тему эту.
Такое было когда именно выразили из грязи в князи да еще и бандитскими методами.
А когда дети родились в достатке они уже должны иначе воспринимать это
Бедная Лиза• 22 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Согласна)
Яркая местечковость(
gloriya8305• 22 февраля 2016
Дети успешных родителей страдают еще больше , если они оказываются в обычной школе, к примеру)) Зависть даже от учителей исходит..так что все относительно. Мой личный опыт, бедные люди чаще более проблемные во взаимоотношениях. Если человек Г, то хоть бедных, он , хоть богатый, роли не играет.
Ответ дляgloriya8305
Ага и я так думаю. Но....нужно уже. И нужно определяться)
Посоветуйте что ли
Как вы это видите?
gloriya8305• 22 февраля 2016
А я хочу что бы мой ребенок общался с детьми из более успешных семей, чем наша. Это связи в дальнейшем, развитие, друзья, я была бы только рада.