Аноним ФЕЯ• 23 февраля 2016
Не вернут коляску
Лет шесть назад в семье друга родился ребенок, и мы, с самыми добрыми намерениями, отдали им некоторые вещи от своего ребенка, который из них уже вырос: кроватку с матрасиком, манежик, ванночку, еще что-то.. И коляску. Именно по ней оговорили, что с возвратом, даем для их ребенка, а потом, когда будет уже не нужна, заберем.
Коляска была для ребенка от рождения, в идеальном состоянии. Я ей пользовалась совсем немного.
Недорогая, но добротная. Думала, что она мне или моей сестре, возможно, еще пригодится.
Потом семья друга распалась. Его в этой стране уже нет. Она осталась в этом же городе. Мы пару раз пересеклись, между делом был вопрос о коляске, сказала, что она лежит где-то на чердаке, и что ее можно в любое время забрать. Пошутили, что заберем чуть позже, если она ей не мешает. Потом больше общаться не приходилось.
Сейчас у друзей родился ребенок, с финансами, как и у всех, непросто. Я вспомнила о своей коляске, предложила ее, сказала, что нужно созвониться и забрать ее. Ребята, конечно, обрадовались.
И вот звоню я той девочке, у которой она все это время находилась, а она мне сообщает, мол, ой, коляски уже нет. Как нет? Да я отдала ее куме, она была уже совсем в плохом состоянии, только для дома, для двора.
Я даже не нашлась, что ответить на это. Коляска была в отличном состоянии, когда я ее отдавала. Возврат был оговорен, и, конечно, на него тогда все были с радостью согласны. Как можно было ее настолько убить, под дождем ее оставляли что ли, а потом еще, без согласования, отдать еще кому-то?
Ведь у меня на самом деле на нее были планы. Я ее даже могла бы за недорого продать. Чем же мой ребенок хуже того ребенка, которому мы когда-то сделали добро?
Вот сижу и думаю. Я мелочная? наивная? просто дурочка?
И как теперь быть? Что-то очень обидно.
Японский Городовой• 23 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
а то, что они нею постоянно пользовали, то это не считается? хранили, называется
после того как они пользовались она лет 6 у них еще хранилась для автора.
А автор как ни сном ни духом все 6 лет ждала - а вдруг мне коляска понадобится - тогда и заберу.
Перемелица• 23 февраля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
года растут с минутами))))
в ваших устах все это звучит еще и как упрек, типа автор обязана была дать коляску, обязана сама забрать, а желательно забыть и никакой благодарности со стороны пользующихся.
они должны были сами вернуть и только сами
Японский Городовой• 23 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
года растут с минутами))))
нет. автор раза три даже на прямой вопрос в каком году она отдала коляску сказала, что отвечать не будет . Так что даже 8 лет вполне вероятно.
Про 6 лет тут кто-то написал и все подхватили.
Автор несколько раз пересекалась с женщиной и говорила - нам не надо.
Вы же понимаете, что если мне за 3-5-10 лет несколько раз скажут, что коляска хранящаяся на моем чердаке им не нужна, то я ее в конце концов выкину.
Женщина автору не подруга, у нее вполне вероятно даже телефона автора не было, чтоб перед очисткой чердака позвонить и спросить.
Поэтому да - я никогда не одобряю неотдавание чужих вещей, но в данной ситуации автор виновата только сама.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2016
Вам надо было забрать коляску еще несколько лет назад. Человек не может гарантировать хранение - на том чердаке могли повредить ткань мыши, либо была сырость и плесень.( Скорее всего она решила, что коляска вам уже не нужна.
Вы обе не правы, она не предупредила о состоянии коляски и не спросила можно ли отдать, но и вы безосновательно полагали, что коляска после 2-го ребенка будет в том же состоянии что и после вашего первого (элементарно могла выгореть ткань), и не подумали, как хранится ваша вещь...
Блондинка в Законе• 23 февраля 2016
А то не знаете, что чужое берешь на время, а свое отдаешь навсегда. Забудьте и в след. раз будьте умнее, отдавайте тогда, когда забирать не собираетесь, то есть отдавайте только навсегда.
Отчебучкина• 23 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
Как я Вас понимаю . У меня случилась подобная неприятная ситуация с кумом. Хотела как лучше, а получилось как всегда ((((
У кума двое деток приехала первый раз в гости привезла хорошие подарки: каждой по костюму добротному, набор посуды для каждой, панамочки и заколки.
Решила прихватить вещи от своей доченьки. К слову вещи все были не Китай и не рынок, заказывала все на ин сайтах высокого качества, некоторые вещи ввиду сильного роста даже не надеты с биками и привезла японский порошок (к слову мне его хватило практически на год для стирки детских вещей). Я передавала им в руки эти вещи со словами, что моя племянница выходит замуж и ей могут в скором времени понадобится эти вещи, просила стирать этим порошком так как он шикарно ухаживает за цветом вещей и качество стирки прелестное. Они слезно мне пообещали что будут сразу все отдавать по мере роста детей.
И так прошел год. Мне понадобились вещи, я позвонила кум, который мягко говоря отморозился банально. Сначала сказал что лично я им ничего не давала, а привозил вещи мой муж он будет с ним говорить по этому поводу. По итогу через пол года нам отдали пакет тряпок по типу Беби и прочего выстираного шерпотреба. Из наших вещей были 1 шапочка, ползунки и 3 человечка.
Отношения испорчены на проч.
Такой осадок как будто обнажилась. И дела здесь даже не в вещах, а самом отношении.
Отношения испорчены на проч.
автор я в шоке от вас
честно -не надо никому ничего отдавать)) еще и с порошком своим...
Боже...даже не знаю как описать вышепрочитаное)))
Пупуговка• 23 февраля 2016
И у нас была,подобная история, в семье.... Только мы свекрови отдали, которая приезжала к нам, в гости. Отдали для племянника мужа, прогулочную коляску Чикко, почти новую, т.к наш сын предпочитал кататься на велосипеде. Оговорили,что с возвратом! Они в другой стране живут, в Грузии. Через 2 года у нас дочка родилась, позвонили, напомнили о коляске. И тут такое началось.... Стыдно писать, даже... Свекровь начала кричать, что столько!!!! Времени прошло... Что деньгами нам вернут....( это на словах так и осталось) и вообще ОНИ НЕ ОЖИДАЛИ,ЧТО МЫ ЕЁ НАЗАД ПОПРОСИМ! Раньше, мы им помогали и деньгами и посылками, когда им тяжело было. А теперь ситуация изменилось, у них все очень хорошо! Даже купили 5-тикомнатную квартиру, только мы им уже не нужны.... Муж с братом практически не общается.... Мы теперь, не ровня им.... Бедные...
Извините, что так откровенно о родственниках. Просто, я никогда не думала, что мы окажемся в такой ситуации, когда родственники становятся чужими.
Это больно!
Зефирная попка• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
я для себя тоже так считаю. но заставлять ее привозить тогда было как-то неудобно. она осталась без мужа, и вроде как грузить ее поиском своей коляски где-то на чердаках, когда она мне срочно не нужна, было не с руки, тем более, что она сказала, что типа только ей ее помыть нужно будет, перед тем, как возвращать. ну, и не торопили.
только есть ощущение, что не привезет, даже запчасти не привезет. как-то так легко у нее получилось сразу мне сказать, что нет коляски. я бы так точно не смогла бы
Может она её уже давно продала?
Не служанка• 23 февраля 2016
Ответ дляс_переулочка
Надо было сразу забирать, как коляска освободилась. Вот встретили тогда подругу, и надо было не просто посмеяться и уйти, а сразу же по горячему договорится и забрать коляску. А так она осталась у нее валяться где-то там на чердаке, вот и подумал человек, что Вам она не сильно и нужна, раз не забрали.
+10000
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2016
блин, шесть лет назад, автор в 1991 году моя подруга взяла у меня поиграться барби, настоящую, фирменную и не вернула, блин, позвоню к ней с претензиями, я же ее теперь как раритет могла бы продать.
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
автор я в шоке от вас
это можно описать только одним словом....п...ц и точка. И все.
МастерЮля• 23 февраля 2016
Действительно, авто, ваша простенькая коляска у людей 6 лет хранилась, вам было лень пятую точку поднять что б эта ретро хранилась у вас, не хотели квартирку захламлять. И наверняка коляска доброго слова не стоит или джоби или ретро поляк дешевенький
Да, но вот что совершенно не ясно, к чему рассказ что люди в разводе.
Марина Ан.• 23 февраля 2016
нужно было и не отдавать...знаете ли .добро наказуемо ..а если и решили отдать.то нужно быть ко всему готовой..я так столик детский отдала..хотела с возвратом.для невестки..а он уже убитый .всякое бывает..я не обижаюсь на эту семью.и мне не жалко .это жизнь.всякое бывает.
Кактус из кожезаменителя• 23 февраля 2016
никогда еще не слышала позитивных историй про отданные кому-то в пользование детские вещи... или кому-то возвращается жуть развалившаяся, или наглые родственники наяривают по телефону: дайте нам коляску после своего!
про коляску лучше забыть и сделать выводы
На перекуре• 23 февраля 2016
Автор, я свои коляски отвезла в дом малютки. Они говорят, что им не в чем детей вывозить на прогулки, вот я и решила...чем продавать за три копейки
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляНа перекуре
я сейчас очень жалею, что тоже так не сделала. это намного лучше, чем помогать неблагодарным и непорядочным.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
шесть лет хранилась - вот это вы вообще откуда взяли?
даже я не знаю, в какой момент коляска была отдана, и кому на самом деле. Но главное, что вы для себя все выяснили ))
Далее. По шкале доброго слова оценивайте свои покупки, а не лезьте в чужой карман.
Так что прежде, чем давать тут комментарии не по делу, лучше сначала пытаться читать.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Знаете, до сих пор всегда все отдавала легко и с позитивом, и радовалась, что кого-то выручила. Но после этого случая чувствую себя использованной, и прекращаю этим заниматься.
Есть своя семья, для которых ничего не жалко. Для всех остальных есть денежный эквивалент.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
автор я в шоке от вас
вы цитируете явно не мой пост. при чем тут я?
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Тому, что я не отвечаю на ваши вопросы, есть очень простое объяснения - вы явно не та, кому я должна отчитываться. Кроме того, ваша страсть к оболганию и перекручиванию фактов до полной неузнаваемости выдает в вас первую сплетницу на селе.
А уж чтобы в наше время не знать, где найти телефон или адрес дома, где ты бывала столько раз, это вообще может придумать только самый воспаленный мосх. видимо, сильно придавленный воображаемой короной.
так что ваше мнение мне вообще не интересно. уж простите.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
я вот вспомнила, нам кумовья отдали шезлонг дочки жены кума. сейчас кум с женой развелся, шезлонгом мы не пользовались, стоит запакованный.
его БЖ уехала в Польшу. как быть с шезлонгом? Не, я его конечно буду хранить. он практически новый, вдруг она вернется и спросит.
почему бы вам его на самом деле не вернуть, если с вами договаривались о возврате? из вашего сообщения этого, правда, не понятно.
Люблю порядок• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
кому вернуть? она уехала в другую страну на ПМЖ.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Если мне вещь нужна, я о ней всегда помню и заберу как только. Но чаще просто не дам то, что мне потом понадобится. Исключение, близкие родственники.
Сами виноваты, забудьте за коляску.
Да, согласна. Больше подобным не занимаюсь. У всего есть своя цена. Иначе - не ценится.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
я не знаю. но можно созвониться и спросить, наверное, как в этом случае быть.
у меня ситуация была проще. мы в пределах одного города.
Люблю порядок• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
с кем созвониться?
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
с кем созвониться?
с хозяином той вещи, видимо, если возврат был оговорен.