Кондуктор троллейбуса• 23 февраля 2016
я одна ни разу не была за границей?
или есть еще такие?)
очень хочется,но не светит(
деньги были,но есть проблемы поважнее.а так хочется!в Италию,Испанию,Францию.
больше хочу в Европе побывать.
очень хочется,но не светит(
больше хочу в Европе побывать.
Результат:
вже голосів:
172 (59.11%)
нет не была
76 (26.12%)
бываю регулярно
43 (14.78%)
была 1 раз
Кондуктор троллейбуса
• 23 февраля 2016
а нас оказывается много.
многие в Крым хоть едут отдыхать и отдыхают.
а я в Крыму живу.до моря 3 минуты на машине-это не отдых.
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Вот видите, а я бы в жизни не стала строить дом, имея выбор или дом или поездки. Мне тот дом 100лет не нужен, хватает квартиры, и машина лучше старенькая, но лишний раз куда-то слетать.
Мне мама уже всю голову проклевала - сделай балкон, сделай балкон, ужас-ужас. Так это ж 3 полноценные поездки минимум, хай такой будет, не обвалится.
ну знаете у меня 2 сына, и вот проездила б я тупо деньги и на пенсии скидалась на сьемных з детьми. и машина старая это только трата на ремонт. все надо в меру. но жилье свое для меня полюбом на первом месте.
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
ну мы без ремонта жили в квартире 10 лет. зато 2 раза в год путешествовали.
меня это угнетает. мне надо что б дома было красиво и было приятно возращаться я не знаю, как у вас, но иногда гляну на уныле квартиры, облезлые обои, я прям не могу.
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а нас оказывается много.
сейчас от Украины очень мало едут((( мы точно не поедем пока там раися. а так все детство там, Партенид, Ялта))
неДоЖиру• 23 февраля 2016
Были,
Турция, Италия, Кипр, Канары, Франция ну РФ(для мужа это была заграница)
Пушистый Пельмень• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
именно поэтому и не ездили никуда.
У меня тоже друзья такие - до майдана - все было и квартира и ремонт, то вот машину купим - и таааааааааак срааааааааааааааааазу с вами поедем!
через 3 года после покупки машины: та вот думаем квартиру поменять.
в этом году: ну вот кааааааааааааак ремонт сделаем - так сразу поедем!
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Вот и весь разговор)
КтоЕслиНеЯ• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Что неправда? Пока дом строили и машины меняли ездили куда-то?
Мы ездили, но только по Украине (накрайняк Краснодарский край, но я это заграницей не считаю).
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
именно поэтому и не ездили никуда.
Точно)
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Вот и весь разговор)
у каждого свои приоритеты в жизни.
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Потому что это не приоритет у вас. Это просто разные люди.
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
у каждого свои приоритеты в жизни.
Именно. Но почему-то крайним оказывается правительство в том, что кто-то так и не поехал)
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
я написала, что виновно правительство. и я ездила читайте внимательней. просто на первом месте дом, машина и я выбрала не карибы, а Болгарию.
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
’если не долбаный кризис. То наверное уже пол европы обездили’
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
ну и что не так? вы не пострадали я рада. меня и мою семью это коснулось. зп у моего мужа то кризиса была 2 тыс. у.е,потом он лишился работы, сейчас открыл бизнес и когда он начнет приносить прибыл неизвесно, но тема не об этом.
КтоЕслиНеЯ• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
как я вас понимаю ((( у меня зп до декрета была около 1000 не напрягаясь, а если бы постаралась, то намного больше (я менеджер активных продаж). товар-в долларах. сейчас покупают в разЫ меньше. вроде по гривнам зп такая же осталась, но в отпуск особо за эти деньги не съездишь.
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Все пострадали. Но тема реально не об этом, при других приоритетах люди всегда найдут куда потратить деньги кроме поездок и отдых себе позволяют раз в год под благородной отмазкой ’оздоровить детей’. Вот не могут они так просто - хочу погулять по Праге/Барселоне и т.п., потому что приоритеты другие.
Тра Ля Ля• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Эффект елочки Андерсена.
У вас бы потом появилась: замена машины/покупка дачи/более крутой ремонт, и вы бы все равно ездили в Затоку или в Крым.
Егегей, я Затоку обожаю! Не крошите батоны!
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
ну поверьте прагу и Барселону не многие могут позволить. Хотения мало. Да у менязп позволяла выбирать отдых или поездки. Но что могут люди с 3000 грн зп, а то и меньше. И даже дело не в кедах в которых они гуляют по ПарЫжу
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Мф не говорим о людях за чертой бедности, мы говорим о тех, у кого другие приоритеты. Вы же могли вместо дома купить 2-шку и кататься по Европе, правда?
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
То вы другого не видели)
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
я все не могу решится туда поехать. я привыкла к морю кристально чистому, кто был в Партениде или ЮБК меня поемет. В Болгарии хоть и черное море, но оно очень чистое. как посмотрю фотки затоки, это хуже речки
КтоЕслиНеЯ• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Зп, например, в 8000 грн в 2012-2013 годах позволяла ездить в отпуск? Легко! А сейчас аналогичная? Разве что в село к бабушке ((
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
не могла купить. у меня не было денег на квартиру. мы строились так , получили зп купили кирпич, получили зп, вымуровали коробку, потом крыша и так 5 лет. а откладывать на квартиру не могли)))
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
И не надо. У нас друг в прошлом году поехал в Гудзон, лететь было нельзя. Да - сервис, территория и проч на уровне турецкой 4-ки, но море болото.
Если вам не внове автопутешествия, то трудно, но возможно - Халхидики.
Мечты сбываются• 23 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
отож, ну разве очень стараться
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Смотря куда.
КтоЕслиНеЯ• 23 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Смотря куда.
Куда вы сейчас можете съездить имея такую зп?
Без комплексов• 23 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Логика непонятна, ну да ладно. Мы в принципе друг друга поняли. Все равно есть люди, которые ездят и нет.
У меня масса знакомых с приличным, а по мерках кидстафа, фантастическим доходом. Ну вот ездили они ранье в Доминикану, Мексику, Вьетнам, а сейчас не гнушаются с пересадкой в Испанию лететь (это к тому, что ударило по всем), но ездят все равно.
Это при том, что когда в Мексику летели дома не было еще умывальников, например)