Отвечаю всем• 23 февраля 2016

Боль в животе у ребенка 5-ти лет...

Ребенку с середины ноября болит живот. Сейчас уже каждый день. Утром до завтрака, при пробуждении, утром во время еды, днем до еды или во время, или после. Вечером редко жалуется. В целом жалуется 2-3 раза в день. Может даже прилечь, когда болит. За это время были у 2 гастроэнтерологов, сейчас закончился 3-ий курс лечения. Особого толка нет. Ребенок аллергик.

Помогите установить причину боли. Назовите все причины, которые возможны.

Исключили по анализам крови и кала - глисты. Нет целиакии. УЗИ обычное.

Буду рада любым мыслям.
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Детский гастроэнтеролог делает гастроскопи, вы впервые это слышите? Так вот говорю.

С осени болит живот и так часто, куда оттягивать? Можно до такого дотянуть что Боже упаси...

Гастроскопию ребенку такого возраста возможно сделать только под наркозом. И жалобы на кишечник.

автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И узи не все показывае, к примеру гастрит не покажет

Я подозреваю проблему в кишечнике.
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, так сложно сидеть гадать....вы бы лучше указали, какие анализы уже сдавали, и результат, далее уже можно предполагать....

Буду писать 3 дня и 3 ночи. Мне нужны какие-то предположения, буду озвучивать их врачу.
Заместитель автора• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Я подозреваю проблему в кишечнике.

Кишечные боли могут быть следствием нарушения работы поджелудочной, желчного...
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
Полио?

Нет
ЯяяКакаджамбо• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Я подозреваю проблему в кишечнике.

Племяшке в 2 года делали, капнули в рот лекарства (типа обезболили) и все. Всем остальным так же. А уж темболие 5летним
Под наркозом грудным, и то не всем.

Может и кишечник. Нужен толковый врач.
Заместитель автора• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Знаете, я так тоже могу сидеть гадать и вытягивать у вас по одному вопросу 3 дня и 3 ночи.... Предположений может быть море, но нужно видеть результаты того, что есть....Я вам выше написала, что боли в кишечнике, могут быть как следствие заболеваний верхних отделов ЖКТ, а может и самостоятельным быть заболеванием.....

Лгин• 23 февраля 2016
Дисбактериоз. Развернутый анализ наличия бактерий, грибов и т.д. в кишечнике. Врач часто не назначает этого анализа. Дисбактериоз очень большая проблема, и лечится нет просто, как многие думают. Я лечилась более 6 месяцев. Боли схваткообразные. Сразу не поймешь от чего.
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляКурс капусты
А где именно боли?

Показывает в районе пупка или в стороне и немного выше от пупка, то справа, то слева. В течении самого периода боли боль мигрирует.
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляЯ не такая

нам 3, 6 животиком тоже мучаемся, но у нас поджелудочная, ацетон периодически, было воспаление лимфоузлов в брюшной полости

Чем лечились? Какой диагноз был поставлен? Как определили проблемы с поджелудочной?
tolyu• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

По УЗИ загиб. Но загиб то всегда был, а боли не было.
Запорів немає?
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора

Пропили уже месяц креон. Фосфалюгель. В желчном есть загиб, но содержимое натощак анэхогенное - т.е. все в порядке. Вот стул раз в 3 дня, но так у него тоже было всегда, а боли не всегда.
tolyu• 23 февраля 2016
Автор,щотє у нас. Кучу копрограм,кров на глисти,зак,пнпліз калу на дисбактеріоз це обовязково!! Фекальна еластаза калу, аналіз поту (так,так поту це важливий аналіз). За три роки дослідів я бачу що у нас полегшення віж хофітолу(два рази на рік пропиваємо жовчогонне). Плюс мала сильний алергік.
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляЛгин

В одной копрограмме есть кандида (+) и йодофильная флора, во второй нет йодофильной флоры и нет Кандид. Разница между ними 2 недели и тогда, и тогда уже болел живот.
Уточка• 23 февраля 2016
Ответ дляdub923

Это же ребенок -УЗИ показало норму, какие отклонения еще могут быть чтобы назначить такой анализ?
узи чего?желудок можно обследовать только при помощи фгс.
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляtolyu

Хофитол не пили. А на что жалобы у Вашего ребенка?
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляtolyu
Запорів немає?

Написала в пост 45.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2016
Такие симптомы были, люмблии застой желчи. Долго пили желчегонные преппараты и курсами лечили люмблии
Фисташковый кокец• 23 февраля 2016
ЛЯмблии

Заместитель автора• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Вариант- кишечник спазмируется, из-за не стабильного стула, а стул-не стабильный, он ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН быть каждый день. Вам не предлагали сделать колоноскопию?
Фисташковый кокец• 23 февраля 2016
Тоже пили хофитол
Уточка• 23 февраля 2016
у сына болел живот в районе пупка-предгастритное состояние,сделайте фгс.
tolyu• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Запори і висипання на лиці постійно! Завдяки хофітолу проходятть запори і висипка зменшується.біль періодично теж є,але у лівому боці після тренувань
Заместитель автора• 23 февраля 2016
Да, и застой желчи! То, что он опустошается самостоятельно, ни о чем не говорит! У нас - так же, 2 перегиба желчного, хотя с сорбентом-опустошился! Но проблемы создает! Не советую сразу пить хофитол и аналоги, не всем подходит, разные типы застоев, нам отлично помогает Галстена, но долго, первый раз 2 месяца пили, что б увидеть результат! Вам лучше с врачем подобрать что именно.....
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец

А что за желчегонное? Мы сдавали на лямблии, аскариды и токсокары кровь и кал много раз. Нет их!
автор Отвечаю всем • 23 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора

Но-шпу уже пили. Особо эффекта не увидела. Вот пойду разговаривать с врачем.
Заместитель автора• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Но-шпа здесь не причем.....Спазмы уходят, когда опустошается кишечник, ну или уж спец. препараты: Тримспа, спазмомен.....
Заместитель автора• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Разговаривайте)) мы делали, под наркозом, зато картина сразу становится ясной!
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2016
у нас только год назад выявили лактозную непереносимость (нам 7 лет), в 6 делали гастроскопию. Болит всегда в районе пупка. Вы на лактозу не проверялись?
ZaRaZa• 23 февраля 2016
Девочки,у меня сын тоже жалуется на боли в животе.Утром после сна,во время завтрака,после еды-в общем-независимо от приема пищи.Причем постоянно жалуется.Послезавтра пойдем к педиатру.