Отвечаю всем• 23 февраля 2016
Боль в животе у ребенка 5-ти лет...
Ребенку с середины ноября болит живот. Сейчас уже каждый день. Утром до завтрака, при пробуждении, утром во время еды, днем до еды или во время, или после. Вечером редко жалуется. В целом жалуется 2-3 раза в день. Может даже прилечь, когда болит. За это время были у 2 гастроэнтерологов, сейчас закончился 3-ий курс лечения. Особого толка нет. Ребенок аллергик.
Помогите установить причину боли. Назовите все причины, которые возможны.
Исключили по анализам крови и кала - глисты. Нет целиакии. УЗИ обычное.
Буду рада любым мыслям.
Отвечаю всем
• 23 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
у нас только год назад выявили лактозную непереносимость (нам 7 лет), в 6 делали гастроскопию. Болит всегда в районе пупка. Вы на лактозу не проверялись?
Что сдавали?
Отвечаю всем
• 23 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Девочки,у меня сын тоже жалуется на боли в животе.Утром после сна,во время завтрака,после еды-в общем-независимо от приема пищи.Причем постоянно жалуется.Послезавтра пойдем к педиатру.
Эх. Сколько лет?
Отвечаю всем
• 23 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Но-шпа здесь не причем.....Спазмы уходят, когда опустошается кишечник, ну или уж спец. препараты: Тримспа, спазмомен.....
После туалета ему тоже болит. Может сходить в туалет и когда спрашиваю говорит, что болит.
Отвечаю всем
• 23 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Разговаривайте)) мы делали, под наркозом, зато картина сразу становится ясной!
А что вы делали под наркозом?
Отвечаю всем
• 23 февраля 2016
Ответ дляtolyu
Запори і висипання на лиці постійно! Завдяки хофітолу проходятть запори і висипка зменшується.біль періодично теж є,але у лівому боці після тренувань
У нас высыпания на ягодицах( было немного, а теперь много. Но мы вообще аллергики, нам не привыкать.
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Что сдавали?
Кровь сдается с вены. Анализ так и называется - ПЦР. Генетика. Лактазная недостаточность
Отвечаю всем
• 23 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне кажется, что вероятность низкая. Он больше двух лет был на ГВ. Я бы заметила раньше такие проблемы. И анализы пищевой аллергии никогда не показывали аллергию на коровий белок.
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
белок - это не то ( и у нас не было четкой клиники, я почти год кормила грудью. Просто как вариант рассмотреть при постановке диагноза
Аноним НаВсеГда• 24 февраля 2016
Нам в такой ситуации помогли одни определенные пробиотики Флор джуниор, до этого несколькомесяцев разных обследований, лечение хофитол, креон и т.д. не помогало абсолютно.
На перекуре• 24 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
А что за желчегонное? Мы сдавали на лямблии, аскариды и токсокары кровь и кал много раз. Нет их!
они есть у каждого человека. Только дела ли Вам этот анализ или бросила сразу в корзину? Если Вы попали к нормальной лаборантке, то она Вам скажет когда и как нужно брать анализ,А если понесли в обыкновенную лабораторию,тогда получили такой анализ, что у ребенка ничего нет.