Дайте подуться• 02 июня 2013
как часто вы позволяете детям атракционы и тд?
сейчас лето, выехали в парки лотки со сладкой ватой, игрушками и вской подобной ерундой. приехал в город лунапарк- билеты от 30грн. ребенку моему 3,5 года, второму 11мес.
вопрос : как вы реагируете на "мама, хочу туда (карусели, качели, горку, батут...)", если другие детки катаются, а ваш ребенок видит это.
часто ли нужно ему позволять эти игры, учитывая, что билеты от 30грн и как этот запрет может отразится на ребенке потом? как правильно отказывать?
мы ходим редко на платные атракционы, 1раз в полгода. в основном в праздник какой-то.
после 1 июня=дня защиты детей аздумалась на этот счет. может часто ограничиваю..
Магиня• 02 июня 2013
ходите,как позволяет вам ваш бюджет и не заморачивайтесь.Или не водите туда ребенка,ессли не планируете кактать его.
katrin_hom• 02 июня 2013
Мы ходим на праздники,в цирк,в парк не часто,но если идем то тратим много,все что хотят покупаю(в разумных приделах)...Каждую неделю ходим в детскую комнату(батуты,сладкая вата)-2 детей-это всего 60-70 гр обходится.
Трактор Вика• 02 июня 2013
мы через день, так как у нас это во дворе- в месяц на такие прогулки тратим около 1000 грн
Постоянно, как выходим на прогулку, иногда хочет сидеть дома и все тут.Тогда предлагаю ехать на батут или машинки, но т к живем в маленьком городе, то цена на батут 5-30 грн, машинки по 7-15 грн (все от сложности развлекаловки). Цирк приезжает к нам не часто, но как приезжает - идем. Если есть выставки животных или т п - идем. Детский театр - идем.
Ни в чем стараюсь не ограничивать - когда говорю не хватает на что-то денег, дочь отвечает - с карточки сними :))) (скоро 4 года).
Мое упущение - не посещаем выступления деток, но я сама их не люблю, разве что с бабушкой отправляю.
Чупа-чупс• 02 июня 2013
не трачу ничего на атракционы. в парк берем с собой ролики, велосипед и катаемся)
Я Главная• 02 июня 2013
в парк ходим часто, рядом есть батуты и прочее. На всякие такие развлечения - 1 р. в неделю, ны выходных и на 1 атракцион. Сам выбирает на какой. Если просит ранее - говорю, что мама дома с тобой, на работу не ходит, денег не зарабатывает. Папа заработает денег и когда будет выходной -пойдешь с папой. И все. Или же предлагаю выбрать, что сегодня бабут или сок? У мамы есть деньги на 1 из 2, что выбираешь. Вот так
Мы ходим на аттракционы раза 3 в год. Сперва как открывается сезон (май-июнь), потом как бабушка в гости приезжает и хочет внука выгулять))) и третий раз к закрытию сезона)))
А так:цирк- один раз были, еле высидел сын (3 с полов. года), в зоопарке лишь бы побегать да на площадке поиграть, очень любит прогулки по Днепру (один-два раза в год), поездки на пикник\озеро, игры на стадионе. Детские комнаты в основном в холодную пору или в непогоду- раза 3 в год. Вот никак не выберемся в Аквапарк.
Дайте подуться
• 03 июня 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор Вы с Харькова?
нет, не из Харькова. под Одессой живем
Ответ дляЯ Главная
вот так где-то и мы делаем. просто подумала о том- не будет ли у ребенка зависти /злости за то что другим покупают-водят на атракционы, а его нет..