МоДнАя_КоШеЧкА• 24 февраля 2016
Украинский язык станет основным?
Вернулась с Латвии...
Гуляли, встречались с родственниками. И вот заметила тенденцию что стало ооочень мало там русской речи, последний раз была лет 15 назад.
Моя племянница (16 лет) говорит на русском с заметным акцентом, выразить мысли не может, на бытовом уровне все, пишет, но делает много грамматических ошибок, говорит что он ей нужен только на уроках 3 раза в неделю и дома на бытовом уровне. Родители русскоязычные, но пользуются уже мало русским языком. В соц сетях, сайты, магазины очень мало русского языка.
Я тала замечать такую тенденцию в Украине, жители западных регионов русским языком не пользуются практически. Я сейчас Киеве, вижу совершенно безграмотную речь и письмо детей, школы то украинские. Мне кажется что если мы пойдет таки по пути независимости лет через 10 тоже к этому придем...
Что вы от этом думаете? И станет ли украинский сегмент интернете украинским?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 24 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
Кому зрозуміліше?
Все залежить від цільової аудиторії та від мети проекту.
Вот и у нас мнения разделились. СЕОшник кричит - только на русском, английский...ну ладно. Админ форума - тоже, мол ребята на русском все равно общаться будут. Материалы на украинском, а я их не собираюсь переводить...
Чёрти Шо• 24 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
а что же вы безграмотная такая? Заметила, что ярые защитники русского языка очень безграмотны.
так им проблема один выучить, а тут ещё ...
Рекламама• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Что обосновывать-то? Включаешь ТВ, читаешь ценники в магазинах, идешь в кино, заполняешь документы, везде укр, укр, укр. Почему? Почему русскоязычный человек не может пользоваться своим родным языком свободно? Почему украиноязычные ставят себя выше, на каом основании? Это грубейшее нарушение прав человека. Государство - это его жители, люди. которые здесь живут. Так почему одна часть населения может везде слышать и видеть свой родной язык, а другой части это запрещено?
ценники в магазинах? серьезно? это как? у цифр уже языковая принадлежность появилась?
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
Ні, це неможливо сприймати серйозно...
Ви країну проживання часом не переплутали?
Підказую, якщо забули: Ви живете в Україні. Державна мова за Конституцією - українська. Про яке порушення прав Ви взагалі говорите?
Нарушения прав человека. и что, что я живу в Украине? Огромная часть населения, для которой русский язык родной, хуже, чем вы? и чем же? С чего вдруг у вас такие привилегии? Русскоязычные точно так же, как ив ы, живут здесь, платят налоги, так почему они не могут использовать свой родной язык?
Леди Г• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Почему-то считается, что гос.языком должен быть только украинский. Вот с какого рожна? Чем огромная часть населения хуже, что не может свободно использовать свой родной язык во всех сферах?
Ні, навпаки, це с какого рожна треба вводити другу державну? Тільки тому, що частина населення не здатна вивчити державну українську на рівні заповнення офіційних документів?
Путіна ще покличте рятувати, задовбали вже...
Залатавая• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Потрясающий маразм!
Ненька наша• 24 февраля 2016
Ответ дляРозавенная
ой. да не будет украинский основным....государственным да. основным нет, ну разве что на ЗУ. Провалилась украинизация и ежу уже понятно. Да и вообще что со страной в дальнейшем будет не понятно, а вы о языке все...НЕ АКТУАЛЬНО уже
согласна.
особенно с последней фразой.
языковая срачная тема не актуальна. только толстолобики продолжают дискуссировать про ’кацапську мову’ и’хохляцкий язык’, люди цивилизованные с уважением относятся к окружающим и тому языку, на котором они говорят.
Леди Г• 24 февраля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Большинству.
Якій саме більшості? У Вас є дані маркетингового дослідження цільової аудиторії проекту Автора?
Королева красоты• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Щоо?))
А даний сайт на якій мові?не рос?)
На тв немає російської?)
Вредняжка• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
потому что каждый народ имеет право иметь свою страну и свой язык в стране по декларации ООН . У русских есть страна и очень большая, у евреев есть своя страна теперь, у грузин и т.д., у украинцев тоже есть своя страна и свой язык. В Германии сейчас проживает до 4 миллионов русских иммигрантов и никто там русский государственным не вводит. В Канаде самая большая украинская диаспора , но тоже украинский никто государственным не делает.
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
Ну вот тогда и не удивляйтесь, почему Украина разваливается на части (Крым, Донбасс). если такое отношение к людям, Зачем они должны изучать укр. язык? Они такие же люди, как и вы, ничем не хуже.
Вредняжка• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
по-моему ,это вы себя выше всех ставите.
Леди Г• 24 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Хто буде цільовою аудиторією Вашого проекту? У Вас взагалі маркетолог є?
Отжигающая• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Ох яке неподобство! Про яку країну з мого списку у Вас склалася така думка?
Ви під анонімом пишете, я навіть не можу зрозуміти територіальну Вашу належність. Ви не були в тій самій Грузії, де все на грузинській мові, лише в поодиноких випадках таблички для туристів англійською і іноді в ресторанах меню на російській. Але від російськомовних в Грузії не чула, що притісняють. В нас дуже бгато інф-ціїї російською порівняно з іншими країнами, де проживають російськомовні
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
А в Бельгии, например, 4 гос.языка, и что? А у нас так нельзя.
Рекламама• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Но ведь Вы же используете -вот прямо вот сейчас!!!! к чему истерика?
Капризуля• 24 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
Який жах, в Україні українська мова стане основною!
Автор, Вам робити немає чого?

Королева красоты• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
А зараз ви що робите?не використовуєте?)
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
Я нет, это украиноязычные всегда ставят себя выше, как будто они чем-то лучше.
Розавенная• 24 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
ну у нас как минимум 50% русскоязычных .....Даже с учетом того что Крым уплыл и часть Донбасса. В Канаде два гос языка...живут как-то, представляете?
Ку ка ку ка ку• 24 февраля 2016
Сколько же ограниченных людей, зараженных вирусом русофобии - китайский согласны выучить, только бы не русский.
Интересно, а когда додушите этот столь ненавистный вам русский язык вас отпустит? Вам жить легче станет? Экономика расцветет? Пестни вдруг сами напишутся, кино снимутся, стихи сочинятся? Чего вы добиваетесь?
Вините совок и здесь же используете его методы, и еще и гордитесь этим. Слов нет. Ну тупыыыые!
Ненька наша• 24 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
ну вы даете...
в Украине все русскоязычные - иммигранты?!
Нога на ногу• 24 февраля 2016
Поскорее бы.
достало уже.
В Украине живем, а телевизор, книги и интернет на мордивно-чухонском.
Включаешь ребенку мультик - тоже на рузком....капец. достали со своим рузким мирком.
достало уже.
Леди Г• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Використовуйте. Хто Вам заважає? Ні, реально, мені смішно читати про утиски російськомовних в країні, де державна мова українська, а більшість видань СМІ - російською. Ви ж насправді не російську хочете використовувати, а українську знищити, бо вона Вам муляє. Не в утисках російськомовних справа, а в тому, що українська попри століття спроб знищення все рівно живе і знову та знову повстає з практично пепла. Ось це Вас бісить, що російська ніяк не може повністю на 100% зайняти територію України, виключно це.
Фамильная фондюшница• 24 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это так по-европейски!
Сердючка• 24 февраля 2016
Мне нравится то,что последнее время молодежь все больше начинает говорить на украинском!Сама тоже пытаюсь чаще )))
Вредняжка• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
В Бельгии 2 гос. языка- французский и нидерландский . Вот, когда будем жить как в Бельгии, тогда сделаем хоть 10 гос. языков.
Королева красоты• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Ви різниці зовсім не бачите?)
Рекламама• 24 февраля 2016
Ответ дляРозавенная
где это Вы 50% насчитали? мое мнение например -70% суржик
Розавенная• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
просто они русского не знают, классику не читают. Сколько ты знаешь языков - столько раз ты человек.....