Пышечка• 24 февраля 2016

Сколько вы готовы платить за частную муз школу

Возникла идея открыть частную музыкальную школу, есть близкие люди тесно связанные с этой деятельностью. Готовы ли отдать ребенка в частную музыкальную школу, если там будут реально лучшие педагоги города, отношение к ребенку и к вам соответственно тоже самое лучшее.
Что вам не нравиться в гос. школах?
Какие направления более востребованы: вокал, гитара, фортепиано...
Что думаете об этом?
Кстати, с этого года гос. школы будут сильно сокращаться, переводить на самоокупаемость, т.е. почти бесплатно уже никто заниматься не будет....
Результат:
вже голосів: 24
8 (33.33%) 500-1000 грн/месяц (3 дня в неделю)
6 (25%) 80 грн/урок
6 (25%) Результат
2 (8.33%) 100 грн/урок
2 (8.33%) 1000-1200 грн/месяц (3 дня в неделю)
0 (0%) 120 грн/урок
Молчалка• 24 февраля 2016
честно, не готова платить за любой кружек более 600 грн в мес.
будь то английский, танцы, рисование или музыка.
поэтому отметила 500-1000( по факту 600грн) в мес.
ребенок посещает анг. 2 раза в неделю по 2 академ часа-450 грн/мес
танцы 3 разв в нед по 1 часу-480 грн /мес
рисование 1 раз в неделю-280 грн/мес
еще очень хочет ходить на вокал и фортепиано, подыскиваю, так чтобы и по времени подходило и по цене. нашла несколько в пределах 400-650 грн/мес

все это Киев

Молчалка• 24 февраля 2016
и да, нам особр не важно будут ли выдавать сертиф. гос. образца об окончании муз школы, но для многих родителей это очень важно. А вы такие планируете выдавать?

Для меня только анг. имеет значение, чтобы каждый год был тес и сертификат и в конце какой-то TOEFL или что-то типа того
Sunny_Anny• 24 февраля 2016
Отметила 500-1000, но это для больших городов явно.

Что НЕ нравится. Что делают из детей профи.
Я бы хотела отдать ребенка в музшколу, чтобы ее научили играть легенкие мелодии на пианино, подбирать мелодии, петь, бренчать на гитаре, возможно, на флейте еще. Барабан для ритмики.

Т.е. общее музыкальное образование, скорее даже просто муз.грамотность. Как у девушек в хороших семьях 19 века.

У нас же пока предлагают четкую специализацию (
Король дивана• 24 февраля 2016
Мы ходим в Днепре , платим 800 грн\мес. за 2 часовых индивидуальных занятия в неделю. При посещении двух направлений, например вокал и гитара как в нашем случае -25% от общей суммы.
автор Пышечка • 24 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
рисование 1 раз в неделю-280 грн/мес

все это Киев
Спасибо, я Вас поняла...
Если ищете вокал и фортепиано, то на сколько уроков рассчитывает в неделю? Рассматриваете полноценную школу с дополнительными предметами или только инструмент и вокал?
ЛисАпедная• 24 февраля 2016
А диплом об окончании Вашей частной школы будет котироваться при поступлении, например, в муз.училище или консерваторию? Я сомневаюсь ;)
Если родители хотят для своего ребенка ’самых лучших преподавателей’ музыки, значит, они планируют в дальнейшем и поступать куда-то в музыкальном направлении, а смогут ли они это сделать после частной школы??
А если заниматься просто для общего развития (вот, как мой сын, которому мы пока не планируем музыкального будущего, но диплом тем не менее, получим, если закончит, конечно), то хватит и государственной школы.
Блинчик Мой• 24 февраля 2016
интересует вокал,и занятия должны быть интересные и для удовольствия,а не пахать для отчетных концертов для имиджа педагога
Оченьценная• 24 февраля 2016
Мы ходили в гос. музыкальную школу (правда 8 лет назад). Платили 40!!! грн. в мес.
Вокально-инструментальное отделение: вокал 2 (или 3 раза), 2 раза хор, сольфеджио, урок сценического искусства.

2 года назад ходили в государственную художественную школу - 200грн в мес. по 2 урока в неделю по 90 мин.
автор Пышечка • 24 февраля 2016
Ответ дляКороль дивана
Скажите куда ходите, если не секрет.

Оченьценная• 24 февраля 2016
П.с. ребенку нравилось.
У нас новые школы с хорошим оборудованием и креативным подходом!
Учителя практически все молодые.
автор Пышечка • 24 февраля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Вот и хочется такую, чтоб дети с удовольствием ходили и не кричали что бросаю и достало...
MilkaMilka• 24 февраля 2016
В государственных школах не нравится то, что зачастую детям отбивают желание учиться. Что дети выходят после 7 лет, не умея сыграть простую популярную мелодию, которую только что по телевизору услышали. А должны уметь, это несложно.
Мне повезло, у меня был потрясающий педагог, это был музыкальный класс в обычной образовательной школе. А играла я на момент выпуска на уровне музучилища, сыграть могла абсолютно все, что имело мелодию :) Я играла за полгода по 7-8 произведений, а в музыкальной школе моя подруга за это время осваивала 3. Ужасно скучно, прогресс маленький...
Поэтому детей хочу отдать тому, кто сможет учить так, чтобы играть было так же легко и естественно, как дышать. Но таких мало. Если кто-то знает такого педагога в Дарницком районе Киева- м. Харьковская, Позняки, Вырлица, Бортничи - буду очень благодарна за контакты.
А поскольку за танцы уже платим 550 в месяц за одного ребенка, плюс еще спорт хотим, то больше 80 грн за урок просто не потянем :( (у нас двое детей).
MilkaMilka• 24 февраля 2016
Ответ дляЛисАпедная
Если понадобится диплом, то можно прийти в музыкальную школу на последний год обучения и получить его.
жар-птица Нюра• 24 февраля 2016
собираемся покупать цифровое пианино и приглашать домой педагога. стоимость одного урока от 45 до 60 грн.
классическое образование не интересно в принципе. нотная грамота, какие-то мелкие мелодии, подбирать или разучивать по нотам то, что нравится ребенку. например сыну нравится рок.
Вумна вутка• 24 февраля 2016
мы ходим в муз студию, документы как в муз школе. три раза в неделю по часу, это инд занятия, сольфеджио, ансамбль. платим 300 грн в месяц, т.к. аренду оплачивает городская власть
Молчалка• 24 февраля 2016
Ответ дляПышечка
Спасибо, я Вас поняла...

учитывая что с понеделька по суб. у нас постоянно какие-то кружки и так есть, то мах что могли бы себе позволить это 1 раз в неделю вокал и 2 раза инструмент. школу с дополнительными предметами мы просто физически не потянем ( так как в школе занятия 4-5 раз в неделю). поэтому я в растеряности. ребенок оооочень хочет, но я задумываюсь над тем чтобы с ней
1) либо занимались индивидуально непосредственно в школе
2) соседнее здание рядом сл школой есть такой кружет
3) чтобы преподаватель непосредственно приходл к нам домой(хотя это уже совсем другие деньги)

а еще я просто очень надеюсь что она все же определится к чему у нее больше лежит душа, и что хоть что-то из перечисленого она либо оставит совсем либо уменшит кол. часов.(ребенку будет 7)