ВсеЧетко• 25 февраля 2016
И я к вам поплакаться....поцарапалаааа...
Прочла тему девочки которая расплакалась , что ее ребенок уронил телефон в унитаз)
Девочку поддержала, но и самой хочется поддержки.
живу я в селе, купила позавчера машину, забрала с салона, 2 дня с мужем поездила и сегодня вьезжая во двор поцарапала задний бампер, часть дверей и ручку о свои же ворота .. слезззз... море...
Не рассчитала расстояние, не посмотрела, не ирассчитала газа, а муж отвлекся на соседа который кричал ему _ когда обмывать..
Я как услышала что сосед " помешал" у меня такая пассия девочки. Это ж он мужа отвлек и тогт не посмотрел на маневр мой... С...кааааа..
Мы думали что там вмятина, но нет расцарапала , и краску втерла туда. Все село услышало как бамнулась)
У меня правда полное КАСКО, надеюсь починят... Там крыло заднее пластиковое поменять, ручку и наверное покрасить бампер.. в сервисе.. ЕХ... уже и настроения нет за руль садиться(((( Ничего у меня не получается...
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы хотите переложить ответственность на другого человека, обозвав его тупым. Так нельзя. Вы сами виноваты в данной ситуации. А машина это железо, а железо всегда было и будет. И поэтому расстраиваться даже не стоит.
вы знаете дело не в том что я его обзываю, а в том что он сглазил))))
Я такая - жду трамвая• 25 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вот поэтому детей с рождения нужно в автокреслах возить!
Да, согласна, (но у всех разные средства, машина не наша, и в маршрутках без кресел ездим, нет условий), а если есть возможность и своя машина, то конечно.
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляtygress
Это тоже зависит от страховой - можно и через 10 дней получить выплату
нам так и сказали
987654321ааа• 25 февраля 2016
Ой .да вы просто хвастуха.что у вас машина с салона.нужно было поездить по селу на бу машине.научиться нормально. А потом новую брать.опыта вождения нет.учитесь.......
Подмигашка• 25 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
конечно конечно.
напишите нам еще, отсутствие мозга это просто диагноз у невнимательного водителя.
черная мамба• 25 февраля 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А мы в прошлом году с двумя маленькими детьми в машине (4 мес и 3 года) въехали в машину впереди, дождь был, скользко, не получилось быстро тормозить. Но ничего, в основном страховка, ну франшизу, конечно заплатили. Но очень то за детей испугалась. Меньшой в люльке(от коляски), наверное головкой об люльку ударился, но как бы ничего. Средний между сидениями не ударился, я головой о переднее сиденье, ну и как все кости перетрусило, сутки все болело, очень за детей волновалась, но как то обошлось. По-этому поняла, что все в минимальных потерях, как бы не наказаны, а помилованы.
А вообще, на разговоры всяких соседов, нужно научиться не отвлекаться за рулем, если, что срочно, перезвонят, выработать правило, это, думаю урок, что бы за рулем рот не открывать, ведь это так опасно.
Елки-палки, надеюсь, вы додумались сразу же купить автокресла..
В ужасе, когда читаю такое, в Европе вас бы уже засудили, серьезно..
Я такая - жду трамвая• 25 февраля 2016
Ответ длячерная мамба
см. пост 62
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляСтильная штучка
Сейчас расскажу, что было у меня
1) муж на своей машине в нашем дворе сдавал задним ходом и помял мне бампер и дверь, дочка стояла рядом и кричала ему, а он как завороженный ехал... Стоимость рихтовки и покраски (8000 грн.)
2) я после бессонной ночи (ехали из Крыма) села на стоянке за руль и въехала в бампер Ауди-8. (1500$)
3) на стоянке выезжала, зацепила бампер соседской Мазды. Вызвали ГАИ, у меня забрали удостоверение, вернула через Прокуратуру и Арбитражный суд (штраф меньше 300 грн.), у соседки полное КАСКО
4) мне въехал грузовик Новой почты на их стоянке в крышку багжника и смылся. Просто закрасила вмятину и езжу с ней, не вызывала ГАИ
5) вышла в 18.00 с работы, а мне в заднее крыло въехал сосед по стоянке запасным колесом своего джипа. Мое крыло всмятку, у меня полное КАСКО все отбило с прибылью.
Больше писать не буду
Капец))) И машину не жалко?) У меня после сегодняшнего случая какая то неуверенность така ппц, посадила мужа за руль, говорю больше не хочу ездить)
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
а что за машина?
Ситроен кактус. Накладки частично спасли ситуацию)
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Почитала я про вашего соседа. Автор, а какой у вас цвет волос?
Блондинка конечно)))))))))))))))))))))))))
черная мамба• 25 февраля 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
см. пост 62
Маршрутки и автобусы здесь вообще ни причем, не равняйте.
А если ездите на машине, то нужно соблюдать правила безопасности. На бензин хватает же? Автокресло можно вполне купить б/у, они вполне доступны всем. Было бы желание.
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А мені вас не жалко, не вмієш- не берись, має бути основним вашим правилом. Як можна сісти за кермо і надіятись на іншу людину? А як дитя підлізе чи тваринка під колеса також скажете що чоловік не вгледів. Ви повинна бути відповідальною, залізо все стерпить, урок ви вже получили. Ідіть навчатись далі їзди, бо не попасти в ворота це вже занадто, дзеркала є. Я також водій, коли бракувало навику ішла на додаткові курси і завжди боюсь на дорозі таких невпевненних , як ви( . Вибачте що різко, бажаю вам навчитись і насолоджуватись їздою, а машина поладиться)
взагалі то їзджу нормально, дітей боюсь найбільше і старих людей. у нас в місті бабус лінуються підійти100 м до переходу і переходять дорогу а діти то вобше... стоїть стоїть та й витбіжить. сьогодні пішохід так на переходві стоїть стоїть гм..юя їду раз не йде і він давай в цей момент бігти. ну що казати. я ж не знаю чого він стоїть а не йде.
ЛюбимаЯНЬ• 25 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Автор, сосед -прав! Не обмыли вовремя! Получите!!!
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляtygress
. Покраска одной детали 1,5 - 2000 стоит. Если что-то чинить, то берут за съем, установку и ремонт или замену на новое )))
возможно я плохо ориентуруюсь в расценках. спасибо что сориентировали)))
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ для987654321ааа
ездила в селе на жигуле механике. пересела на робота ) побольше по размеру )
ЛюбимаЯНЬ• 25 февраля 2016
Ответ для987654321ааа
Вы на компьютере тоже на стареньком учились работать?? Не говорите глупости! Мне муж тоже новенькую взял, хотя я думала, как Вы. Надо учиться на хороших машинах ездить. А то мало того, что опыта нет, так еще и машина может подвести...
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я не понимаю. к чему все эти обмывания?? Мы с соседем не близко общаемся чтоб обмывать. и вообще какое его дело? хочет выпить пусть сходит в маг купит себе пива водки.. я не суеверный человек, верю в Бога, возле Бога инет забобон и суеверий. Это все с язычества пошло.
ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Ааааа, ну да всё виноваты кроме Вас.
У меня опыта вождения 11 лет и ситуации были разные. И царапала сама машину и мне царапали и уезжали, очень много таких ситуаций было. Но машина моя и виновата в этом только я. А не сосед или соседка. И с такими как Вы я боюсь сталкиваться на дороге, жаль что таких много. Всё виноваты только не Вы.
Я такая - жду трамвая• 25 февраля 2016
Ответ длячерная мамба
несколько раз в год берем машину, а в такси тоже без кресел, к сожалению, как то не додумалась с креслом ездить и носить за собой. Говорю ведь не наша машина, ладно здесь любители тапками бросать.
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
верите - тоже комп старенький был- еще самый первый )) которые у нас появились)))
Бурундучиха• 25 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка
да вы что. а на дороге если вам кто то что то крикнет или посигналит, вы че делать то будете? или вам для начала надо сказать: готовься, сейчас буду кричать?
Бросит рули и просто закроет глаза, что б не видеть кто там пугает
ЛюбимаЯНЬ• 25 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
А могло б все обойтись одной бутылкой....(шутка)
Невидимка Майя• 25 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Такі випадки не поодинокі..... Беріть чоловіка в поле, хай набє вам колишків і маневруйте поки не начнете впевненно почуватись, просто в наш час такі видатки терпіти - не цінувати свої гроші.
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ааааа, ну да всё виноваты кроме Вас.
я же пишу что в данной ситуации виноваты все
Тумба-юмба• 25 февраля 2016
милая, пусть это будет первая и последняя авария на этой машинке)
муж не кричал и вы не расстраивайтесь.а клуши, которые нападают просто завидуют. уймитесь вы наконец!
и кстати-люди, которые винят других или обстоятельства в своих проблемах-просто оптимисты, это доказано психологическими экспериментами, если что)
ВсеЧетко
• 25 февраля 2016
Ответ дляtygress
- тогда меняйте отношение к манере вождения
пересмотрю обязательно) я только привыкаю , я еще правую сторону плохо ощущаю. царапнулась правой как поворачивала