Мир Мир Мир!• 25 февраля 2016

Пимафуцин при беременности. Рецидив молочницы.

Девочки, три недели назад я закончила вставлять Тержинан, лечила молочницу (после антибиотиков началась), ставила 10 вагинальных таблеток. Сейчас, по истечении 3-х недель после окончания Тержинана молочница вернулась снова, а срок уже 37-я неделя. Тержинан снова ставить смысла не вижу, так как только ставила. Сегодня купила Пимафуцин 6 шт. Можно ли его мне попринимать/повставлять или не стоит? К доктору на прием 29 числа, но я хотела бы начать ставить уже сегодня, так как у меня большая вероятность вот-вот родить (открытая шейка и голова очень низко), а и еще треники уже такие, хорошие. Старшего в 37 недель рожала. Хотела бы успеть пролечить эту молочницу, чтобы потом у ребенка ее не было после прохождения по род.путям.
Бронетапок• 25 февраля 2016
Не знаю,мне свечи не помагали,помог только фуцис (таблетки пила).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2016
Пимафуцин беременным можно, но мне не помог
ШКОДА 99• 25 февраля 2016
Фигня эти свечи .не прмогают я мылась с ромашкой и все прошло
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2016
Ответ дляШКОДА 99

Вам повезло
Пьяная вишня• 25 февраля 2016
Залаин, свеча, однократно. Я после нее забыла про молочницу. Реально мучения раньше были. При беременности можно, и даже лучше, потому что один раз ставится, а не курсом 6-10 дней.
автор Мир Мир Мир! • 25 февраля 2016
нет, меня ромашка точно не возьмет. У меня молочница - это проблема и не при беременности. А сейчас очень надо от нее избавиться, так как нужны стерильные род.пути)
Менее Более• 25 февраля 2016
Ответ дляПьяная вишня
Верно,залаин,а можно и мазь залаин и пусть гинеколог обработает(это безвредно).
Пьяная вишня• 25 февраля 2016
У меня молочница была лет с 18, чем только не лечилась, не помогало. Не знаю, только ли свеча или какой-то еще фактор, о котором я не догадываюсь, но в 32 я избавилась от этой напасти
В каждой бочке...• 25 февраля 2016
Если не беспокоит особо, то нет необходимости, в роддоме сделают санацию, когда процесс пойдет, а после сама пройдет. У меня был салатовый творог за 4-5 недельдо родов, свечи Гексикон прописывали, пока ставила ОК, переставала, через пару дней снова. Врач (зав. род. отделения , отличнейший специалист), сказал , что лечение для комфорта, не более. Две беременности 1 триместр и последний месяц организм баловался. После родов и прекращения первых выделений, как и не было, это при ослабленном организме.
Сарафанное радио• 25 февраля 2016
Можно и нужно, хотя они мне тоже не помогли, как и тержинан, а вот микогал поставила до родов 3 свечки и уже после родов оставшиеся и все прошло отлично, ребенок без молочницы. Мне их врач с которым рожала советовал
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 февраля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

А вы уверены,что это молочница?мне такое тоже лечили,а во время второй Б.попала к другому врачу,посмотрели повнимательней,а оказалось трихомуниаз,не так страшно,но сразу стало ясно почему ’молочница’ возвращается.во время Б.и перед родами.ставила неотризол
Подскажите плиз• 26 февраля 2016
Пимафуцин принимала (только на 16 неделе) помогли!, молочница уже на 2-3й день пропала)