Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2016

А ваши пятилетки умеют читать?

Во сколько научились читать ваши дети?
Неместная Я• 26 февраля 2016
в 6, вот перед школой как раз

mysmary• 26 февраля 2016
Моему сыночку через 2 месяца 5 лет) научились читать по букварю Бахтиной в 3,5)) в 4 уже хорошо читал по слогам все)) Сейчас читает сказки, вывески и тд) советую этот букварь - занимались 10-15 минут но каждый день, и с радостью))
Губка Боб• 26 февраля 2016
Навчилася трохи читати перед самою школою, а решта вже під час навчання.
Надежда наш компас• 26 февраля 2016
в 4,9 девочка . второй мальчик 2,9 пока предложениями не говорит, только слова. Все дети разные
Страхованная• 26 февраля 2016
умеет, но мы со старшем ребенком за компанию в 4 выучили все буквы и начали читать
Интеллектуальные оладьи• 26 февраля 2016
Нам только 5 исполнилось. Буквы знает. Учим составлять слоги, но для этого должно придти понимание этого.
ПесиКот• 26 февраля 2016
в 3,6 научилась (девочка).

Бабушка Бетман• 26 февраля 2016
в августе 6, идем в школу. не читает
КучМала• 26 февраля 2016
где-то в 5,5.
по букварю Жуковой.
сейчас 6,4 - читает.
а в группе дети читают не особо.
Я такая боевая• 26 февраля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Да что вы говорите?
Цветов Мне срочно• 26 февраля 2016
Не умеет.Я не учила пока ,пусть гуляет.Буквы сам выучил,знает что на какую букву начинается.Меня мама в 3 научила читать,к 5ти я свободно читала,но счастья в жизни мне это не принесло, даже ВО нет....
Регионщица• 26 февраля 2016
у мене старша в першому класі, а молодшій 4,10. Коли пишемо уроки - менша збоку малює або просто сидить. На стінах в дитячій у нас плакати зі складами і словами. Помітила, що малявка букви всі знає(спеціально ніхто не вчив). Зараз вже словами починає читати.
Заместитель автора• 26 февраля 2016
Читать медленно и по слогам начали в 4, мальчики. Буквы сами захотели учить в два с половиной. Бегали спрашивали, где какая буква. Специально никто не учил
Пленница SexShop-а!• 26 февраля 2016
старший в пять читал, младший в 4.5 года.учились по книге-готовимся к школе,автора не помню.
Стрекозей• 26 февраля 2016
В 5 начали соединять слоги, сейчас 5,7 читаем, но не бегло.
Молчунья• 26 февраля 2016
5,8 читаем слоги и простие слова, в сложних словах делает ошибки.
Настенные трусы.• 26 февраля 2016
Сознательно по совету психолога не учила читать до 6 лет, а в 6 научились за три недели. Пошла в 7 в школу, бегло читая. Для жизни важно не во сколько ребенок научился, а не отбить охоту читать и учиться в целом.
Зубачистка• 26 февраля 2016
В 4,5 года уже читал
сейчас ему 6 лет и читает очень быстро.
Ему нравится читать очень
Зубачистка• 26 февраля 2016
Ответ дляКучМала
где-то в 5,5.
по букварю Жуковой.
сейчас 6,4 - читает.
а в группе дети читают не особо.

и мы по этому букварю научились)

Кукуша• 26 февраля 2016
Моей 5 будет весной. Читает. Причем я с ней не читаю, у нас и книг подходящих нет - для самого первого чтения.... Занимается в садике.
vesna• 26 февраля 2016
Старший син навчився читати в 4,5 але по складам не читав ніколи, а відразу цілими словами. Молодшому 3,5 і 99%, що читати в 4,5 не буде. Любить коли йому читають.