Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016
Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!
Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів:
1273 (55.08%)
Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%)
Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%)
предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Отмотала своё• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
чем? тем что они не внимательны?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты... Вам гости просто мстят)))
Электричка• 26 февраля 2016
Ответ дляСигарный шланг
Нет это не мои , я не люблю подарков вообще , не умею их принимать .
Но с удовольствием принимаю гостей и очень им рада . И если принесут полотенца не в тон буду благодарна .(не повешу в ванную , может в сауну , может на пляж ..)
А обсуждать и высказывать недовольство не буду .
И да у меня ванная Ravak , полотенца только Arya Dante ( кофейное , шоколад, крем, белое ) .
И у меня ванная Ravak , а полотенца какие попало, не знала что к этой ваной нужна определенная марка)
Тихомандражная• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
я писала. Я не бедная, и не богатая. Средний уровень. Вкус он или есть, или нет. Были беднее - тоже были полотенца в тон!
если вам это очень принципиально, то тогда надо ставить в известность всех гостей, даже показывать цветовую гамму что вам нужна
хотя если у гостя склероз и он вас перепутал с кем то, то может всё равно не угадать
может дело в людях с которыми вы общаетесь, и с них бесполезно что-то требовать
я например заранее всегда распрашиваю о подарке, иногда люди шифруются и не хотят говорить..бывает,тогда даришь деньги
у меня например свекровь помешана на бежевом,кофейном цвете..об этом знают все..она не скрывает
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Да-да-да, вы очень отважная женщина, не прячетесь! Если ещё из анонима выйдете, все вам будут аплодировать стоя!
И самое главное, ваши знакомые поймут, что к вам нельзя с белыми полотенцами соваться - ждите вала фенов. Ну, или отвала гостей, что более вероятно.
спасибо все сама уже купила. Зато теперь понимаю что заворачиваться над подарков для большинства не стоит. Все всегда рады ЛЮБОМУ ПОДАРКУ.с Не с пустыми ж руками.
Сигарный шланг• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
вы свой санузел в телефоне храните???
Кусочки после ремонта есть в отдельном альбоме ))
Ванная - сейчас сфотографировать не могу я на работе , но кусочек есть .
И вот еще .
Матрёна• 26 февраля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Неее), вы не внимательно читаете - полотенца мелочь. Еще автор любит, чтобы и мочалочки в тон кухни были.
А что в этом плохого? Ее дом, пусть выбирает какие хочет мочалочки.
Посудомойка• 26 февраля 2016
А мне - дарите. Всегда пригодятся. Бывает случай неожиданно к кому-то зайти первый раз в дом. С пустыми руками не ходят.
Посудомойка• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Подарки приняла, обидеть не хочу. Но уж лучше без подарков. А то сиди думай куда эти богатства...
К вам лучше не ходить, а то еще и в туалет неправильно сходим, обидим вас.
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Да вы поймите, этих гостей ничем не остановить, будут к вам валить толпами и тащить свои постельные наборы и полотенца... Только один способ, откройтесь здесь, если ваши знакомые на КС заходят.. И им прямо так и скажите в следующий раз. Мол, твоё синее полотенце отправляется ’на сметник’ (с) нам тут такого не надобно!
И вы будете избавлены от этих неприятных сюрпризов.
Сигарный шланг• 26 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
Я не о ванной . Я о людях .
Автор писала , что у нее обычная ванная и высокие требования .
Полотенца можно любые .
3@йk@• 26 февраля 2016
Автор, а я Вас понимаю.
Это, как парфюм, нужно дарить ’по запросу’, или очень близкому человеку, чьи вкусы ты знаешь.
Я, например, люблю, когда губка для посуды и губка для стола в одном цвете (тон, конечно, подобрать невозможно, но цвет - легко).
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
чем? тем что они не внимательны?
Пока что я вижу только вашу невнимательность к гостям и холодность. С какой целью вы принимаете гостей? Что б оценили ваш изысканный вкус, выбор цветовой гаммы или искренне рады их видеть? К вам в гости вообще приходят по обоюдному желанию или есть вынужденные посещения?
Мания-Величия• 26 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Как-то читала,что те кто так заморачивается,болен одним из видов шизофрении.
да, называется есть чувство вкуса и меры во всем.
ДелиВерка• 26 февраля 2016
просто автор не все знают что такое обсессивно-компульсивное расстройство, конечно зеленые полотенца в таком варианте могут расстроить, пусть лучше дарят деньги, лучше по 500 грн, они такие нежно-оранжевые, подходят к любым полотенцам.
Добротная• 26 февраля 2016
А у меня джакузи,а полотенца какие попало...даже и не задумывалась об этом,надо же....
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
Полтинники лучше, они как раз фиолетовые, в тон плитки. А автор на тот полтинник уже купит то, в чём нуждается.
По гривне ещё можно, там и жёлтенькое, и беленькое - все цвета в списке дозволенных.
я Кукарача• 26 февраля 2016
Лучший подарок - деньги. Мне тоже регулярно дарят ненужное (лично мне ненужное) барахло, потом не знаю куда это все девать. Что-то передариваю, что-то просто выкидываю, что-то продаю здесь и на других сайтах.
Почему-то гости уверены, что знают мои вкусы в шампунях, духах, посуде, одежде и т.д. Какая-то мода пошла постоянно дарить чашки с ’оригинальными’ принтами под заказ.
Я понимаю, важно внимание, но в таком случае предпочла бы коробку хороших конфет или пакет фруктов.
Кстати, у Чехова есть замечательный рассказ ’Произведение искусства’, как раз по теме.
Подтяжка• 26 февраля 2016
Автор, я с Вами!
У меня и полотенца в тон плитки и туалетная бумага либо чисто белая, либо с узорчиком в цвет! И тряпочка половая в цвет плитки и пылесос подходит под общий интерьер! И мне это нравится! Это мой дом, и я хочу чтобы все вокруг, каждая деталь радовала! В сексуальном плане и с психикой все в порядке!
На привозе• 26 февраля 2016
Ответ дляТепличная
а туалетная бумага какого у вас цвета?
У меня, например, под цвет плитки в санузле. И полотенца тоже в цвет плитки
На привозе• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?
Просто тут большинство живёт на съёмных квартирах и им не по карману подбирать полотенца и бумагу в тон. Поэтому об ирают вас.
Rabbit2012• 26 февраля 2016
Очень странный Вы человек. Ну подарили Вам полотенце, это что проблема? Это снобизм уже какой-то беспочвенный. каждый дарит то, что считает уместным, а вы можете распорядиться так, как решите. Вариантов масса: выбросить, передарить, отдать и т.д
Я вас скажу так: я лично вообще не люблю несогласованных подарков. У нас в семье было с детства заведено спрашивать, что тебе подарить на такой-то праздник. И все давали четкие указания - что и иногда даже где купить/заказать. И радовалась всегда до уссыкачки, потому что получала именно то, что хотела и что мне реально нужно.
ИМХО. Так и должно быть.
Вышла замуж. В семье мужа так не заведено. Свекровь любит покупать подарки на свое усмотрение, даже не посоветовавшись не то что со мной, а со своим сыном. Ну типа спросить, а что твоей жене подарить? Ну можно же, верно?
Еще ни разу она мне не подарила то, что мне нужно или чем я пользуюсь. Один раз я не выдержала и перед праздником - годовщиной свадьбы с их сыном пришла и сказала: ’Я знаю, что вы ломаете голову, что нам подарить на годовщину, так вот - подарите то-то и то-то, купить можно там и там.’ Это был единственный раз, когда подарок пришелся кстати.
А так... Поехали к моей маме на юбилей. Свекровь мне даже слова не сказала, что собирается дарить и не спросила, что подарить. В итоге - подарила бижутерию. Колье под самое горло. Это при том, что моя мама не носит бижутерию, а все что близко к горлу вызывает отторжение и даже удушье. Ну вот такой человек. Даже свитера с высоким горлом не носит.
Я честно скажу, не понимаю, как можно дарить на свое усмотрение... Только деньги. ИМХО
ИМХО. Так и должно быть.
Аноним Секретарь• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Тогда и какашки должны соответствовать. А ну как диссонанс будет, ранимая душа автора этого не вынесет!
ахахааа))))))))))))
Кредитная• 26 февраля 2016
Автор,не все такие,как Вы.Мне например расцветка на последнем месте в плане выбора,главное натуральность.Бывает красивое,но такое стеклянное,что на нем спать невозможно,поэтому-пусть лучше )...дарят деньги и говорят,купи себе комплект,какой тебе понравится.
СовНарКом• 26 февраля 2016
Автор,может Вам просто неприятен сам человек,который подарил????Это совсем другой вопрос.
Вот есть люди,к которым я ’не очень’ отношусь и их полотенца мне противны(да и качество никакое)!!!!!
А есть комплекты белья и полотенца -подарки от близкий и родных.Качество
Постельное за 50000,и мне совсем все равно какого оно цвета!!!!Что-то новенькое(все быстро надоедает)Так мне оно нравится!!!!
Да и полотенца одного цвета быстро надоедают
Постельное за 50000,и мне совсем все равно какого оно цвета!!!!Что-то новенькое(все быстро надоедает)Так мне оно нравится!!!! Да и полотенца одного цвета быстро надоедают
На привозе• 26 февраля 2016
Ответ дляКусачая Я
представляю, что будет, если Автору подарят туалетную бумагу не в тон ее поитки
Сказала та, у которой везде висят тряпки, и сама ходит в засаленом халате
На привозе• 26 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Вы так снисходительны....подарки приняла...
жесть. Такое впечатление автор что вы сидите дома и никуда вообще не ходите ездите отдыхать, дачи у вас нет, и у жрузей, кумовей и тд... или вы везде берете свои желтые полотенца, на крайняк передарить можно но чтоб так относиться, фу
А вы такая не фу, что носите всякий непотриб из одних гостей в другие
Перловая Кашка• 26 февраля 2016
по поводу постельного согласна. Размер имеет значение. Если кровать евро, а дарят полуторное - куда его?