Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016
Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!
Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів:
1273 (55.08%)
Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%)
Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%)
предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Ход конём• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Та звідки ж мені знати? У мене газетка на такому цвяшку, знаєте?
Ход конём• 26 февраля 2016
Блин! У меня ванная салатовая, а у мои домочадцы пользуются разноцветными полотенцами: у одного синее, с Италии привез, другой бело-красное обожает ибо размер очень большой и т.д. Надо их, мерзавцев, к психиатру срочно! А вообще-то, если есть лишние полотенца, ими хорошо полы мыть, проверено.
ИМХОля• 26 февраля 2016
а я вас поддержу. у меня нету места где складывать ненужное и передаривать не люблю. то же касаетсяи детских подарков. стараюсь заведомо что-то уточнять,ведь обычно все спрашивают,ну и лучше всего деньги. мы например подарками на свадьбу-постель,полотенца,кофемашина не пользовались,уже 8 лет лежат.одежду подаренную на крестины так и отдала с бирками в село.теперь если у меня спрашивают что подарить-я уточняю варианты.
ИМХОля• 26 февраля 2016
Ответ для100%
Полотенце можно использовать не только дома!!! На пляж в баню или в бассейн ходите?
я думаю на пляж тоже не покупают абы чего, а в баню и в басейн ходят единицы.
ИМХОля• 26 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
а если так случилось, что нужно заменить только полотенце мужа, например, что делаете, все меняете? Ну например, только поменяли комплект, развесили в ванной фиолетовые полотенца, день прошел, все чистые, а с одним караул, в унитаз упало. Желтое достанете, пока то стираться-сохнуть будет или весь комплект из-за одного в стирку?
я так поняла у каждого домочадца - отдельный комплект с отдельным цветом,что бы не путать. у меня тоже такие комплекты-удобно и красиво.
ИМХОля• 26 февраля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
автор, поддерживаю. в той же категории прочие подарки для дома - вазы, подсвечники, посуда!!! это ваще отдельная тема, особенно одинокие чашки. хочешь чтобы дома было уютно, стильно, подбираешь всё, а тут приносят тебе какую то несуразицу...
и статуэтки,копилки,свечи,вазы.. ненавижу. но к счасть такое ооочень редко. у нас приянято спрашивать что дарить.
а вот передаривать это вообще бред,это неуважение и к тому кто подарил и кому передаривать!
Ширли-Мырли• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
мне все равно на других. тут вопрос об уважении того к кому идешь к гости!
Многие, я считаю, даже полотенца выбирают , чтоб не абы какое, а вам кажется, что вас не уважают. Креститесь, автор! А что вы дарите?
Ответ дляБабканадвоесказала
В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?
а в сауну поехать,на море ,можно и взять такоес собой)
Вредняжка• 26 февраля 2016
Я в шоке от результатов. Получается что больше тысячи людей готовы сделать барахолку из шкафа. И им лишь бы не с пустыми руками)) а если с пустыми тогда что? Потенциально тема на сов-це ’пришли в гости без подарка!любить или ненавидеть?’
Блoшка-матрешка• 26 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
Автор, а что Вам можно дарить? Только деньги, наверное?
самый верняк. зачем консервировать деньги в барахле?
забиякина• 27 февраля 2016
Ответ дляКукарачка
вот только хотела спросить. Хоть бы краткое содержание 18 серий
обычный бабий треп ни о чем))) даже читать не хочу)))
Пушкининиана• 27 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
Скорее опрос автора не корректно отображает мнения большинства советчиц! Не думаю, что большинство считает, лишь бы не с пустыми руками в гости идти, а просто действительно думают, что комплект полотенец или постельного белья не плохой презент! Просто среди вариантов, предложенных автором и выбрать то больше нечего, что бы более-менее охарактеризовать своё отношение к этой ситуации.