Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016
Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!
Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів:
1273 (55.08%)
Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%)
Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%)
предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Матрёна• 26 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Ну что за проблемы? Передарите, продайте в конце концов! Будут всё равно, что деньги подаренные. Или вам совесть не позволяет, так поступить с подарком?) Ну правда, проблема - ерундовая!!
Мне и правда не позволяет совесть подарить человеку комплект белья, не зная размеров.
Но мне , если честно и не дарят такие подарки.
Или спрашивают, или деньги дарят. Я стараюсь делать также.
Согласна мелочи конечно, но и жизнь состоит из мелочей. Поэтому нужно дарить близким людям только положительные эмоции, ну и подарки соответственно желанные.
Тихомандражная• 26 февраля 2016
Ответ дляОсторожная
ой автор давайте фото санузла, посмотрим ваши замашки, может и в правду у вас па багатому, а дарят шопопало
нет тут надо по умному, при каждой возможности, говорить что любите когда вам дарят
мне например соседка один раз сказала- что очень любит полотенца..она на них помешана и ей всегда их мало(и я взяла на заметку себе)
Добиваюсь справедливости• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
мне все равно на других. тут вопрос об уважении того к кому идешь к гости!
Так а если Вам все равно на других, зачем вы тогда тему создали, чтоб мнение людей услышать?!!! Какой то парадокс!
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
вы не поняли суть что не в оттенке дело, а я чудачка. точно
Да я как раз поняла, что дело в не надобности самого подарка. Так донесите это до своих гостей, в первую очередь! Или вы всю советчтцу жаждете у себя в гостях увидеть?!)
У меня есть родственники, которые на оборот не против, что б им дарили комплекты постельного белья, т.к. возможность купить не всегда есть и не только материальная. Так что тут, сколько людей, столько мнений!
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
короче вот обосрать у нас могут, видимо потому что дарите именно такое. Абы что, зато пригодится. По-этому так всех задело.
И еще эта фраза из прошлого про дареного коня, господи живем давно в другой стране.
Автор, пословица про дарёного коня - она немного о другом. Важно понимать, что пословица восточная, придумали её восточные люди. И значит она не то, что ’сгодится любой подарок’, а буквально следующее - никогда не давай понять дарителю, что заподозрил его в нехорошем умысле’
КаРаКаТиЦа• 26 февраля 2016
Как-то читала,что те кто так заморачивается,болен одним из видов шизофрении.
Я Главная• 26 февраля 2016
Ответ дляtereza000
а вот что вы дарите?
просто интересно)
С открыточкой в тон упаковочки. Что-то охренительно изысканное, не больше 3-х цветов, и сочетается по фактуре с маникюром автора, а то как же она это в руках держать то будет, если не сочетается!
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
я доношу. На их ДР я всегда спрашиваю, возможно есть что то, что ты присмотрела себе уже.
Тихомандражная• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
смысл в том, что бы отходили от времен совка. Раньше может это был дефицит, не знаю. Всегда к бабушке с этими полотенцами приходили. Но зачем тратиться на то, что мне не нужно. Я считаю что передаривают то, что самим когда то подарили.
знаете если вы бедная, то радовались, что вам хоть что-то дарят..что может сгодиться
а если богатая- то плюйте , отдайте в детский дом и вам скажут: спасибо!
у меня кума всё что ей не нравится из подаренного отдаёт нуждающимся(многодетным мамам во дворе или в дом малютки)
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
По Фрейду - неудовлетворённость в сексуальном плане, кстати :)))
КаРаКаТиЦа• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Ого. Я так глубоко не рыла,но вот именно это запомнилось.
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Тю. Подарили и спасибо. Положу и пусть лежит, если не подходит. Вот всякие сувениры пыль собирать, даже если по цветовой гамме подходят, я точно не оценю. Но и за них спасибо. Я себе всё куплю, что мне нравится, буду я еще людям голову морочить
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная
я писала. Я не бедная, и не богатая. Средний уровень. Вкус он или есть, или нет. Были беднее - тоже были полотенца в тон!
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
ну тут уже каждый о своем.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ для100pudov
ВОТ ПРОБЛЕМА МНЕ Б ТАКИЕ
это не приятно. Не проблема века. но очень не приятно.
Цвиринь• 26 февраля 2016
Знаете, автор, дареному коню в зубы не заглядывают. Вы меня раздражаете. Прежде чем на кого-то жаловаться, подумайте, всегда ли вы дарите уместные подарки.
Просто каралева• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?
Вы нормальная, просто не все так заморачиваются.
Я сама поменяла все полотенца (взяла определенной марки которая меня полностью устроила качеством) и понимаю, что не хочу что бы мне дарили не такие. Свекровь подарила 2 красивых добротных полотенца, но они мне вообще не подходят. Передарила, кому дарила просто счастливы)) Так что просто передарите))
Сигарный шланг• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
хоть кто то пост про книгу, или цветы видел? все про деньги пишут, это ваши желания, не мои.
Нет это не мои , я не люблю подарков вообще , не умею их принимать .
Но с удовольствием принимаю гостей и очень им рада . И если принесут полотенца не в тон буду благодарна .(не повешу в ванную , может в сауну , может на пляж ..)
А обсуждать и высказывать недовольство не буду .
И да у меня ванная Ravak , полотенца только Arya Dante ( кофейное , шоколад, крем, белое ) .
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
ну тут уже каждый о своем.
Это да. Вас вот так кроет от этих полотенец не в тон... вероятно, проблема глубока и серьёзна. Вот вы ’о своём’ уже 10-ую страницу кропаете :)))
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
будет у вас 10 полотенец в разнобой занимать 2 полки - я посмотрю что это не проблема
Я так не заморачиваюсь, как вы! Пользуюсь всеми полотенцами и у меня их не мало. Правда мне они нравятся, и качество и цветовая гамма)
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляСигарный шланг
похвастались? фото забыли.
Сигарный шланг• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
похвастались? фото забыли.
Запросто сейчас посмотрю в телефоне ))
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
зато я не прячусь, как многие создали тему, ответили троим -пятерым людям и пусть там дальше тема сама по себе. Я четко аргументирую свои предпочтения.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляСигарный шланг
Запросто сейчас посмотрю в телефоне ))
вы свой санузел в телефоне храните???
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, как вы не понимаете, что первая же и обосpали свои подарки и гостей своих! Вот уж действительно, что вам на ни других всё равно(
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
чем? тем что они не внимательны?
Отмотала своё• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Неее), вы не внимательно читаете - полотенца мелочь. Еще автор любит, чтобы и мочалочки в тон кухни были.
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Да-да-да, вы очень отважная женщина, не прячетесь! Если ещё из анонима выйдете, все вам будут аплодировать стоя!
И самое главное, ваши знакомые поймут, что к вам нельзя с белыми полотенцами соваться - ждите вала фенов. Ну, или отвала гостей, что более вероятно.