Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016

Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!

Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів: 2311
1273 (55.08%) Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%) Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%) предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Матрёна• 26 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся
людям хлеба скоро не за что будет купить, а тут ’НЭФТОН’

Т.е.если Вам не за что хлеб купить, то мне 2 одеяла в один пододеяльник совать и куцую простынь ложить?
Согласна на букет и коробку конфет, но не надо сносить людям мусор.
Неутомимые шахматы• 26 февраля 2016
Ответ дляТелепузик

Я Вас понимаю,отдаю нуждающимся.Тоже все подбираю по цвету,даже домашнюю одежду.
жена, ты где
http://www.prikol.ru/2016/01/31/25-lyudej-kotorye-...
ofi• 26 февраля 2016
Ох нифига себе.... Автора понимаю на 100%. То, что как минимум половина думает иначе, удивило. Но то, что часть еще и осуждает-крутит пальцем у виска...даже слов нет, откуда агрессия?
Если сами не переборчивы, то и другим нельзя?
Дареному коню в зубы не смотрят - пословица не от хорошей жизни и не про хорошее отношение.
Сигарный шланг• 26 февраля 2016
Ответ дляРепетиторша
Автор, я вас понимаю. С полотенцами проще - у нас три ванных комнаты, все в разных цветах, для гостей пригодятся, в конце концов. А вот постельное люблю определенных фирм и расцветка для меня немаловажна. С размером тоже, пардон, на фига мне евро, если все комплекты у нас семейные? Плюс кровать не маленькая - простыни должна быть 2.40 на 2.60, а такие не у всех производителей есть. Слава Богу, кроме свекрови никто постельное не дарил. Дешевое, разумеется, расцветок вырвиглаз и не подходящее по размеру. Ей как-то вежливо сказала, чтобы не тратила деньги, списала на размер. Она поняла и перестала

У всех Турецких в евро комплектах такая простынь . Но расцветка конечно же важна .
забиякина• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?

так реально, при чем здесь советчица? мы вам ни полотенец, ни фенов, ни тем более чего-то более ощутимого дарить не собираемся
Бусурманша• 26 февраля 2016
Ответ дляМатрёна

Даже не подошедшему по размеру постельному?

Ну если не подошло, какая проблема?
Передарите, или отнесите в госпиталь или центр помощи переселенцам, или продайте и купите что хотели.
coloritka• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

так никто из советчиц,я думаю, Вам не собиралася дарить полотенца и постели

странная
Матрёна• 26 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Ну если не подошло, какая проблема?

Для чего дарить человеку головную боль? Объясните пожалуйста.
Просто болталка• 26 февраля 2016
Бедный ваш муж , вы наверное ему и семейки подбираете в цвет постельного
Мэри Попкинс• 26 февраля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
у меня в санузле с голубой плиткой-голбая. в бежевом-желтая.а если вы бесфкусная провинциалка.то не равняйте всех по себе

Ооо!!! Светская львица!!!
Лепешечка• 26 февраля 2016
Ответ дляТепличная
а туалетная бумага какого у вас цвета?

Полностью согласна с автором этой темы, туалетная бумага у меня в розовой ванной- розовая, в персиково-желтой - желтая, и кульки для мусора у меня в цвет кухни, мне это очень приятно радует глаз!!! Не люблю ненужных подарков, которые захламляют дом, лучше деньги.
Носки на подтяжках• 26 февраля 2016
Ответ дляcoloritka

странная

Та ладно, а вдруг у автора родственники тут тусят?
А вообще, автор, купите один шикарный комплект полотенец в тон вашей плитки и вывешивайте к приходу гостей, красотой и вкусом похвастаться, он вам прослужит долго в приличном виде, а подаренными смело пользуйтесь все остальное время
Репетиторша• 26 февраля 2016
Ответ дляСигарный шланг

ну, не у всех. Но дарились далеко не турецкие. На работу носили молдавско-цыганское белье, его свекровь и носила. И размер опять же. Евро или семейный. Количество и размер подушек
Просто болталка• 26 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка

Простите, а фекалии в унитазе у вас тоже розового цвета ??
coloritka• 26 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

даже если и тусят, то автор под анонимом)))
Лепешечка• 26 февраля 2016
Ответ длязабиякина

а может быть Вы об этом вообще не задумывались, а так прочитаете тему, перестанете своим знакомым проблемные подарки дарить.
Бусурманша• 26 февраля 2016
Ответ дляМатрёна

Объясню на примере своих. У меня есть родственницы, которые никогда не выбирают подарок из расчета моих вкусов и предпочтений, просто что-то покупают, иногда совсем ненужное. И они это знают, просто вот натуры такие, переделывать никто не собирается. И это лично моё дело париться по этому поводу или не париться.
Какая головная боль? Я Вас прошу. Пусть это будет самой большой неприятностью в жизни))))))))
забиякина• 26 февраля 2016
Ответ дляofi

ну, вообще-то своим родственникам ближайшим можно и намекнуть на желаемый подарок. А посторонним людям вообще говорить о том, что не нравится подарок - mauvais ton! Если вы переборчивы, то делайте это за свой счет и проблем не будет))) К сожалению ни воспитания, ни чувства такта на деньги не купить))) Если такая проблема куда деть подаренные полотенца/бельё, отдавайте нуждающимся родственникам или просто бедным людям. И человек, имеющий достаток и самоуважение, никогда не будет с пренебрежением относится к подаркам, если они ему не подходят, просто отдаст тому, кому они нужнее, а себе купит новое, подходящее))
Схема сыра• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

ну а смысл ? подарят абы что, пусть дорогое, пусть дешевое, но сразу понятно что купили в попыхах.

Автор, для того чтоб Вас уважали и дарили нужные Вам подарки, Вам самой нужно научится уважать других людей, их мнение и образ жизни.

Возможно, тот кто покупает в ’попыхах’ подарки - ну.... вот такой у него пунктик, все в последнею минуту. Понимаете о чем речь? Лично для Вас важное полотенца под цвет, Вы хотите чтоб Вам угодили с подарком. А Вот для него важно, сделать в последний момент :) и ему тоже нужно ваше уважение и понимание. А Вы, к сожалению, осуждаете, не принимая, что все мы разных.
Покорительница_вершин• 26 февраля 2016
Вот поэтому, чтобы не спорить, лучше читайте
http://krasota24.com/blog/podarok-s-harakterom
Лепешечка• 26 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

На глупых людей обычно не обижаюсь, но делаю в своем доме так, как мне приятно, а Вам в хлеву жить нравится? Никто не запрещает!
Бусурманша• 26 февраля 2016
Ответ длязабиякина

+100
Я об этом и говорю)))
КонхфЭдкаТузик• 26 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся
каким людям?посмотрите вокруг-все живут,машины заправляют,в рестораны ходят
Неутомимые шахматы• 26 февраля 2016
Я бы обрадовалась постельному, главное, чтобы в размер было и качество. И не важно, какого цвета - вроде как покрывалом (в нужном тоне) кровать застелена, разве нет?
А об авторе ясно, что никто из её друзей/родных не знает, что она читает книги, и тем более - какого автора предпочитает - вот это уже печалька. Ну или книга для автора - сиюминутная, ничего не значущая блажь...
забиякина• 26 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка

с неадекватами не общаюсь )))
Матрёна• 26 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Но ведь поведение Ваших родственниц, мягко скажем не совсем правильное. Понятно, что родственников не выбирают, но...
Вот прочтут и может задумаются, хотя вряд ли,такие люди редко думают.
Считаю, что взрослым и малознакомым людям лучше дарить деньги,у близких спрашиваю всегда. Подарки детям и крестникам согласовываю с мамами, деньги здесь явно не уместны.
Мэри Попкинс• 26 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
И у меня ванная Ravak , а полотенца какие попало, не знала что к этой ваной нужна определенная марка)
И меня просвитили...на втором этаже в морском стиле, и р Боги полотенца бордового и салатового цвета. А на первом шоколадно- молочная. И там тоже яркие полотенца в цвЯточек...я безвкусная селючка
tettiana• 26 февраля 2016
дивно, чому більшість так сприйняли пораду? це порада не дарувати іншим!! автор же не прийшла поскаржитись на своїх дарувальників!
я підтримую! коли сам зробив в квартирі ремонт, то дрібничкам теж приділяється увага!! і мені не хочеться, щоб в моїй зеленій ванній висів рожевий рушник ))
у мене колега так ще мило і т.п. підбирає по кольору ))))
Майор Медуза• 26 февраля 2016
Если у вас нет денег на полотенце, то говорите какие покупать заранее, а если вам подарок просто знак внимание, примите, используйте на пляж, в бассейн, или передарите в конце концов.
У нас с деньгами не очень, по этому в наше кругу принято наперед обговаривать подарки или дарить деньги. Ну а если кто-то совсем не угадал вдруг, то передариваю. Вот и все проблемы.
ksunuyabelaya• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

Подарки приняла, обидеть не хочу. Но уж лучше без подарков. А то сиди думай куда эти богатства...

Согласна с вами автор,у меня тоже исключительно все по цвету!а у меня их в интерьере не много,коричневый,песочный,серый,коралловый...вся квартира в одном стиле...осоьенно родственники дальние дарят ну совсем не в тему!или спрашивать или вообще не дарить..я как то не жду подарков