Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016

Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!

Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів: 2311
1273 (55.08%) Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%) Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%) предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Здесь на минутку• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

а в чего хамство? Я вам не хамила.
Я Вас прекрасно понимаю. И меня удивляет, что большинство ответивших здесь не понимают. Ну вот зачем мне еврокомплект постельного белья, если евроодеяла у меня нет?
Дежурный по кухне• 26 февраля 2016
Ответ дляТрахтибидох
уж если речь зашла о бумаге - покупаю только белую - зачем мне красители на слизистых. Для меня главное качество, а цвет - второстепенное. Когда-то бабушка подарила мне розовую постель (купила в сельском универмаге - этим все сказано)))) После первой ночи, я проснулась цвета свинки пепы

вы не стираете постель перед первым использованием?!!!
Баба Яга• 26 февраля 2016
Автор точно вам пишут, что вы заж...лись-полотенца не в тон плитки-абзац...вы случайно не жена Порошенко или кого из аллигархов?У нас семья со средним достатком, но на постельное и полотенца вечно не хватает денег, вернее хватает. но мне жалко отдать 500 гр и более за комплект постельного или 200 грн за полотенце, да подкупаем по мере износа, но еще есть старые запасы. пускай старые. но чистые и мне почхать что плитка у меня совсем не в тон с полотенцем или постельное не под цвет обоев, главное что оно есть и чистенькое, поэтому рада когда мне дарят такое-такое всегда актуально и нужное в быту, у людей зарплаты по 1500 тыс а у вас проблемы- полотенца не в тон...
Коленная ложечка• 26 февраля 2016
Про полотенца я согласна - у меня они тоже одного цвета, потому что мне так легче их стирать. А не одно белое, одно желтое, одно красное...
Постель тоже отдельная тема. Нам подарили 3 комплекта, у всех маленькая простынь на наш матрасс и большие наволочки на наши маленькие подушки. Оставила их как гостевые комплекты, себе купила таких комплектов, которые мне понравились
Трахтибидох• 26 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне

нет, а надо???
а че, все стирают?
Мелочунь• 26 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы знаете,Вы для меня открытие сделали!У нас как-то принято считать ’пастельными тонами’ оттенки бежевого и коричневого.Буду знать,спасибо!

Бежевый и коричневый - это условно нейтральные цвета. Сейчас их просто нейтральными называют наравне с белым, серым, черным.

Бежевый можно назвать пастельным коричневым.

Но в целом пастель - это тусклые оттенки, будто припудренные или выцветшие. Изначально пастель - это мелки для рисования. Отсюда и эффект припудренности, порошковости. Мятный - это пастельный зеленый. Лимонный - это пастельный желтый. Нежно-голубой - это пастельный синий. Сиреневый или лавандовый - это пастельный фиолетовый.

Пастельная туалетная бумага:
Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2016
БРЕД! а на пляж вы что берете? полотенца из ванной в тон ванной?
Мядуза аля моргонер• 26 февраля 2016
Ответ дляПомеха справа
таким людям, как автор, вообще дарить ничего не хочется, - обгадит подарок, сделанный от души...
Голодные 90-е. У женщины, уже на пенсии, видно, что ей тяжело очень, пропал сын. Уехал на заработки и пропал. Пришла на консультацию. Я ее не только проконсультировала, но видя ее состояние, просто составила все документы, которые были необходимы. И она отправила их по месту предполагаемой работы сына, с которой он уволился и устроился на другое место, как потом оказалось. Сын вернулся. А женщина пришла с ним и принесла подарок - шарф-травку яркого желтого цвета. Как госслужащему, мне нельзя принимать никакие подарки, но она посмотрела и сказала - возьмите, это подарок матери, Вы вернули мне сына. Я взяла. И уже столько лет прошло, но тот шарф у меня есть. Когда на работе холодно, неуютно, я достаю его и он согревает меня. Я помню ту женщину до сих пор. И мне все равно, что шарф яркого цвета, что не подходит под цвет одежды - лучше него нет. Он подарен с любовью и благодарностью. И я ценю это.
А Вы, автор, - вообще не знаете, что такое благодарность. Кто-то ходил, тратил время, выбирал, старался. А Вы фыркаете. Все Вам не угодишь. Не те у Вас ценности в жизни, не те!
Лизочек• 26 февраля 2016
на полотенца мне фиолетово. Ходим в зал, бассейн, сауну. Куда-нибудь да пристроятся. Были у нас как-то дареные полотенца фигового качества, взяли их с собой на море, там оттаскали по полной программе, там же и оставили.
А вот к постельному я требовательна. У нас нестандартные размеры матраса и 2 одеяла. Поэтому я шью только сама так, как мне надо. И подаренный ненужный мне комплект даже не знаю куда бы и дела. Передарила, наверное
Нора-Эл• 26 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
вы не по адресу, это все выскажете своим близким ...им будет приятно

та да
близким эта инфа важна, а всем подряд на х такое писать?
Надежда наш компас• 26 февраля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

До крику странная))) это тут каждый если о своем образе жизни крапать начнет, то что это будет то? Думает, что Америку открыла полотенцем и в тон. Как этот приезжий из сел и районов контингент уже задолбал своими ’ открытиями’.
согласна...
Надежда наш компас• 26 февраля 2016
Ответ дляПошаманю
вы мне напиминаете, автор, Бри из сериала ’Отчаянные домохозяйки’. Она такая же перфекциониска, как и вы. В результате она потеряла и сына и дочь в воспитании. Так что задумайтесь, стоит ли подбирать цветочные горшки в тон туалетной бумаги

кстате, хороший сериал, надо пересмотреть
Мядуза аля моргонер• 26 февраля 2016
нельзя дружить с занудами. фу, автор, фу...
ГалинаМалина• 26 февраля 2016
Ну у вас и проблемы
Ежик Хрюха• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?
Автор, я к вам.

Я хочу пользоваться тем, что мне приятно, что радует глаз. Пусть у меня будет 6 полотенец, а не 20 и все в разнобой.
Для кого-то это не проблема и кто-то считает странностью - да пожалуйста.
Да, у каждого свои причуды.

Но стоит помнить, зачем дарить подарки - приятное сделать человеку (=значит учитывать ЕГО пожелания) или галочку поставить (=зато не с пустыми руками).
Лепешечка• 26 февраля 2016
Ответ дляМелочунь

А зачем подбирать бумагу в цвет стен? Что это дает? Бумага становится незаметной или что? Белый унитаз - белая бумага. Белый - универсальный цвет, везде уместный.
Кульки в цвет кухни зачем? У вас мусорное ведро на виду?
Такая зацикленность на мелочах - это, мне кажется, что-то из области ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство).

Ну значит Вам не понять... Вам нужно, чтобы то, что на виду было красиво, Вы красоту только для гостей делаете, а я для себя...
Страхованная• 26 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
Не могу понять, зачем мне эта информация. Автор, вы родственникам/друзьям претензии высказывайте. Я вам подарки не дарила, и не собираюсь. А со своей семьей разберусь сама. Или вы думаете Америку тут всем открыли, и все сразу уверуют в ваш единственно верный вариант и возрадуются? Как-то меньше надо чувство собственного достоинства отращивать, оно у вас в дверных проходах не застряет?

Ищу-брожу• 26 февраля 2016
Ответ дляТрахтибидох

нет, а надо???
а че, все стирают?

тоже не стирала и не стираю
хотя надо

когда в цехах шьют простыни и пододеяльники - они лежат на полу (свисают с машинки)
Ежик Хрюха• 26 февраля 2016
Ответ дляТепличная
а туалетная бумага какого у вас цвета?

У меня бело-зеленый туалет и белая бумага в зеленую панду.
Мне так нравится. И что?
Ежик Хрюха• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

Подарки приняла, обидеть не хочу. Но уж лучше без подарков. А то сиди думай куда эти богатства...

А потом ни передарить, ни продать - только место дома занимают.
Ежик Хрюха• 26 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Вы так снисходительны....подарки приняла...
жесть. Такое впечатление автор что вы сидите дома и никуда вообще не ходите ездите отдыхать, дачи у вас нет, и у жрузей, кумовей и тд... или вы везде берете свои желтые полотенца, на крайняк передарить можно но чтоб так относиться, фу

Мне, например, передаривать сложно , если я знаю, что для человека это ненужный подарок.
И?
Бентливуман• 26 февраля 2016
Автор.Вы чего с эти на форум пришли?
Предупредите своих родных, что и как вам дарить.
А посторонним не надо, мы вам ничего дарить не собираемся.
А когда соберемся кому-то делать подарки, вас не спросим.
Дежурный по кухне• 26 февраля 2016
Ответ дляТрахтибидох

нет, а надо???
а че, все стирают?

если бы вы видели, где те ткани валяются.,то вообще бы к ним не притронулись!
Работать надо• 26 февраля 2016
У меня гостинка на семью,на квартиру копим и еще долго копить будем.Тоже все в тон.Все идеально.Не люблю такие подарки так как у меня шесть полотенец ванных,три пляжных,шесть кухонных,один наш с мужем комплект постельного белья и один у дочки.Больше нам негде хранить.Иногда бывает что мало и не удобно,но привыкли и хватает.Мне негде хранить это все подаренное,хоть сколько его цена,барахло.Можно свое выкинуть постельное и новое положить,но у меня так никогда не было,дарили или не подходящее по размеру или как раз свое новое куплено было.Мы меняем все раз в год,весь набор полотенец и домашнего.Старое выкинули и новое купили.Не люблю обноски и катышки.Так что автор вы не странная!Зачем дарить то,что валялось дома или явно передарили,лучше бы живой цветок подарили не дорогой или самостоятельно выращенный.
90x60x90• 26 февраля 2016
Что могу сказать. Бедный муж, бедные подруги, и дети. с вами же свихнуться не долго. все небойсь параллельно, перпендикулярно.
лично я очень буду рада ЛЮБОМУ постельном и полотенцу, т.к. знаю какие сейчас цены. а если под цвет глаз не подходит, можно постелить гостям, отвезти на дачу, и да-да подарить-отдать, хотя бы родителям, которые тоже, только рады такому подарку.
Любавишна• 26 февраля 2016
Жила с мужем много лет и спали под разными одеялами. Сейчас у меня есть любимый мужчина и как сладко спать с ним под одним. Как говорит моя мама, если отношения хорошие. то человек тебе не мешает
Не за Будка• 26 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Это Вы бред, такое писать...думать надо
90x60x90• 26 февраля 2016
Да, все убеждаюсь какой народ у нас ’нищий’))) или понты дороже денег?
Мелочунь• 26 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка

Для меня в пакетах для мусора нет красоты. Это утилитарный предмет.

В единообразии цветов я тоже не вижу красоты. Красота - в гармоничном сочетании.
Барбитта• 26 февраля 2016
Автор, я вас поддержу. Не понимаю такие подарки... Один раз мне подарили постельное, которое было, как синтетика на ощупь неприятно прикасаться, ещё и цвет розовый с розовыми розами... Ещё бы трусы с носками дарили