Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016
Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!
Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів:
1273 (55.08%)
Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%)
Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%)
предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Отмотала своё• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
читали бы внимательно - поняли что я хотела. При чем достаточно просто спросить.
Автор, всю тему не читала) Но по вашей просьбе - ’Никогда не дарите полотенца и т.д...’ - откройтесь, чтобы мы знали кому не надо дарить
Ниф_ниф• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?
Представляю как Вы мужу выносите мозг))). Они, ваши полотенечка, и висеть же должны не абы как
Тумба-юмба• 26 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
девочки, вы на автора набросились , звучит грубо как со стороны Неугодный подарок, но если правде в глаза...ну зачем люди дарят Абы Шо, если сами то не дураки, зачем делать из дома склад Поле чудес. Многие понимают что дарят ерунду и все равно дарят. При этом им не по 60 лет, молодые, должны же понимать. Лучше ничего чем безвкусные элементы декора, это такое все индивидуальное, если дизайнерский дом, ну куда там прилепить картину с петухами или сервиз с вишней
Да при чем тут абы что? Вы полностью читали? автора не устраивает именно ЦВЕТ, ОТТЕНОК подарков
ТигрЛьвович• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
о господи, какая окупаемость? где вы такое берете?
формулу писать не буду, а то вдруг цифры не тем шрифтом или запятые завернуты не под тем градусом
а чем дальше по теме, тем больше кажется, что Вы троль, автор
Помеха справа• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
а мне вас противно читать. вы настолько себя не уважаете, что переходите на личности.
А правду всегда неприятно читать. Но на то она и правда. А уважаю я не только себя, но и тех, кто дарит подарки. И знаете, в чем разница между нами? В том, что мне дарят подарки, которые меня радуют, действительно радуют. А Вам дарят и Вы все считаете не нужным, не таким, для Вас любой подарок - хлам. А что притягиваешь, то и получаешь - закон Вселенной
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Я думаю вас уже бояться! Если у вас такие серьёзные проблемы с подарками, вам проще будет самой озвучивать гостям чем вас одаривать! И себя не разочаруете и гостям в двойне облегчите участь)
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляОсторожная
всё не читала. автор а покажите что вы дарите???
я всегда спрашиваю. если я понимаю что могу это купить сама - тогда уточняю и цвет, и размер, и производителя ( вдруг присмотрели). Ну это ж не сложно. Это не обязательно должно стоить миллионы. Это просто персональных подход к имениннику! Если не хватает - ложу деньги , остальное доложат.
gloriya8305• 26 февраля 2016
Ответ дляАннуитет
Превратите это в хобби) И дом порадует глаз, и внутренний монстрик не будет бунтовать))
пытаюсь, пока не все осилила, пока просто бесит))) но некоторое уже делаю с любовью
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляФорс мажор
Скажите честно, что вы бы хотели получить в подарок?
я же писала, страница 2 кажетя. именно в тот момент я присмотрела книгу аж за 60 грн. Но просто автор любимый и все. Все равно потом купила , но могла получить в подарок и так приятно было бы)))
gloriya8305• 26 февраля 2016
Ответ дляТумба-юмба
ну и что? разве такого не может быть, видимо ей дарили плохого качества с жуткой вышивкой или рисунком, ну достали человека уже с пятого раза)) некуда ей девать эти полотенца, я в полотенцах не столь категоричная, но это правда что сама покупаю под цвет, даже свечи в ванную
Ответ дляБабканадвоесказала
Как же вас много. Рады абы чему. Вместо этого достаточно цветов!
поверьте так легче жить.Радоваться абы чему9как вы выразились),а не закипать от цвета полотенец.Это ж вы еще и супругу мозг выедаете наверняка.Лучше генерировать положительные эмоции чем гнев и недовольство
Брыкалка• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Та звідки ж мені знати? У мене газетка на такому цвяшку, знаєте?
Надеюсь, не ’Правда’?
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляДобиваюсь справедливости
100% аж противно так стало, фу, тошно! Уже б не позорилась а удалила бы эту срамоту, автор, нет слов, одни эмоции!!! И если почитать все комментарии, то практически одни и те же эмоции у всех, точно не под цвет ваших полотенец на кухне!...
а чего мне позорится то? Потому что я подбираю индивидуально подарок, а есть часть населения которые довольны хоть горшку?
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляБрыкалка
Надеюсь, не ’Правда’?
Не, ну шо вы? Я ж интеллигенция, у меня исключительно Литературная газета для подтирания!
Кукусик• 26 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Автор! А что вы предпочитаете дарить?
она ж написала-передаривает, поэтому лучше даритьб ей фены
Чучело-Мяучело• 26 февраля 2016
Ответ дляПомеха справа
ну уж простите, жила я в 90-е, как и многие другие. Еще раз повторяю - свою квартиру наряжайте, как считаете нужным. Но Вы не умеете ценить подарки, сделанные от души другими - эту мысль я пыталась донести до Вас. З мою квартиру не переживайте - у меня все подобрано и со вкусом. Только подарки других я ценить тоже умею
От души, но не для души.
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
И вашим подаркам всегда рады, как считаете? Или может тоже шепчутся за спиной, что не угодили чем-то?
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляДобиваюсь справедливости
Наверное Вам стоило бы задуматься раз такая реакция у большинства!!!)
мне все равно на других. тут вопрос об уважении того к кому идешь к гости!
Матрёна• 26 февраля 2016
Считаю автор права. Но мне такие вещи и не дарят к счастью. Я тоже, если не просят что-то конкретно, а дарю деньги.
Не буду• 26 февраля 2016
Боже как же я люблю простых и земных людей, и как же тяжело с теми, кто особо ничего из себя не представляет но мнит многое (((
по теме:
приняли - отлично, не обижайте гостей, промолчите, собрали их в своем доме не ради подарков ведь......ненужное, или все, что принесли неугодное - отдайте на благотворительность. Все !
по теме:
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляtereza000
не знаю, как там, но вот эта злоба..блин, автор, ну реально, что подарили и за то спасибо.
то что вы там выбираете и как это ваше личное дело. а подарки - это подарки.
не нравятся, поставьте возле мусор. бака - желающие найдутся. или в детский дом.
ну я не такая как вы.
я все ценю.
ну а смысл ? подарят абы что, пусть дорогое, пусть дешевое, но сразу понятно что купили в попыхах.
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляКукусик
А, точно! То есть поступает так, в чём пытается уличить других))))
Но, я уже нашла ответ)
Не буду• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы ответили в первом предложении. ВАМ ВСЕ РАВНО НА ДРУГИХ. Им видимо тоже на Вас так же ))) сори, не удержалась, терпеть не могу таких людей как Вы
Мелочунь• 26 февраля 2016
Ну, я тоже подбираю полотенца по цвету. Например, санузел у меня в экостиле песочно-коричневый. Тема декора - бамбук. Поэтому полотенца только зеленые, разных оттенков.
В ванной люблю белые и из синего спектра: голубые, синие, бирюзовые.
Но есть полотенца разных цветов. Таскаем их с собой в спортзал, в сауну, в бассейн. Сын на соревнования ездит, тоже берет любого цвета. То есть когда мне дарят, например, желтое или розовое полотенце - я не расстраиваюсь.
Сама тоже дарю, но только белые или кремовые. Считаю их универсальными.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляНиф_ниф
У меня муж, как раз только ’за’, что бы все красивенько. Ему нравится. А если не так висит - пошла и поправила. Зачем мне его пилить, я к нему в гараж не лезу, и если что то беру - то он ставит все как хочет сам.
Садоводница• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Спросить что? ’В чём ты сильно нуждаешься, дорогая подруга?’
Помеха справа• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
я написал что отдаю маме и свекрови.
а кстати, автор, Вы тут хаите подарки чужих, а сами зачем спихиваете то, что самой не нравится, - другим? То есть, если по отношению к Вам так поступают, Вам это не нравится и вызывает возмущение, зачем же Вы тогда, такая белая и пушистая, вся мега-эстетка, берете и спихиваете то, что не подошло Вам? А людям оно нахуа? Или такая мысль в Вашу голову не приходит? Чем Вы лучше? И не вяжется Ваше высказывание о том, что Вы всегда спрашиваете, что люди хотят, прямо до модели, цвета и марки подарка, с тем, что Вы делаете на самом деле))))