Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016
Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!
Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів:
1273 (55.08%)
Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%)
Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%)
предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо
у вас такие тараканы - у других другие. Как под всех подстраиваться? считаю, что именно полотенца-постельное белье - универсальный подарок. И всегда востребован.
ну да, зачем подбирать подарок под именинника. Лучше впарить что есть и самому не нужно? Ужас. Вы по такому принципу дарите?
Я даже открытку дарю в тон упаковке. Это ж настолько мило! и не стоит никаких денег. А то прямо зажравшуюся марожку из меня сделали. Сколько стоит подобрать по цвету обертку, красивую ленту , замотать самой и прикрепить открытку???
Распутница• 26 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Хоть покажите фото. Что за страшные чашки такие, что в тон не подошли
Ну,почему страшные?? Они красивые красные в белый горох. И это не проблема для меня какая-то! Просто каждый раз,когда приходят гости я достаю эти красные чашки ,ставлю на стол и понимаю,что это красное пятно ну никак не вписывается в кухню!!! Может быть это еще и потому,что я в принципе красный цвет не люблю. Но это подарок любимой сестры и никуда мне их не деть!!!
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Да, автор у вас большая глобальная проблема, куда ’девать эти ’нужные’ подарки’ .... Вам и фен не таким покажется, будете всех подаренными фенами задаривать? Цвет не тот, размер. Вы балованная! Вам на контрасте нужно увидеть как живёт большая часть населения нашей планет и научиться ценить и радоваться малому!
Наверное, конфеты, цветы не того оттенка вам тоже настроение портят?
Ответ дляБабканадвоесказала
Ой. вы еще 90-е приплели. Давайте 44 из истории перечитаем? Там за мыло хозяйственное много отдавали. И что? Моя квартира - мое лицо. А тем более кухня и ванная комната. почему вы себя одеваете и подбираете что бы сочеталось , а квартиру назовем ’наряжаете’ абы как?
так а зачем вешать то, что не нравится?
наряжайте как нравится)
полотенца всегда пригодятся- то на море запасное, то для сауны
или в гости ехать, н п в деревню, на подарки дальним родственникам, когда их навещаешь, как в дополнение к чему-то еще
у меня всегда есть склад нового, запечатанного, всегда выручает при случае
а даритель имеет право дарить все что хочет, что ему понравилось,если не озвучено и нет традиции, принянтой в семье, коллективе - называть подарок или дарить деньги
Пукимончиг• 26 февраля 2016
терпіти не можу подарунки, які треба передарювати, сама дарую або гроші або питаю, що хотілося б, невже мене одну дратує подарунок світерка на дитину, якого не можна вдягнути або чергової сумочки, яку ніхто не носить (фасон не мій) навіщо тратити душевні і фінансові сили на пошуки непотрібного подарунка, ось про що тема і не перекручуйте, що всі бідні і будуть раді будь- чому
я ж не склад непотрібнитх речей, є такі непотрібні дарунки, що й віддати нікому
Ответ дляПомеха справа
таким людям, как автор, вообще дарить ничего не хочется, - обгадит подарок, сделанный от души...
Голодные 90-е. У женщины, уже на пенсии, видно, что ей тяжело очень, пропал сын. Уехал на заработки и пропал. Пришла на консультацию. Я ее не только проконсультировала, но видя ее состояние, просто составила все документы, которые были необходимы. И она отправила их по месту предполагаемой работы сына, с которой он уволился и устроился на другое место, как потом оказалось. Сын вернулся. А женщина пришла с ним и принесла подарок - шарф-травку яркого желтого цвета. Как госслужащему, мне нельзя принимать никакие подарки, но она посмотрела и сказала - возьмите, это подарок матери, Вы вернули мне сына. Я взяла. И уже столько лет прошло, но тот шарф у меня есть. Когда на работе холодно, неуютно, я достаю его и он согревает меня. Я помню ту женщину до сих пор. И мне все равно, что шарф яркого цвета, что не подходит под цвет одежды - лучше него нет. Он подарен с любовью и благодарностью. И я ценю это.
А Вы, автор, - вообще не знаете, что такое благодарность. Кто-то ходил, тратил время, выбирал, старался. А Вы фыркаете. Все Вам не угодишь. Не те у Вас ценности в жизни, не те!
сижу чита.Не хотела комментировать.Но от вашего поста мурашки по коже.Вы правы на все 100.Спасибо вам
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
А что тогда дарить? Ведь любая вещь может оказаться не в тон уже имеющихся у вас.
а почему бы не спросить? Я вот как раз книгу хотела купить. Была бы ей рада. Стоит аж 60 грн, но вот я все равно ее потом купила. Но было быц приятно получить в подарок. Так что не говорите что я зажралась. Я уважаю тех, к кому иду на ДР и уточняю что он приметил. Хотя я уже поняла, абы что - тоже подарок.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляСигарный шланг
А может ей не понравилась посуда , даже с учетом уточнений ...
Почему не деньги ?
был заказ посуда.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляКукусик
мало будет и не в том конверте... а вообще гнилую душонку за полотенцами в тон не спрячешь
хамство за анонимом тоже. Не всем важно даже сочетать адекватные цвета в одежде...
Orchid_White• 26 февраля 2016
Автор, поддерживаю полностью.
Тоже не понимаю подарков, которые не подходят, потом не используются, и думай, где их хранить.
Выход, к которому всех приучила: есть список желаемых подарков, вплоть до ссылок, где можно купить, по совершенно разным ценам, начиная от 20 грн., любому из этих подарков буду очень рада и подарок будет уместен. Желающие ознакамливаются со списком и выбирают, что хотят подарить - в результате все счастливы, и подарок подходить, и даритель не очень заморачивается.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо
вот и я о том. Удивил фен, как подарок. Я, может, исключительно с ионизацией хочу определенной. И фирму уже присмотрела. Представляю, если мне фен бы подарили. И куда с этим чудом потом? а полотенца - всегда пожалуйста, любые пригодятся в хозяйстве.
ну кому что.... надоела фраза ’ ПРИГОДИТСЯ’ ну куда оно мне пригодится...
Тумба-юмба• 26 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
еще раз вы ненормальная потому что так относитесь к людям которые к вам приходят и поздравляют, не нравиться без пробдем отдайте, напишите здесь заберут за 3 сек, так нет же будите хранить считать тряпками и костями, носить в себе всю эту гадость упаси Бог иметь таких людей в поле зрения....
Представляю, с каким лицом автором принимаются такие подарки
ПешитеБесАшипок• 26 февраля 2016
Автор, возможно эти подарки от души были подарены, а Вы так... А как ВЫ своим близким подарки выбираете ? Интересуясь ’цветом плитки в туалете’ ?
Orchid_White• 26 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Краса паперу для підтирання
Оце я розумію, справжні естети!
Я тоже стараюсь покупать туалетную бумагу, гармонирующую по цвету с цветом плитки или коврика.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляluda14
у меня такое часто))
но не парюсь
всегда пригодится и есть кому передарить
но не парюсь
но согласитесь, лучше было бы получить подарок который тебя порадует, а не нужно передаривать.
Добиваюсь справедливости• 26 февраля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
АВТОР ВЫ СТРАННАЯ!!!!
100%!)
Даренному коню в зубы не смотрят, а тут такое ещё и претензии - не того оттенка горошек:) умора просто!
Пушкининиана• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?
Я думаю, вы намекаете, что б вам деньги только дарили! Так говорите прямо это дарителям, а не на советчице раздавайте советы посторонним, что бы вам такое не нужное не подарили! Тут никто и так этим вопросом не задавался, скорее всего.
Вот это было очень показательно:
’Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? ’
)))
А должны знать или хотя бы интересоваться под чем именно вы спите? Серьёзно!)
КонФФетОшка• 26 февраля 2016
Ответ дляТумба-юмба
нееее, такие в глаза улыбаются, а потом говном дарителя поливают еще год, а то и больше
Orchid_White• 26 февраля 2016
Ответ дляСеточка
все! кошмар и ужас - полотенца не того цвета! полосатое! сижуРевуВшоке
да сложите на полку, пусть лежат.
Я, о ужас!!!! в зеленой ванной коммнате могу синее полотенце повесить. А рядом желтое. и туалетная бумага не в том.
Не в том счастье, а с такими тараканами как ваши, как я погляжу, живется сложновато.
всех под себя не подомнешь)
да сложите на полку, пусть лежат.
всех под себя не подомнешь)
И занимают место, которое можно использовать с большей пользой? Зачем?
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляПомеха справа
Да, я считаю Вас несколько зажравшейся теткой. Речь идет не о том, что покупаю лично я и не об одежде - не надо перекручивать! Ваша тема - о подарках. Так вот - цените то, что выбрано другими с любовью для Вас. Иначе однажды рискуете остаться одна и без подарков со своей туалетной бумагой под цвет глаз. Я ценю то, что дарят, ценю время, которое потратили люди, выбирая для меня подарок, ценю их старания, их желание порадовать. Да, может не в тон, может, не совсем то, что я хочу, но все то, что хочу я, я в состоянии купить себе сама, а подарки (любые) принимаю с радостью и благодарностью. И свое мнение держу при себе, в отличии от Вас - Вы не только не цените старания других, но еще и хаите эти подарки в интернете - по секрету всему свету. А это говорит о том, что Ваши полотенца в цвет - это внешнее, показушное, а вот то, что Вы на самом деле представляете из себя - об этом четко говорит созданная Вами тема
а мне вас противно читать. вы настолько себя не уважаете, что переходите на личности.
Ответ дляКонФФетОшка
вы не по адресу, это все выскажете своим близким ...им будет приятно
Форс мажор• 26 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
маразм крепчает
так вы сразу гостям список желаемого смс отправляйте
вот точно! И что таким дарить? Полотенца, плохо-с распродажи, постель тоже не устраивает, наверное тарелочки. вазочки, вазончики тоже не устроят.
энциклопУдия• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Так значит и ходят эти полотенца по рукам не мне, не вам нее нужные. Если они вам не нужны, почему вдруг понадобятся мне?На тебе Боже, что мне не гоже?
Конечно, деньги мне нужнее, чем ненужные полотенца. Но чем ничего - конечно, лучше полотенца. Их я потом вам передарю.
Не с пу4стыми же руками идти. И деньги целее.
Но вообще считаю такие подарки универсальными. Например, из моды они не выходят, и можно дальше пустить в плавание. В любом случае не пропадут. Есть много куда более неудобных подарков. Не капризничайте, берите, что дают, или устройте вечеринку без подарков, очень удобно: кафешка, каждый платит за себя, и поели, и поздравили, и поговорили, и никаких подарков.
Не с пу4стыми же руками идти. И деньги целее. Но вообще считаю такие подарки универсальными. Например, из моды они не выходят, и можно дальше пустить в плавание. В любом случае не пропадут. Есть много куда более неудобных подарков. Не капризничайте, берите, что дают, или устройте вечеринку без подарков, очень удобно: кафешка, каждый платит за себя, и поели, и поздравили, и поговорили, и никаких подарков.
Бабканадвоесказала
• 26 февраля 2016
Ответ дляМания-Величия
мы писали одновременно. теперь я понимаю, для кого шьют леопардовые лосины - для фукающих советчиц.
точно не для меня. может у вас такие знакомые.
Мания-Величия• 26 февраля 2016
Ответ дляluda14
так а зачем вешать то, что не нравится?
наряжайте как нравится)
по-моему, на море и в сауны уже давно никто полотенца не возит
Ответ дляБабканадвоесказала
просто вы совершенно не понимаете о чем здесь толкуют)) То что вы вся такая аккуратистка - клево.Вы сами можете себе подбирать все что угодно и покупать только то что вам подходит.Но как бы подарки принято принимать с благодарностью и смирением.А не с осуждением.Как-то так.
Я вот задумалась. В последнее время дарю то чем увлекаюсь и живу. Это как часть моей души.Но наверное не каждому это по вкусу и скорее всего меня потом так же обсуждают. Нужно завязывать и дарить тупо деньги.Которые ходят целый год по кругу,кстати
ТигрЛьвович• 26 февраля 2016
Отдайте нуждающимся, отложите детям на приданное, как можно быть такой занудой, так если рассматривать подарки с точки зрения угодить всем можно было бы застрелится и при выборе и при получении.
Автор, а гостям скажите таксу за вход, либо объявите пусть без подарков приходят вовсе. Надеюсь, автор мы не знакомы и не будем и не попаду к Вам в гости не под каким предлогом, наверное и угощение на кухонных весах с учетом окупаемости. Кошмар