Бабканадвоесказала• 26 февраля 2016

Никогда не дарите полотенца и постельное белье на праздники!

Полотенце многие сейчас по цветам подбирают. Вот у нас 3 комплекта на всю семью: желтые, белые, фиолетовые. Все в тон ванной плитки в ванной. Плитка фиолетовая от светлого к темному ( к низу) пару полосок с декором желтыми цветами. Смотрится великолепно. И мы не мажоры, в смысле у меня не джакузи стоит. Обычная ванная с ремонтом 3-летней давности. Но люблю что бы все в тон, что бы на кухне прихватки были одного цвета, а не тряпочки с какой то одежды ( часто такое вижу что рвут вещи на тряпки). И тут дарят одно полотенце полосатое. Позже подарили лимонное, но оно выбивается и тона других , остальные просто теплого желтого цвета. Невозможно повесить вырви глаз лимонный рядом.
Я считаю лучше подождать, скопить на комплект, чем по распродажам покупать абы что.
Или постельное белье. Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? Мне дарят евро размер. А у нас с мужем только семейные комплект. пару раз померзла ночью и решила что у каждого будет свое. Хотя засыпали под одним одеялом, все равно на утро все на нем... В общем теперь самой нужно куда то девать эти "нужные" подарки. Честно - уж лучше бы фен подарили, его проще передарить, чем эти полотенца( Пока просто маме все отдает. То его, то моей.
Вы считаете это хорошим подарком?
Результат:
вже голосів: 2311
1273 (55.08%) Отличный вариант , хоть что то. Зато не с пустыми руками
587 (25.4%) Не люблю такие подарки, могут не угадать с цветом/размером постельного белья
451 (19.52%) предупреждаю заранее что хочу получить в подарок.
Зам Ам• 26 февраля 2016
Заберу все новые полотенца автора... Раз вам не нужны когда щенки будут мне пригодятся. Собакам цвет неважен
Аннуитет• 26 февраля 2016
Автор, если Вы получаете удовольствие от просмотра этих фото, мы в одной секте - перфекционисты)) Муж меня не понимает, все предметы на кухне имеют свое четкое место, если носик чайника смотрит не в ту сторону, мне это сверлит мозг)) Понимаю, что это немного крейзи, и не всегда получиться идти только по определенным плиточкам тротуара, но такой уж внутренний монстрик)
Осторожная• 26 февраля 2016
всё не читала. автор а покажите что вы дарите???
Форс мажор• 26 февраля 2016
Ответ дляКусачая Я
Я рада любым подаркам. Подарки для меня - память. Я странная?

Да вы странная. И я, наверное, тоже, не понимаю подарки в денежном эквив.
КонФФетОшка• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

а мне вас противно читать. вы настолько себя не уважаете, что переходите на личности.

судя по-всему правда глаза колит)
karamelka81• 26 февраля 2016
Ответ дляЧу Ча

судя по посту автора, под цвет какуль)))

автор Бабканадвоесказала • 26 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
терпіти не можу подарунки, які треба передарювати, сама дарую або гроші або питаю, що хотілося б, невже мене одну дратує подарунок світерка на дитину, якого не можна вдягнути або чергової сумочки, яку ніхто не носить (фасон не мій) навіщо тратити душевні і фінансові сили на пошуки непотрібного подарунка, ось про що тема і не перекручуйте, що всі бідні і будуть раді будь- чому
я ж не склад непотрібнитх речей, є такі непотрібні дарунки, що й віддати нікому

вас сейчас тоже назовут мажоркой. вы спрашиваете что нужно имениннику. вот это у нас женщины себя не уважают...
Мания-Величия• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

точно не для меня. может у вас такие знакомые.
я не вас имела ввиду.
Форс мажор• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

В чем странность? я люблю то бы все в моем доме было куплено мной, я хозяйка и подбираю под себя. Ну куда мне вещь, которая не к селу, не к городу. Я что сама не куплю набор полотенец, если они мне понадобятся? Это дефицит, если не купить - они пропадут?

Скажите честно, что вы бы хотели получить в подарок?
Зам Ам• 26 февраля 2016
Ответ дляАннуитет

Это очень крейзи.
gloriya8305• 26 февраля 2016
девочки, вы на автора набросились , звучит грубо как со стороны Неугодный подарок, но если правде в глаза...ну зачем люди дарят Абы Шо, если сами то не дураки, зачем делать из дома склад Поле чудес. Многие понимают что дарят ерунду и все равно дарят. При этом им не по 60 лет, молодые, должны же понимать. Лучше ничего чем безвкусные элементы декора, это такое все индивидуальное, если дизайнерский дом, ну куда там прилепить картину с петухами или сервиз с вишней
Очень добрый аноним• 26 февраля 2016
Ответ дляАннуитет

Это не ерфекционизм, а ОКР
Помеха справа• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Ой. вы еще 90-е приплели. Давайте 44 из истории перечитаем? Там за мыло хозяйственное много отдавали. И что? Моя квартира - мое лицо. А тем более кухня и ванная комната. почему вы себя одеваете и подбираете что бы сочеталось , а квартиру назовем ’наряжаете’ абы как?

ну уж простите, жила я в 90-е, как и многие другие. Еще раз повторяю - свою квартиру наряжайте, как считаете нужным. Но Вы не умеете ценить подарки, сделанные от души другими - эту мысль я пыталась донести до Вас. З мою квартиру не переживайте - у меня все подобрано и со вкусом. Только подарки других я ценить тоже умею
Маманя• 26 февраля 2016
Перечитала все посты автора... Ну вы и зануда!
Ответ дляtereza000
вот смысл темы?
дарителю вы не скажете...а мы что?
мне все ровно, главное, что пришли.
жизнь так коротка...зачем тратить нервы на такую ерунду?

смысл в том, что бы отходили от времен совка. Раньше может это был дефицит, не знаю. Всегда к бабушке с этими полотенцами приходили. Но зачем тратиться на то, что мне не нужно. Я считаю что передаривают то, что самим когда то подарили.
karamelka81• 26 февраля 2016
Полотенца, не подходящие в тон использую для похода в бассейн себе и дочке, или на пляж, в аквапарк берем, там же не моветон, если цвета в разнобой!
gloriya8305• 26 февраля 2016
Ответ дляАннуитет

а мне страшно, я становлюсь такой потихоньку, бесит все неидеальное в доме, в одежде
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, возможно эти подарки от души были подарены, а Вы так... А как ВЫ своим близким подарки выбираете ? Интересуясь ’цветом плитки в туалете’ ?

Да! Это мои близкие. Ради них хоть весь город обыщу. но подарю то, что им необходимо!
Добиваюсь справедливости• 26 февраля 2016
Ответ дляvolna-a-a

сижу чита.Не хотела комментировать.Но от вашего поста мурашки по коже.Вы правы на все 100.Спасибо вам

100% аж противно так стало, фу, тошно! Уже б не позорилась а удалила бы эту срамоту, автор, нет слов, одни эмоции!!! И если почитать все комментарии, то практически одни и те же эмоции у всех, точно не под цвет ваших полотенец на кухне!...
Ответ дляДобиваюсь справедливости

100%!)

Даренному коню в зубы не смотрят, а тут такое ещё и претензии - не того оттенка горошек:) умора просто!

Как же вас много. Рады абы чему. Вместо этого достаточно цветов!
Аннуитет• 26 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним

Это не ерфекционизм, а ОКР
Да, конечно, доктор) Кстати, обожаю фильм ’Лучше не бывает’, это тоже симптом болезни?
Очень добрый аноним• 26 февраля 2016
автор, я вас понимаю, отдайте все ненужное мне, и голова не будет болеть куда подарки девать - и мне хорошо)
Ответ дляПушкининиана

Я думаю, вы намекаете, что б вам деньги только дарили! Так говорите прямо это дарителям, а не на советчице раздавайте советы посторонним, что бы вам такое не нужное не подарили! Тут никто и так этим вопросом не задавался, скорее всего.
Вот это было очень показательно:
’Ну вот кто из вас знает под каким бельем мы спим? ’
)))
А должны знать или хотя бы интересоваться под чем именно вы спите? Серьёзно!)

читали бы внимательно - поняли что я хотела. При чем достаточно просто спросить.
ТигрЛьвович• 26 февраля 2016
Ответ дляАннуитет

Ой девочки-это другая секта
Ответ дляБабканадвоесказала

Наверное Вам стоило бы задуматься раз такая реакция у большинства!!!)
Брыкалка• 26 февраля 2016
Ответ дляЧу Ча

Тогда зависит от меню.
Ответ дляТигрЛьвович
Отдайте нуждающимся, отложите детям на приданное, как можно быть такой занудой, так если рассматривать подарки с точки зрения угодить всем можно было бы застрелится и при выборе и при получении.
Автор, а гостям скажите таксу за вход, либо объявите пусть без подарков приходят вовсе. Надеюсь, автор мы не знакомы и не будем и не попаду к Вам в гости не под каким предлогом, наверное и угощение на кухонных весах с учетом окупаемости. Кошмар
о господи, какая окупаемость? где вы такое берете?
Аннуитет• 26 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Превратите это в хобби) И дом порадует глаз, и внутренний монстрик не будет бунтовать))
tereza000• 26 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

не знаю, как там, но вот эта злоба..блин, автор, ну реально, что подарили и за то спасибо.
то что вы там выбираете и как это ваше личное дело. а подарки - это подарки.
не нравятся, поставьте возле мусор. бака - желающие найдутся. или в детский дом.
ну я не такая как вы.
я все ценю.
Очень добрый аноним• 26 февраля 2016
Ответ дляАннуитет
мы все немножечко больны, вы - одним, мы - другим