Чавонадо• 26 февраля 2016
Пришли сапоги, как вы считаете, это брак или я придумала? И как поступить? Фото
Добрый день.
Заказала в СП сапоги украинской ТМ. Ждала почти 3 недели, дождалась.
Приехали мне сапоги. Модель отличная, ну, прям очень понравилась. Во время примерки обратила внимание, что левый сел нормально, а правый - очень велик. Решила замерить сантиметром.
Оказалось, что голенище в правом сапоге (по всей его длине) шире на 1-1,2 см. Ощущение, что колодка одинаковая, но левый шит на 38 размер, а правый - на 39 р-р. То есть, в голенище и внизу, где ступня (по объему), правый сапог больше примерно на 1 см. Разумеется, это заметно.
Помимо этого, у правого сапога косая пятка - шов не по центру. Не знаю, получилось ли передать на фото, но в реале очень заметно.
Кроме того, между пятой и каблуком - дырка, видно, плохо приклеено. Вообще сапоги очень хорошие, но вот правый сапог - ужас.
Написала продавцу. Ответ через 2 суток: не могла раньше ответить, высылайте мне Укрпочтой, покажу их в цеху.
И я продавца ни в чем не обвиняю, НО она брала их в своем городе и наверняка если не разницу в сапогах, то дырку должна была увидеть.
Мне пересылка была НП.
И вот сижу и думаю, что мне делать. Отправка Укрпочтой - дней 5, потом я должна ждать пока она их покажет в цеху?
Так моей вины в браке нет, я написала сразу же после получения посылки, да и видно все же.
А потом, сапоги на осень, я их уже прождала 3 недели + пересылки = будет месяц. И что дальше? Ждать еще месяц я не готова. Через месяц они мне не нужны. И отремонтированные мне не нужны, я заказывала новые.
Я предложила девушке 2 варианта:
1. возврат денег
2. такие же сапоги (разумеется, новые и без брака).
Девочки, посоветуйте, как разрулить ситуацию, чтобы всем было комфортно.
И прошу проголосовать, очевиден ли брак.
П.С. Имя продавца не выношу на всеобщее обсуждение, так как пока конфликта нет и надеюсь на ее ответственность.
Мне пересылка была НП.
Я предложила девушке 2 варианта:
1. возврат денег
Результат:
вже голосів:
452 (82.78%)
Однозначно брак
66 (12.09%)
Результаты
28 (5.13%)
Брака нет
Хранительница чешки• 26 февраля 2016
Ответ дляNatalyshka
Нет, вы ошиблись и у меня ничего не покупали.
как можно писать, когда на кидстаффе тысячи продавцов)
Согласна. У вас не покупала.
Не так уж и много продавцов, на самом-то деле)))
]Mrs.Сексуальность[• 26 февраля 2016
Вот поэтому я обувь и другие предметы одежды покупаю только в магазинах , где можно пощупать, посмотреть и проверить!
А в интернете всегда обман! Всегда что-то да не так!
Исправлялочка• 26 февраля 2016
Заказываю обувь у этого продавца уже второй год.
Первый раз конечно было боязно заказывать обувь днепропетровского пошива, но рискнула, понравилась и модель и цена.
И была приятно удивлена качеством пошива: все швы аккуратно и ровно прошиты, кожа приятная на ощупь, колодка удобная, размер соответствовал заявленному, сроки выполнения заказа соблюдены. Вот и сейчас жду очередной заказ демисезонной обуви.
Да, это не брендовая обувь, которая продается в Интертопе и т.п. Но эта обувь соответствует своей цене и даже более. Думаю Автор должна была это понимать, делая свой заказ.
Надеюсь Автор достигнет взаимопонимания с Продавцом. Наталья ответственный и добросовестный Продавец. Думаю отзывы в её объявлениях и в Гостевой достаточно свидетельствуют о её порядочности.
]Mrs.Сексуальность[• 26 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Должна была понимать что? Что хрень пришлют?
]Mrs.Сексуальность[• 26 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Вы часом не тот самый продавец? Что-то уж сильно красочно и сладко хвалите продавца, прям как саму себя.
Исправлялочка• 26 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет, я просто покупатель. Причем не вчера зарегистрированный на Кидстаффе. Просто решила высказать свое мнение по поводу Продавца и по поводу качества обуви.
Брак бывает на любом производстве. Возможно продавец и не проверила детально обувь, здесь уже писали о том, что первые заказы ждешь с нетерпением и рассматриваешь всё, а потом уже отправляешь не распаковывая.
Я также организатор СП и также сталкивалась с подобными вопросами. Всё решаемо.
Исправлялочка• 26 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Что возможен брак при индивидуальном пошиве. Продавец же не отказалась от обуви и написала ей выслать эту пару. А то, что придется ждать, так она ж в СП купила её и под заказ.
Я не говорю, что ситуация приятная, просто всё возможно обсудить и найти компромисс.
Аноним НаВсеГда• 26 февраля 2016
Ответ дляrozo4ka22
Я ТОЖЕ ЛОХ, ПОШИЛА ПОД ЗАКАЗ ((((
ТЕПЕРЬ НЕ САМОЙ НОСИТЬ, НЕ ЛЮДЯМ ПРОДАТЬ )))
я не просто лох. я сп собирала ну и себе пару взяла, купилась. некоторые покупатели жалоались что на стопу плотно сели, тоесть узкие, а по длине стопы соответствовали размерной сетке. Вобщем фокус был в том что оделись сапоги пру раз и растянулись по ноге, НО они не просто растянулись а когда намокли( был НГ ,снег) клей дешовый и начали расклеиваться и разлазится по бокам.Сами сапоги были из кожи питон ,так кожа где голени внутри стала лохмотьями орчать.Вобщем дуня я .нужно было вернуть на фабрику пусть ремонтировали их.Так мне ж неудобно ,зато им удобно Г..но впаривать. Вобщем не работаю с Любинин больше.
Перловая Кашка• 26 февраля 2016
С ТМ я угадала с первых фото))) Тоже организовывала СП у этого горе производителя. С заказанных 10 пар одна пара была бракованная и возвращала я их больше 2-х недель. Отправляла им обратно, они проверяли действительно ли там брак. Сами ни разу не перезванивали, приходилось самой звонить и узнавать. В итоге деньги вернули, но это стоило мне нервов и времени.
Качеством своей пары обуви я осталась не сильно довольна. Больше заказывать точно у них не буду, а вам желаю побыстрее вернуть свои деньги)
Соня-сонятко• 26 февраля 2016
Нормальные сапоги, на месте продавца можно слать таких горе покупателей куда подальше. Цена 40 долларов, или за эти деньги нищеброды желают приобрести лабутены???
Манный комочек• 26 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
ИНтересно посмотреть, если бы Вас прислали такую пару, думаю не писали хвалебную оду
Манный комочек• 26 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
бессовестная!
ГейСюда• 26 февраля 2016
Я не вижу брака автор.
На втором фото где вы измеряете голенище, вы сантиментр держите не прямо, как на первом фото, а чуть наискосок, вот и лишние 1,2см.
Шов не кривой, нормальный шов как для украинской обуви.
Да не Италия,а чего вы хотели? Тоже самое клей и т.д., это все есть на всей обуви ’местного разлива’ потому и недорого, неужели вы на рынках их в живую никогда не видели? Неповерю!!!
Зря вы автор на продавца нападаете, вы сделали необдуманную покупку, вы и виноваты. Хорошо что они готовы к возврату, и то хорошо.
КапитанльнаЯ• 26 февраля 2016
как по мне разные по ширине-это очевидный брать..подтверждение замеры....для меня это приоритетней дырки на пятке..один телепается,а другой по ноге..смешно.....
БРАК!!!!! возврат!!
Рыжая бестия• 26 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо
С доставкой обошлись 1200 грн
пипец! в продавалке новые ЭККО по 1700,а тут кривой-косой Днепр за 1200
Колупалочка• 26 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо
С доставкой обошлись 1200 грн
Охренеть. Пусть возвращает деньги!
Балаболка• 26 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
браска и бронкс не стоят тех денег, что их продают. Толкьо по скидке -90 -70 - то нормально.
1000%!
Правда о Braska^
Braska (Браска) – украинская торговая марка обуви, выдаваемая за английскую. Была создана компанией MTI, которой принадлежат такие сети магазинов как Интертоп, Kidditop, Ecco, Geox, Skechers, Bally, Camper, Plato. И такие торговые марки как Golderr, Braska и много других.
История обувного бренда Braska (Браска)
Обувной бренд Braska (Браска), был выведен на украинский рынок в 2004 году. На официальном сайте об истории возникновения бренда Braska написано следующее.
В начале 90-х годов, в лондонском районе Челси появилась интересная девушка, которая хотела стать дизайнером. Зовут девушку Хелен Браска и она стала придумать самую лучшую в мире обувь, легкую и изящную. Вот так и зародилась торговая марка обуви Braska. Сейчас торговая марка Braska, одна из наиболее активно развивающихся. Ее дизайн придумывают в Англии ну а шьется она в Китае, на одной из обувных фабрик в Гуанчжоу.
Ну а теперь более правдивая история обувной компании Braska (Браска)
Марка была создана и выведена на украинский рынок компанией MTI в 2004 году. Красивая английская история была придумана для того что бы обувь лучше продавалась. Даже официальный сайт и торговая марка были зарегистрированы в Англии. Однако если копнуть чуть глубже, то можно узнать, что сайт brasca.co.uk зарегистрирован на Евгения Филатова, который проживает на улице Каштановая, 12-б. Это киевский район Троещина. Так что к Англии марка Braska не имеет практически никакого отношения.
А маркетинговой частью бренда Braska занимается креативное рекламное агентство Сахар (Sahar.ua).
Стоит отметить, что фальшивые истории о возникновения бренда из официальных сайтов исчезли.
Позиционирование бренда Braska (Браска)
Бренд Braska (Браска) позиционирует себя, как доступная обувь для мужчин и женщин, которые прежде всего, ценят комфорт и легкость. Эта обувь подходит больше городским жителям и рассчитана на покупателя с доходом ниже среднего.
Хотя сейчас (2010 год) цена на обувь изменилась и она подорожала, поэтому можно отнести ее с среднему уровню.
Где купить обувь Braska (Браска)
По началу, обувь Braska продавалась в сети магазинах Интертоп, но в 2008 году открылся первый монобрендовый фирменный магазин Braska в Киеве на бульваре Леси Украинки, 4. Сейчас же обувь Braska можно купить в магазинах Plato (Плато) и монобрендовых фирменных, которых в Украине открылось более 30. Так же обувь Braska можно купить на сайте интернет-магазина Интертоп.
Читать все ваши переписки нет смысла, так как у каждого свое мнение. Но вы же сами пишите продавец сказала высылайте к ней и она их покажет в цеху, т.е. в цеху вам все сделают, либо перешьют вашу модель и как правило такое происходит гораздо быстрей, чем за 3 дня. Для чего это все выносить на всеобщее обсуждение, когда нет никакой проблемы, вы прождали 3 недели, сами же пишите сапоги на осень, т.е. еще до осени пол года... Да даже если это и на весну, неужели не бывает брака на фабриках, бывает и те кто организаторы СП со мной согласятся, все фабрики принимают возврат на фабрику и устраняют свои недоработки...
По поводу того, что продавец не увидела брака - СП и продавцы интернет-магазинов зачастую иногда не проверяют товар, а отправляют сразу покупателю, так как хочется поскорей, чтоб покупатель получил товар, тем более если так долго ждете. Поэтому вины в этом нет, я организатор СП и не проверяю одежду, которую отправляю, потому что когда получаешь в неделю около 100 шт заказов, их невозможно все пересмотреть и увидеть мелкий брак, а в данном случае мелкий брак, так как продавец заглянула в коробку, сверила размер, внешне на них посмотрела и отправила, дырку, которую вы сфотографировали не возможно сразу увидеть, пока их не наденешь, либо не начнешь досконально рассматривать, ну а то, что они по разному пошиты в ширину, тоже не увидишь, так как если обувь брать по отдельности, то 1 см никак не различить.
Я вообще не вижу смысла это обсуждать, отправьте товар обратно продавцу и она передаст на фабрику, чтоб тебе доработали свои недостатки в данной товаре. Еще раз повторяю продавцу невозможно досмотреть все тонкости товара, так как очень большая проходимость товара, у меня покупатели все с пониманием относятся, когда товар приходит с браком, так как все люди и все понимают, что невозможно при получении всю одежду просмотреть и увидеть что-то незначительное.
Каждый нормальный человек и понимающий отправил бы, как вам и сказала продавец, к ней и ждали бы замену, так как бывают ошибки у всех и в данном случае вам никто не отказал, никто не сказал, что носите, что получили. Поэтому не позорьтесь и какого совета тут можно просить, вы же взрослый человек, для чего весь этот цирк? Чтоб продавец быстрее среагировала??? Так что мой вам совет, удалите весь этот бред и проблема по-моему была еще решена в вашем рассказе про покупку!
Ответ дляГейСюда
Я не вижу брака автор.
И кстати полностью согласна с тем, что на фото неправильно сантиметр лежит, чтоб сравнивать что они шире!!!
Исправлялочка• 26 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек
Почему же мне не писать хвалебную оду, если я получила 4 пары обуви хорошего качества, причем в разный период.
Если меня что-то не устраивает в покупке, я это решаю с Продавцом.
Аноним Первый• 26 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Откройтесь,глянем отзывы ваши за пару лет
Аноним Первый• 26 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
МЫльянэрша приползла

Аноним Первый• 26 февраля 2016
Ответ дляtasikvip
Нихарсе мелкий брак!
Вы в своем уме?? Разная ширина голенища,кривой шев, отодраная пятка.
Легче новые сшить чем исправить это рукожопие
И еще хотелось бы добавить, вообще-то брак производственный или нет решает фабрика, а не люди, которые смотрят на фото, так как на фабрике, которая отшивает обувь или одежду есть отдел по приему брака и выносит решение о производственном браке или умышленном, который сделал покупатель, когда получил одежду или обувь по причинам различным: не подходит, не понравилась модель, не так село как хотелось и виделось...
То, что они отличаются, как вы говорите на 1 см, опять же фото сделано неправильно, так как сантиметр по разному лежит, а еще ведь материал можно было растянуть на см, так как это замш и он тянется - не проблема его в руках растянуть и потом говорить о браке, а то, что сзади отклеено чуть-чуть, так это тоже можно легко сделать также самому, а теперь рьяно здесь обсуждать какая же плохая продавец - не досмотрела. А может она все и досмотрела, да вы нас здесь пытаетесь обмануть.
У меня была ситуация, работала с фабрикой Валери Стиль - Хмельницкий, они тогда еще отшивали женскую одежду (сейчас на детскую перешли) и покупатель получает модель и говорит, что в гипюре порвано платье, она отправляет на фабрику платье, а фабрика передает в отдел по браку, и там выявляют, что оказывается, она его гладила при неправильной температуре, гипюр прилип к утюгу и порвался, т.е. вины фабрики нет, и платье уже ношено с помадой и видимыми отпечатками под руками.
Так что правдивость ваших слов, что вы получили и вот такие они были, тоже еще нужно проверить и доказать, поэтому не смешите здесь всех своей скорбью о том, что вы оказались жертвой. Возможно и брак производственный - я не отрицаю, но выяснять это нужно с фабрикой, а не со случайными людьми...
Ответ дляСоня-сонятко
Ну конечно, у нас же люди думают, что если отшивает украинская фабрика, то это обязательно Италия должна быть!!! Люди очнитесь, нам украинские фабрики предлагают обувь и одежду по приемлемой цене, но никак не по качеству брендов, за качественную и дорогую одежду и оплата соответственная, а мелкий брак бывает даже у дорогих брендов и из этого не раздувают скандал, а решают спокойно!!!
Девальвация• 27 февраля 2016
сапоги замерены не правильно , у вас на фото должно быть все четко , а не какой-то бред , два сапога две фотки на один участок , ЧЕТКО , это не кривой шов , так мелочь жизни , вот моя обувь , брала в магазине , разницу видите , вы думаете на них кто-то смотрит , не смешите , только вы и все. Желаю разрулить ситуация :)
Яйцеголовая• 27 февраля 2016
Ответ дляtasikvip
как можно растянуть замш руками? если это качественный материал- он не будет тянутся в руках
Яйцеголовая• 27 февраля 2016
Ответ дляtasikvip
они должны быть сшиты без брака, без дырок, даже если их цена 100 грн
Капитанша• 27 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я вот не пойму. Где вы вычитали, что у автора претензии к тому, что это не брендовая обувь? Что должна автор была понимать? Понять и простить брак за 1150??? Вы адвокат что ли? Так у вас довольно плохой метод защиты
То что у вас всё было ок с заказами, еще не значит, что автору не могла прийти бракованная обувь. Понимаете?