Чавонадо• 26 февраля 2016

Пришли сапоги, как вы считаете, это брак или я придумала? И как поступить? Фото

Добрый день.

Заказала в СП сапоги украинской ТМ. Ждала почти 3 недели, дождалась.
Приехали мне сапоги. Модель отличная, ну, прям очень понравилась. Во время примерки обратила внимание, что левый сел нормально, а правый - очень велик. Решила замерить сантиметром.

Оказалось, что голенище в правом сапоге (по всей его длине) шире на 1-1,2 см. Ощущение, что колодка одинаковая, но левый шит на 38 размер, а правый - на 39 р-р. То есть, в голенище и внизу, где ступня (по объему), правый сапог больше примерно на 1 см. Разумеется, это заметно.
Помимо этого, у правого сапога косая пятка - шов не по центру. Не знаю, получилось ли передать на фото, но в реале очень заметно.

Кроме того, между пятой и каблуком - дырка, видно, плохо приклеено. Вообще сапоги очень хорошие, но вот правый сапог - ужас.

Написала продавцу. Ответ через 2 суток: не могла раньше ответить, высылайте мне Укрпочтой, покажу их в цеху.

И я продавца ни в чем не обвиняю, НО она брала их в своем городе и наверняка если не разницу в сапогах, то дырку должна была увидеть.
Мне пересылка была НП.

И вот сижу и думаю, что мне делать. Отправка Укрпочтой - дней 5, потом я должна ждать пока она их покажет в цеху?
Так моей вины в браке нет, я написала сразу же после получения посылки, да и видно все же.
А потом, сапоги на осень, я их уже прождала 3 недели + пересылки = будет месяц. И что дальше? Ждать еще месяц я не готова. Через месяц они мне не нужны. И отремонтированные мне не нужны, я заказывала новые.
Я предложила девушке 2 варианта:

1. возврат денег
2. такие же сапоги (разумеется, новые и без брака).

Девочки, посоветуйте, как разрулить ситуацию, чтобы всем было комфортно.

И прошу проголосовать, очевиден ли брак.

П.С. Имя продавца не выношу на всеобщее обсуждение, так как пока конфликта нет и надеюсь на ее ответственность.
Результат:
вже голосів: 546
452 (82.78%) Однозначно брак
66 (12.09%) Результаты
28 (5.13%) Брака нет
Капитанша• 27 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Нормальные сапоги, на месте продавца можно слать таких горе покупателей куда подальше. Цена 40 долларов, или за эти деньги нищеброды желают приобрести лабутены???

нет нищеброды мечтают за 40 долл о сапогах с разной полнотой и перфорацией на пятке (ну так, чисто для вентиляции). Мечта каждого нищеброда. Автор бессовестная перебирает еще сапогами

Капитанша• 27 февраля 2016
Ответ дляtasikvip
И еще хотелось бы добавить, вообще-то брак производственный или нет решает фабрика, а не люди, которые смотрят на фото, так как на фабрике, которая отшивает обувь или одежду есть отдел по приему брака и выносит решение о производственном браке или умышленном, который сделал покупатель, когда получил одежду или обувь по причинам различным: не подходит, не понравилась модель, не так село как хотелось и виделось...
То, что они отличаются, как вы говорите на 1 см, опять же фото сделано неправильно, так как сантиметр по разному лежит, а еще ведь материал можно было растянуть на см, так как это замш и он тянется - не проблема его в руках растянуть и потом говорить о браке, а то, что сзади отклеено чуть-чуть, так это тоже можно легко сделать также самому, а теперь рьяно здесь обсуждать какая же плохая продавец - не досмотрела. А может она все и досмотрела, да вы нас здесь пытаетесь обмануть.
У меня была ситуация, работала с фабрикой Валери Стиль - Хмельницкий, они тогда еще отшивали женскую одежду (сейчас на детскую перешли) и покупатель получает модель и говорит, что в гипюре порвано платье, она отправляет на фабрику платье, а фабрика передает в отдел по браку, и там выявляют, что оказывается, она его гладила при неправильной температуре, гипюр прилип к утюгу и порвался, т.е. вины фабрики нет, и платье уже ношено с помадой и видимыми отпечатками под руками.
Так что правдивость ваших слов, что вы получили и вот такие они были, тоже еще нужно проверить и доказать, поэтому не смешите здесь всех своей скорбью о том, что вы оказались жертвой. Возможно и брак производственный - я не отрицаю, но выяснять это нужно с фабрикой, а не со случайными людьми...

Я вам открою секрет - решает ЭКСПЕРТИЗА. Фабрика может нарешать всё что угодно, если ей не выгодно и плевать на репутацию
Претензия к автору, что она обратно укрпочтой попросила, а это будет дней 5 минимум ехать, а ситуация срочная, сезон на носу. Т.е. организатору сп ровным счетом плевать, ей важно сэкономить 20грн на доставке, а решать всё будут через неделю. Сапоги и так делали ДОЛЬШЕ обещанного, сейчас еще переделывать месяц будут, потом слать обратно укрпочтой. В аккурат к 1 мая автор их и сможет одеть
И да, иногда надо смотреть что людям отправляешь. Организатор СП % берет охотно, деньги все любят, а вот ответственности нести в полной мере - это не, это никто не хочет. И если уж вышел бок, то в кратчайшие сроки его надо устранить

пы.сы. Если руками вот так можно вынести пятку, т.е. отклеить/сместить. То грош цена такой обуви, значит она еще хуже чем мы тут все подумали.
Капитанша• 27 февраля 2016
Ответ дляtasikvip
Ну конечно, у нас же люди думают, что если отшивает украинская фабрика, то это обязательно Италия должна быть!!! Люди очнитесь, нам украинские фабрики предлагают обувь и одежду по приемлемой цене, но никак не по качеству брендов, за качественную и дорогую одежду и оплата соответственная, а мелкий брак бывает даже у дорогих брендов и из этого не раздувают скандал, а решают спокойно!!!

я смотрю вы тоже давно по магазинам не ходили. Разница между качественной брендовой обувью и этим от силы гривен 500
Так вот или укр.обуви надо цену сбросить, т.с. по справедливости оценивать цена=качество, или не строить себя качественных производителей
Соня-сонятко• 27 февраля 2016
Ответ дляКапитанша

да-да!!!! про перфорацию - это Вы вообще отлично сказали!!!!
Капитанша• 27 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

конечно отлично. Это ж типа производителем так и задумано было. А мы не оценили
Соня-сонятко• 27 февраля 2016
Ответ дляКапитанша

между прочим подобные нечаянные нюансы, создают идеи для новаторов
Кюветчица• 27 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Нищеброды,как вы выразились,хотят не лабутены,а новую обувь без дырок! Если обувь стоит 40долларв,то что она должна новая уже с дырками быть!?
Соня-сонятко• 27 февраля 2016
Ответ дляКюветчица

она не просто должна, ОНА ОБЯЗАНА БЫТЬ С СЮРПРИЗОМ
Кюветчица• 27 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Она может быть не очень качественной,дермантиновой и не очень модной,НО БЕЗ ДЫРОК!

Соня-сонятко• 27 февраля 2016
Ответ дляКюветчица

ДА! но автор то хочет модную и кожанную
Из ДОМа-2 Я• 27 февраля 2016
Честно говоря, сапоги на фото по ссылке продавца тоже не ахти - вдоль змейки кожа идет волной, с другой стороны какие-то впадины, качество мягко говоря не очень.
Кюветчица• 28 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

ДА! но автор то хочет модную и кожанную

Все мы хотим за три копейки модную и кожаную
Яйцеголовая• 28 февраля 2016
я считаю продавец обязан вернуть деньги! а покупатель не должен доказывать всякими способами свою правоту, она и так 900 грн выкинула на весенний ветер, теперь это не деньги? не нужны ей с дыркой ботинки, пусть продавец носит - как раз для вентиляции
автор Чавонадо • 29 февраля 2016
Ответ дляNatalyshka

Добрый вечер. Данные сапоги купили на моем сайте. И я являюсь продавцом. Конкретно эту пару проверяла лично, фотографировала и выставляла на сайте. Вот фото данной пары: http://arra-dnepr.com.ua/p221146667-sapogi-zhenski...
Дырки никакой не было... Я утверждать на 100% не могу, конечно бы с дыркой не отправила, скорее всего это клей, что является также браком. - Пара сапог только едет обратно и когда я ее получу - выставлю фото.
Когда valentinka2011 написала о браке 24 февраля - я сразу дала ответ, чтобы отправляли, в цеху разберутся, если брак - вернут деньги.
от своих обязательств я не отказываюсь, и готова все решать.
Скажу больше, данные сапоги отшивает цех Vinata, который на рынке Украины более 10 лет.
Конечно valentinka2011 постаралась, все ’красиво’ сфотографировала и замеряла (что конечно буду проверять, когда приедет пара). Выложу свои фото и комментарии

Т.е. если сфотографировать брак, то это ’постаралась’?)
Я могу также сказать, что Вы постарались спихнуть мне обувь с браком.
автор Чавонадо • 29 февраля 2016
Ответ дляNatalyshka
Кстати, цена сапог 1150 грн, а не 1200 как пишут.

Уточню, 1150+43+14 с пересылками.
автор Чавонадо • 29 февраля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
как по мне разные по ширине-это очевидный брать..подтверждение замеры....для меня это приоритетней дырки на пятке..один телепается,а другой по ноге..смешно.....

БРАК!!!!! возврат!!

Дело в том, что разную ширину голенища Продавец может и могла не заметить, но то, что между пятой и каблуком (Продавец это дыркой не считает), не заметить было невозможно.
Нифига_ни_ни• 29 февраля 2016
Автор, Вам делать нечего? Нечем заняться?
Так странно - я так поняла что продавец вам не отказала и приняла возврат. Зачем разводить этот бред на 9 страниц? Вы пишите как Вам мирно решить вопрос? Так продавец предложила Вам выход!!!
Бедный продавец - я представляю если Вы тут такое пишите, что Вы тогда ей писали!!!!
А писать тут смысл - Вам же не отказали в решении проблемы?
Natalyshka• 04 марта 2016
valentinka2011, получила сегодня сапоги, сделала замеры и фото прилагаю.
Четко видно что голени одинаковые, никакой разбежности в 1,5 см в них нет - как Вы писали.
По поводу недоклея на пятке - действительно не заметила. Сапоги отличные - недоклей на пятке легко устраним.
Вопрос можно было решить мирно и заменить пару. Но Вы тут такое ’раздули’ - что иметь дела с Вами не хочу.
В понедельник переведу деньги на указанную карту.
Natalyshka• 04 марта 2016

Исправлялочка• 04 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

+100%
Natalyshka• 07 марта 2016
Перевела деньги с учетом комиссий и пересылок. Надеюсь вопрос решен?
автор Чавонадо • 07 марта 2016
Девочки, всем спасибо за участие.
Продавец деньги вернул.
Извинений, конечно не последовало, зато хамства было достаточно. Я еще и виновата осталась в такой безответственности.
Голенища разные, накрутить такую разницу я бы и при желании не смогла. + из-за того, что кривой крой, голенища разные по ВСЕЙ длине и даже в объеме, где стопа, правый гораздо шире.
Дефект с пятой тоже очевиден, но после того, как Продавец орала по телефону и доказывала, что отправила ’нормальные’ сапоги и дефектов не было, носите такие, особо ни на что и не надеялась.
Так что спасибо хоть деньги вернули.
Девочки, еще раз всем спасибо.
Вопрос закрываю.
автор Чавонадо • 07 марта 2016
Да, заказ мной был сделан 4 февраля. Сегодня получила деньги обратно.
Более месяца потраченного времени и нервов.
Хороший рейтинг продавца - не показатель, к сожалению.
автор Чавонадо • 07 марта 2016
Ответ дляNatalyshka

Разницу заметили все, кроме Вас.
А что же Вы по телефону на меня орали, что отправили нормальные, а я все придумала?
Не стыдно?
А почему не сделали фото кривой пятки и косой шов?
Если они одинаковые, как Вы утверждаете, носите с удовольствием сами.