Чавонадо• 26 февраля 2016
Пришли сапоги, как вы считаете, это брак или я придумала? И как поступить? Фото
Добрый день.
Заказала в СП сапоги украинской ТМ. Ждала почти 3 недели, дождалась.
Приехали мне сапоги. Модель отличная, ну, прям очень понравилась. Во время примерки обратила внимание, что левый сел нормально, а правый - очень велик. Решила замерить сантиметром.
Оказалось, что голенище в правом сапоге (по всей его длине) шире на 1-1,2 см. Ощущение, что колодка одинаковая, но левый шит на 38 размер, а правый - на 39 р-р. То есть, в голенище и внизу, где ступня (по объему), правый сапог больше примерно на 1 см. Разумеется, это заметно.
Помимо этого, у правого сапога косая пятка - шов не по центру. Не знаю, получилось ли передать на фото, но в реале очень заметно.
Кроме того, между пятой и каблуком - дырка, видно, плохо приклеено. Вообще сапоги очень хорошие, но вот правый сапог - ужас.
Написала продавцу. Ответ через 2 суток: не могла раньше ответить, высылайте мне Укрпочтой, покажу их в цеху.
И я продавца ни в чем не обвиняю, НО она брала их в своем городе и наверняка если не разницу в сапогах, то дырку должна была увидеть.
Мне пересылка была НП.
И вот сижу и думаю, что мне делать. Отправка Укрпочтой - дней 5, потом я должна ждать пока она их покажет в цеху?
Так моей вины в браке нет, я написала сразу же после получения посылки, да и видно все же.
А потом, сапоги на осень, я их уже прождала 3 недели + пересылки = будет месяц. И что дальше? Ждать еще месяц я не готова. Через месяц они мне не нужны. И отремонтированные мне не нужны, я заказывала новые.
Я предложила девушке 2 варианта:
1. возврат денег
2. такие же сапоги (разумеется, новые и без брака).
Девочки, посоветуйте, как разрулить ситуацию, чтобы всем было комфортно.
И прошу проголосовать, очевиден ли брак.
П.С. Имя продавца не выношу на всеобщее обсуждение, так как пока конфликта нет и надеюсь на ее ответственность.
Мне пересылка была НП.
Я предложила девушке 2 варианта:
1. возврат денег
Результат:
вже голосів:
452 (82.78%)
Однозначно брак
66 (12.09%)
Результаты
28 (5.13%)
Брака нет
Золотая орда• 26 февраля 2016
Отправляйте назад -брак очевидный. Вина производства и вина организатора СП -он отвечает за качество товара.
Чавонадо
• 26 февраля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо. Как считаете, я обязана ждать, пока Продавец их покажет и т.д.?
Просто это время для меня важно и я думаю, как поступить.
Если бы мне сказали, что возвращайте, Вам сегодня начнут шить такие же - я бы без проблем ждала. А так, боюсь, что это затянется и сапоги получу в апреле, когда они мне будут не нужны.
Чавонадо
• 26 февраля 2016
Ответ дляЗолотая орда
А кто производитель данных сапог?
Днепропетровск.
ТМ озвучивать не буду, чтобы не подставлять Продавца. Эту ТМ видела только у нее.
Яйцеголовая• 26 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо
Днепропетровск.
такое ощущение, что шили не на фабрике, а какой-то мастер-фломастер-самоучка, возвращайте - это брак, или если будет обмен в течении недели, уже наступает весенний сезон
Интимная• 26 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо
100% брак.
Это что,Солди?
Ну так если продавец физически не успевает пересмотреть все модели,или они ему запакованные сразу даются,то что каждый раз он должен деньги возвращать,тогда он будет банкротом.
Ведь это вина фабрики.
А вам придется ждать новой партии.
Вы же знали на что идете,заказывая в инете.
Интимная• 26 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
напишите ТМ,все должны знать, где такой дрэк шьют
Незнакомлюся• 26 февраля 2016
ого за 1200 (( конечно вернуть там реальный брак, еще и дырка на пятке. капец конечно. напишите что за производитель и фирма, что б не попасть нечаянно.
Интимная• 26 февраля 2016
Или настаивайте на возврате,фабрика должна принять,ведь это явный брак.
И пусть возмещают ущерб)
Чавонадо
• 26 февраля 2016
Ответ дляИнтимная
100% брак.
Это что,Солди?
Ведь это вина фабрики.
А вам придется ждать новой партии.
Не Солди.
Продавец заказывала обувь под меня. Фабрика в ее городе.
Яйцеголовая• 26 февраля 2016
Ответ дляИнтимная
100% брак.
Это что,Солди?
Ведь это вина фабрики.
А вам придется ждать новой партии.
пусть продавец вернет деньги - и возвращает на фабрику
Интимная• 26 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
можно и так
Яйцеголовая• 26 февраля 2016
возвращайте новой почтой - так быстрее- еще неделю посылка будет укр. ехать, продавец пусть оплатит - вашей же вины нет
Добро с Кулаками• 26 февраля 2016
Это брак. ВЫсылайте НП, фабрика должна или поменять или вернуть деньги.
Мдя, не найучились наши еще шить толково.
Интимная• 26 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Не скажите,я покупала одной нашей тм обувку,мне понравилось)нет кривого шва.не грубая,модели не жлобские...но вот поставщик с которым я сотрудничаю почему то даже название тм мне не хочет говорить!