РозаЛюксен• 03 июня 2013

Нужно ли сцеживаться при приеме достинекса?

у кумы жутко болит грудь, боится что будет мастит, ребенку 1,10мес. грудь сильно раздуло.
ДлинноНожка• 03 июня 2013
у меня сестра мужа когда пила, то перевязывала грудь.

ДлинноНожка• 03 июня 2013
а если сцеживатся то молоко будет прибывать снова.
Nikocha• 03 июня 2013
насколько я знаю, при завершении лактации если грудь сильно наполнилась сцеживают но только до облегчения - не полностью.
Кредитная• 03 июня 2013
Ответ дляNikocha
Да!
ДлинноНожка• 03 июня 2013
я когда за первым сцеживала то молоко прибывало. За вторым ничего не пила, просто не давала грудь
Железный коготь• 03 июня 2013
подруга пила Д. и не сцеживалась
Мочалкин блюз• 03 июня 2013
При приеме Достинекса сцеживаться не нужно, но видимо, ваша кума полностью инструкцию не читала и с доктором не консультировалась, т.к. при приеме этого препарата есть другие нюансы.
Поэтому, боюсь, что вам надо подцедиться до облегчения. Размять грудь, сделать компресс, который немного притупляет лактацию и одеть тугой лиф.

фрау Гитта• 03 июня 2013
пила, перевязывалась, сцеживалась до облегчения, на пятый день молоко ушло!
Апрель Ивановна• 03 июня 2013
Не нужно ничего сцеживать. Пьется всего 2 таблетки. Выпиваете 1ну и ждете 1 час, следите за давлением. Если все нормально, ничего не мучает, пьете 2ю. И НЕ СЦЕЖИВАТЬ. Лактация прекратится на 2-3 день.
90x60x90• 03 июня 2013
Мне врач выписывал 2 таблетки Достинекса. Утром грудь сцедила и приняла 0,5 таблетки, вечером вторую половину. На сл. день - также - два раза по половинке таблетки. Все ОК!