Північне Сяйво• 27 февраля 2016
Девченочки,кто реставрировал порисованные куколки ваших деток,зайдете пожалуйста
Доброго времени суток всем пользователям Советчицы!!!это моя вторая тема с этим вопросом...)))) На этой неделе приобрела в комиссионке для дочки красивенькую оригинальную лошадку литл пони,но...у нее личико было порисовано гелевой золотой ручкой,надеялась что смогу дома отмыть,вычесать..в общем привести куколку в порядок,но,увы ни мыло,ни нашатырный спирт,ни ацетон ничего не помогло....у меня уже стали опускаться руки,но немного погуглив везде натыкалась на волшебную мазь "Базирон"...посмотрела я на цену и чуть не упала...лошадка мне обошлась всего в 60 го,а мазь стоит почти 400 гривен...и вот я впала в отчаяние,что же делать...и решила создать темку здесь,знаю,что Вы,девчоночки,последняя моя надежда)))) Быть может кто-то пользуется или пользовался или тоже покупал для "реставрации" куколок такую мазюльку?я готова купить эту мазь в любом остатке или может кто-нибудь поделится этой чудо-мазью,а о благодарности договоримся))))))очень хочется порадовать дочечку новой игрушечкой,но пока не приведу ее в порядок,не смогу отдать.... Буду благодарна всем не равнодушным и отписавшимся по теме!!!Спасибо)))))))
еще слышала от знакомой что есть лосьон угресол,кто пробовал им удалять ручку???
Малая еще та• 27 февраля 2016
Вот в этом вопросе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-37072
пост 26, девушка вывела пятна от ручки
девочка советовала еще уксус с хлоркой,прикладывать надо,а не просто мазать и тереть,но не помогло(((((
Малая еще та• 27 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%... может тут найдете дельный совет ...
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2016
А стоять ли результат усилий?
Дочке мешает играть?
у моих поней на несколько тысяч гривен, такое с ними поделали - противно в руки брать - а им нормально.
когда то привести в божеский вид, но смысла нет.
Дочке мешает играть?
Идууу--уууу блин• 27 февраля 2016
у меня дома валяются остатки по пару мм от пятновыводящих карандашей. недавно дочка порисовала лоб Мериде диснеевской ручкой ещё и заклеила пластырем чтоб я не увидела...
то я с неделю этими остатками натирала и оставляла
полностью не вывелось но видно что там было порисовано только если специально присматриваться
Ответ дляМалая еще та
пост 26, девушка вывела пятна от ручки
спасибо,почитала...пробовала все,о чем писали выше,но ничего не помогло...поэтому и ищу остатки угресола или базирона,последняя надежда на них...(((
Идууу--уууу блин• 27 февраля 2016
один из них вот такой https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/46/164672/...
а второй какой-то коричневый, название не помню
я думаю это того стоит...может просто это больше мне не нравится...не знаю,но хочется чтобы было красиво...думаю если не смогу вывести,буду искать девочек,которые рисуют куклам личики и просить у них помощи...может как-нибудь разрисовать личико красиво)))
даже не знаю...пятновыводитель и отбеливатели ведь тоже не помогли....((
может у кого-то есть в остатках он? сейчас в аптеках спрашивала,но его проблематично найти...(((
пишут,что доместос помогает...но у меня не он,а туалетный утенок...может им еще попробовать???....

Гидроусилитель руля• 27 февраля 2016
я б наоборот дорисовала ей красивый узор, у понек же это отметки с талантами
Ответ дляГидроусилитель руля
вот и я уже думала дорисовать...но загвоздка вся в том,что порисовано вокруг глаз и подбородок...короче очерчен просто неровный круг по всему лицу....и еще этот золотой цвет на голубой лошадке уж очень бросается в глаза....((((((
Гидроусилитель руля• 27 февраля 2016
Ответ дляПівнічне Сяйво
цветочки вокруг глаз
ну у меня еще есть варианты...туалетный утенок,вместо доместоса,и может найду угресол или базирон..’боевая’ раскраска это мой конечный вариант...