21 ноября 2012

Подскажите, пожалуйста, как стереть следы от шариковой ручки на лице у куклы?

автор Аня1976 21 ноября 2012
Да, добавлю, ацетон и спирт не помогают.
vsyo 21 ноября 2012
теркой обычной попробуйте, канцелярской.
Аноним 21 ноября 2012
у нас та же история, чем я ее уже не терла...дочка была маленькой обрисовала куклу, а сейчас это ее самая любимая кукла, но я не разрешаю ее куда то брать с собой, т.к. сильно разрисована
OlesyaMath 21 ноября 2012
Хотела написать спирт, увидела, что не помогает.
Goldbaby70 21 ноября 2012
Я фломастеры смываю перекисью,немного на ватный тампон и отирает отличноПопробуйте
Путешественники 21 ноября 2012
Послушаю))) спирт, ацетон, ластик - не помогают.
Natk@ 21 ноября 2012
Никак! Та же история, племяшка разрисовала дорогущую куклу, пробовали все! И ничего не помогло, очень жалко!
Rewonka 21 ноября 2012
ваниш, комет пробовали? на ватную палочку и точечно попробуйте, обычно эта гадость выедает все
kifuly 21 ноября 2012
У меня доча Беби Бьорн изрисовала ручкой, так я жидкостью для снятия лака вытерла
savanna 21 ноября 2012
Ничего не помагает((( у нас немецкая кукла огромная, еще моего детства, подарок покойной бабушки, тоже обрисована зверски дочкой, пробы впали все что возможно, вплоть до доместоса, ничего не вывело следы ручки(((
Агафья 21 ноября 2012
я выводила Доместосом, в несколько этапов:
намазала ватной палочкой порисовки доместосом, накрыла пленкой, оставила на 12 часов, через 12 часов опять повторила процедуру. Пленкой нужно накрывать герметично, обычно все смывается, пусть не с первого раза, но если игрушка хорошая, то имеет смысл помучатся
Tamara90013 21 ноября 2012
Ацетон, спирт даже хлор не помогут, проверяла.
На одном кукольном сайте нашла совет. Советовали как вывести чернила с виниловой куклы, были приложены фото, если им верить то работает. Нужно намазать испачканное место Окси 10, которое от прыщей... Оставить куклу на недельку с таким компрессом, потом смыть, если не помогло повторить... Обещают что работает, но также рекомендуют сперва проверить на незаметном участке, ибо бывают случаи что ’кожа’ куклы от окси 10 может поменять свой цвет.
Я пока рецепт не проверяла, но планирую, просто до аптеки еще не дошла.
Marivanna_Dnepr 21 ноября 2012
Я с курточки выводила чернила перекисью водорода + нашатырным спиртом в равных пропорциях, вывело. Было порисовано оооочень много, участок где-то 15Х25 см очень плотно зарисован и вдоль, и поперек. Но то ткань, сработает ли на кукле - не знаю.
Tamara90013 21 ноября 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Я с курточки выводила чернила перекисью водорода + нашатырным спиртом в равных пропорциях, вывело. Было порисовано оооочень много, участок где-то 15Х25 см очень плотно зарисован и вдоль, и поперек. Но то ткань, сработает ли на кукле - не знаю.
Да ткань все таки отличается от материала из которого изготовлена кукла, её материал как бы впитывает в себя чернила, получается, что выводятся они только с верхнего слоя куклиной ’кожи’, а то что ’всосалось’ вглубь, остается... Вообще с ткани чернила шариковых ручек отлично отстирываются, я и без перекиси обхожусь, постоянно что то детвора обрисовывает дома)))
автор Аня1976 21 ноября 2012
СПАСИБО всем кто откликнулся!!! Девочки, попробовала нашатырный спирт и перекись по отдельности и вместе - нашатырь + перекись...эффективнее просто нашатырём...с двух практически удалось стереть следы ручки (но у них материал, из которого они сделаны не совсем гладенький), а вот с той, у которой лицо из гладкого материала не получилось...но стали пятна менее заметны.
mary-franch 21 ноября 2012
Моя малявка изрисовала рапунцель диснеевскую. Так чем я только не терла. В итоге после жидкости для снятия лака стерлись веснушки, а ручка все равно видна.
автор Аня1976 21 ноября 2012
Ага, и у меня румянец исчез.
Джес 21 ноября 2012
Это еще от материала зависит, из которого кукла состоит, чем более пористый, тем сложнеее что-то сделать. Я вытирала и обычными влажными детскими салфетками (не знаю, чем они обработаны, но шариковую ручку с различных поверхностей вытирают на ’ура’), перекисью. Если не помогает ничего из вышеперечисленного, то использую меламиновую губку, классная вещь.
gorodnjuk 21 ноября 2012
Если ’рисунок’ свежий можно лаком для волос! пробовала сразу после того как обрисовывают-помогает. Устаревшие пятна только светлеют.
автор Аня1976 21 ноября 2012
Ответ дляДжес
Это еще от материала зависит, из которого кукла состоит, чем более пористый, тем сложнеее что-то сделать. Я вытирала и обычными влажными детскими салфетками (не знаю, чем они обработаны, но шариковую ручку с различных поверхностей вытирают на ’ура’), перекисью. Если не помогает ничего из вышеперечисленного, то использую меламиновую губку, классная вещь.
меламиновая губка-это что такое?
Marivanna_Dnepr 21 ноября 2012
Ответ дляTamara90013
Да ткань все таки отличается от материала из которого изготовлена кукла, её материал как бы впитывает в себя чернила, получается, что выводятся они только с верхнего слоя куклиной ’кожи’, а то что ’всосалось’ вглубь, остается... Вообще с ткани чернила шариковых ручек отлично отстирываются, я и без перекиси обхожусь, постоянно что то детвора обрисовывает дома)))
А у меня вот не выводились:( Чего только не пробовала - и ваниши, и превош, и хоз. мыло, и лимонный сок. Причем куртку первый раз надела, тааак жалко было. К счастью, нашатырь+перекись помогли вывести, спасибо им большое. Не знаю, правда, что от той мембраны осталось после такого отстирывания.
автор Аня1976 21 ноября 2012
Ответ дляgorodnjuk
Если ’рисунок’ свежий можно лаком для волос! пробовала сразу после того как обрисовывают-помогает. Устаревшие пятна только светлеют.
Не получилось...
Белоснежко 21 ноября 2012
Анечка, я пользовалась таким рецептом, когда мне надо было исправить одну дату на бумаге, может с куклой тоже прокатит)))
Берём 30 г. уксуса столового 70 % (продаётся в продуктовых магазинах), добавляем марганцовки до тёмно-фиолетового цвета и тщательно размешиваем. Полученную жидкость аккуратно наносим на надпись ватной палочкой (внимание не тереть по бумаге, а просто прикладывать смоченную в жидкости палочку), ждём несколько десятков секунд.
Дальше берём перекись водорода смачиваем ватку и аккуратно промачиваем розовые разводы которые остались от стёртой надписи. И вуоля никаких следов от надписи не осталось!
автор Аня1976 21 ноября 2012
Ответ дляIra_ufg
Анечка, я пользовалась таким рецептом, когда мне надо было исправить одну дату на бумаге, может с куклой тоже прокатит)))
Берём 30 г. уксуса столового 70 % (продаётся в продуктовых магазинах), добавляем марганцовки до тёмно-фиолетового цвета и тщательно размешиваем. Полученную жидкость аккуратно наносим на надпись ватной палочкой (внимание не тереть по бумаге, а просто прикладывать смоченную в жидкости палочку), ждём несколько десятков секунд.
Дальше берём перекись водорода смачиваем ватку и аккуратно промачиваем розовые разводы которые остались от стёртой надписи. И вуоля никаких следов от надписи не осталось!
Спасибочки, попробую!!!
автор Аня1976 21 ноября 2012
УРА!!!!!!!!!! Взяла хлорку+ уксус, намочила ватный тампон и положила на пятно часа на 2,5 и ЧУДО произошло...сняла-а пятен и след простыл!!!
Белоснежко 21 ноября 2012
Отлично!
автор Аня1976 21 ноября 2012
Ответ дляIra_ufg
Отлично!
Tamara90013 21 ноября 2012
Ответ дляАня1976
УРА!!!!!!!!!! Взяла хлорку+ уксус, намочила ватный тампон и положила на пятно часа на 2,5 и ЧУДО произошло...сняла-а пятен и след простыл!!!
Здорово!!! Пойду ка и я со своими попробую
автор Аня1976 21 ноября 2012
Ответ дляTamara90013
Здорово!!! Пойду ка и я со своими попробую
Только в доме этого не делайте...вонь ужасная...я в гараже колдовала над пятнами.