Карта мордвы• 27 февраля 2016

Помогите принять решение: учеба 35+

Девочки, не кидайте тапками. Просто нужен совет со стороны. Мне 37. Ситуация такая - мне нужно 2 года посидеть дома, до этого декрет и выходила на работату ненадолго.
Я хороший спец. а своей сфере - логистика (транспорт). Но это очень нервная работа + часто в выходные, звонки ночью и т.д. Раньше без мужа было легче. Муж эту работу ненавидит просто.
Вот и хочу принять решение. Развиваться в этой сфере эти 2 года. Т.е. походить на курсы, подучить чего не хватает, подучить в плюс и в.ч. хотела польский язык. Или освоить новую специальность. С большого нуля, но и большого желания. Поучится на системного администратора Линукс. Не самой (курсы) + ангийский. Муж может помочь.
Вы бы как поступили?
Результат:
вже голосів: 25
18 (72%) Да
7 (28%) Нет
Воздух в банке• 27 февраля 2016
Счастье - это процесс исполнения мечты.
Если ваша мечта програмирование - конечно развивайтесь в этой сфере

Хвець-тець• 27 февраля 2016
40-летний работник без ВО и опыта, вы бы взяли такого? Если муж поможет устроиться, то конечно. Я считаю, что искать себя надо до 30 лет и становится опытным и востребованным спецом в своей сфере, а потом либо продавать себя дорого либо работать на себя. Становится подмастерьем в 40 лет - очень странное желание.
Берюковна• 27 февраля 2016
я сама выросла из логистики - ушла по нескольким причинам, все эти годы - хотела вернуться, но уже и не вернусь, время ушло, обросла новой специальностью. А подруга осталась - за эти годы - хорошо заработала, дом построили в три этажа, детей родила, и все такое... Да, по ночам звонки, нервотрепка, как заработок так и много кидалово - попадала на деньги и не раз.
Если вы уже выросли в логистике и видите перспективы - ростите дальше, если не нравится лично вам - меняйте конечно, но помните о возрасте))).
Самой 38 в декрете, второй подряд, выходить уже скоро - а не хочется!!! с удовольствием бы переучилась, да понимаю, что в 40 лет молодой специалист))) наверное мало кому нужен))).
triorsita• 27 февраля 2016
конечно обучайтесь-почему бы и нет, жизнь длинная и непредсказуемая! И при вашем желании и напоре все может получиться- 40 лет никак не приговор!
автор Карта мордвы • 27 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

Вот поэтому и сомнения. Ч боюсь, что уже не выдержу эти нервы. Сама себе сейчас удивляюсь, как у меня все это получалось. Работала в международных перевозках, у перевозчика, начальник отдела.