Звезда в шоке• 27 февраля 2016

Меня хотели убить?

Девочки, попала в странную ситуацию.
У меня дом в селе. Позвонили соседи, что меня снова обокрали. Приехала с милицией - украдена мелочь: молоток, топор, микроскоп, колонки, фен и сломан вентилятор и свет в комнате(следы ног на кровати, где лампочка висит). Нигде особо ценности вор не искал, вывернул тумбочку и на этом успокоился, даже перстень серебряный оставил в ящике валяться.
А утром меня забрала скорая - я отравилась угарным газом и еле выбралась из дома. Три дня лечилась, а когда вернулась из больницы, то обнаружила, что в печке была проделана щель на уровне кровати в незаметном месте. Из-за сломанного света я её не заметила, когда топила.
И я не понимаю: вор пришёл в дом, почти ничего не взял и не искал, а вместо этого разбил вентилятор, сломал лампочку и испортил печь. Зачем? Меня хотел убить или что-то другое? Врагов у меня нет, общаюсь мало с кем, родственники на дом не претендуют.
Придумайте какую-то версию, а то я уже все мозги сломала.
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляДа будет так
А печка какая у вас? Насколько я знаю, проделать там щель не так-то просто. И топиться она вряд ли будет
Глиняная. Прорезал ножом щель сантиметров 10 и шириной 1 см. Там есть тарелочки для чистки сажи, вот он вдоль неё и пропахал.
Топилась печка нормально.

автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ длязабиякина
А давайте по порядку - что за печка-то? - обычная на дровах?
Угарный газ ведь не так просто получить
Глиняная на дровах.
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Автор, почему на вопросы не отвечаете?

Не приходят уведомления. Перезагрузила страничку, теперь вижу ответы.
забиякина• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Глиняная на дровах.

Тогда Вы отравились угарным газом именно из-за собственной неосторожности, слишком рано закрыв задвижку.
Также возможно что печи давно уже надо сделать профилактику, прочистив дымообороты и дымоход.

Столь малая щель (10 см2) просто не создаст угарный газ - вот сами подумайте, камины с зевом в квадратный метр никак не травит людей.

Возможно еще свое добавила и погода - сыро сейчас шо ужас.
забиякина• 27 февраля 2016
Кстати - я именно что умею строить печи, всякие и разные - на любой вкус.
ДА да да• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
А что Вы писали? У меня заявление приняли, но пока даже следователя не назначили. И отпечатки не искали. Дом весь кровью измазан - вор порезался, когда лез в окно, так для ментов это не улика.

Фуу! Вы хоть ребёнка пока не привозите сюда. А то мало ли что за негодяй был и какие у него заболевания!? Если в крови всё.
А соседям вы своим доверяете? Может того вас и вызвали, типа дом обокрали?
А может просто кто-то на ваш дом глаз положил? Где вы живёте, крупный населённый пункт? Есть ли многодетные семьи, которые ютятся и претендуют на расширение жилья? Если б ваш дом пустовал, может он для кого-то лакомый кусочек.
Дніпрянка• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Топилась печка нормально.

Це хтось із ваших знайомих. Або бувший чоловік, або найближчі сусіди.
Знали, що ви залишитеся ночувати.
Непостоянная постоянность• 27 февраля 2016
Может ваш дом хотят?
Коко Шанель• 27 февраля 2016
Ответ дляСметчица

Да какие следы у бедной сельской молодежи? Пиво? забрали с собой, чтобы не палится, и выбросили, если бутылки и окурки найдут, сразу просчитают кто, а может наркотой побаловались, проспались и свалили
после такого погудели даже без бутылок и шприцев останется куча «следов».

Коко Шанель• 27 февраля 2016
Ответ дляДА да да

Вы наверное плохо представляете, какие это всё оставляет следы. И тем более бедной сельской мододёжи, как вы выразились, совсем делать не чего, как убирать после себя))) Что ж тогда и печь проломленую не замазали, не побелили?))
Ну вы даете! Да пофиг всей молодежи на результат своих действий, тем более если они противоправные!
+++
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Добавлю подробности:
с бывшим не общаюсь несколько лет, он не наследник.
Из наследников у меня мама и маленький ребенок - им эта хата не нужна, а больше у меня и нет ничего ценного.
Сосед выкупить участок не пытался - там окраина, есть пустые дома - можно и бесплатно любой взять и жить.
В печке не трещина, а специально проделанная щель 10х0,5см. Проделана ножом, он в стороне валялся.
Печку я топлю 10 лет и правила безопасности соблюдаю всегда. Я проветривала с открытыми окнами и дверью 4 часа. Огонь к тому времени уже прогорел, но было много углей. Они не давали дыма, но угарного газа хватило. Пока выбралась из дома два раза в обморок упала.
Самое страшное, что я могла приехать с ребёнком - ему бы этого хватило, чтобы вовсе не проснуться.
Помеха справа• 27 февраля 2016
может наследники?
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляДА да да

Ко мне два года назад везли, так я потом месяц дезинфекцию и ремонт делала, пока весь дом не отчистила. Конечно, с ребёнком туда не поеду. Опять бомжом осталась. Страшно возвращаться в дом, где чуть не умерла.
Село обычное, цена дома была 2000у.е., сейчас и за эти его не продать - окраина, да и ремонт капитальный нужен.
ДА да да• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Добавлю подробности:

Странно, что нож валялся, гость его не забрал? Кровь везде, умеренный беспорядок. Скорее похоже, что вас запугать хотели. Или участок ваш лучше, чем брошенные дома с окраины.
А места лишения свободы в ваших краях имеются?
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляСметчица
А я думаю, все намного проще, пацаны или компания забрались в нежилой дом, погудели, потолкались, на кровати прыгали, лампочку разбили, кто-то на печку упал или ногой ударил, старая печь- вот кирпичи и лопнули, бутылки с собой забрали, если пили, а может и не пили, погрелись да и свалили, а для автора в темном доме с треснувшей печкой это вылилось в отравление, вряд ли спецом, это же не просчитаешь, могла приехать и не остаться и т.д.
Печь была прорезана ножом специально, а не треснула. И человек там был один - по следам видно.
Не остаться я не могла - автобусы в село не так часто ходят, чтоб в один день приехать и уехать.
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
это очень подозрительно. Может уезжайте пока куда-то или не оставайтесь дома одни, а с кем то кому доверяете. Еще хорошенько подумайте над мотивами. скорее всего что-то по финансам, наследстве, дом/земля, работа/карьера, муж или его любовницы и т.д.
Уехала к маме, страшно возвращаться. Дом не хоромы, и захочешь - не продашь.
ДА да да• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

Кошмар! И как вы там ещё живёте.. А к маме не думали переехать, раз такая неблагоприятная ситуация происходит?
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ длязабиякина

Печь без заслонки, и чищу я её ежегодно. Не первый год топлю.
В каминах тяга идёт по другому, зачем сравнивать.
От сырости печь может плохо разгораться, но в этот раз она топилась нормально.
Коко Шанель• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Добавлю подробности:
Соседу не нужны пустые дома абы где, а интересно расширить свой участок за счет вашего.

автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляДА да да

Нож погнулся на конце и он его бросил. А парочку целых забрал.
Запугать - но мне никто не угрожал и не ссорилась ни с кем.
Мест лишения свободы нет. Есть зек - неделю как из тюрьмы вышел, живёт недалеко. Но я его ещё не видела ни разу. И какая ему выгода от моей смерти? По нарам соскучился что-ли?
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляПомеха справа
может наследники?
Мама и маленький ребёнок. Я у мамы в гостях была в это время. Да и не нужна им эта развалюха, мама в Киеве живёт, ко мне всего раз приезжала.
ДА да да• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

А отпечатки на рукоятке? И ЗЕКи они такие, по нарам может и не соскучился, а вот жить иначе, чем до заключения не умеет и не хочет. Я бы опасалась и первым бы его подозревала.
Кидстаффовна• 27 февраля 2016
может соседи на участок претендуют?
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляglobalis
Земля в хорошем месте, может рядом стройка дорогая? Понадобился участок для расширения територии...вот и спровоцировали ситуацию...
Окраина, много пустых домов стоит, сосед один и ему вроде и так есть ещё куда расширяться.
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляСмурфетта
Может, камеру поставить и почаще уходить из дома?
Если это действительно было покушение на Вас, то будут еще попытки
Камеру первой сопрут
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляДА да да

Но ведь не взял ценное, взял фигню какую-то. Отпечатков не было - в перчатках шерстяных, по следам крови видно.
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовна
может соседи на участок претендуют?
Ни разу не говорили об этом. Да и между нами ещё участок пустой есть.
ДА да да• 27 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

Эээ, так может он не с целью ограбить? Может лично к вам приходил? Кто его знает, что у дураков в голове..
Будьте осторожны, автор! И ребёнка берегите!
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляДА да да

Спасибо! Меня больше всего мучает, что я не понимаю происходящего. Для кражи - мелко, а убийство - за что или зачем... Живу небогато, хахалей нет, рощу себе ребёнка, никого не трогаю и тут такое.
автор Звезда в шоке • 27 февраля 2016
Ответ дляАдминко
вас выживают соседи-у меня на даче тоже такие скоты
Я с ними не ссорилась, между нами ещё участок пустой есть. На нашей окраине и так людей мало, все переживают, что улица совсем опустеет. Зачем им меня выживать? Да и участок мой приватизирован, им всё равно не достанется.