Радуга-дуга• 27 февраля 2016

Ударила ребёнка по лицу,первый раз в жизни

Ребёнку 6 лет. Впервые как-то вырвалось. Она обозвала папу и так четко. Я воспитываю без битья, но дала по лицу. Благо не сильно,но простить себе не могу. Впервые она такими глазками на меня посмотрела(((
На-перекуре• 27 февраля 2016
Научили ребенка, что кто сильнее - тот прав.
По лицу это ОЧЕНЬ унизительно и ОЧЕНЬ обидно.
Что же такого сказал ребенок, что Вы его так?

Бедная Лиза• 27 февраля 2016
Ну,да,мамочка тюлюлюкнулась.....
Патриоточка• 27 февраля 2016
Правильно сделали. Ибо не фиг...
Дюйм оф о4ка• 27 февраля 2016
Не знаю кого жалеть даже.
Ребенок это запомнит.
А Вам с этим жить.
На границе• 27 февраля 2016
Наш тато колись вдарив дочку ,їй тоді 5 було (в садочку кинула вилкою у виховательку),не сильно,але поводити стала себе зовсім по-іншому,бо до того ще й пластиліном була кидалась.
автор Радуга-дуга • 27 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
У нас папа с АТО вернулся,не совсем с ним все хорошо и она знает,вроде понимает. Но как ножом его резанула.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 февраля 2016
такое нужно только так пресекать, а не разговоры разговаривать
На-перекуре• 27 февраля 2016
Ответ дляРадуга-дуга

Ребенок НЕ понимает, что такое АТО, война и т.д
Я Вам больше скажу, любой взрослый, который там не был, тоже НЕ понимает что это такое.
Ведите папу к психологу, что бы помочь ему пережить и принять то что он прошел, а ребенку психику не ломайте
автор Радуга-дуга • 27 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

Я это сделала, что бы она не повторяла

Все очень просто• 27 февраля 2016
Моя тоже обзывала, но я не била, мы пошли к психологу.
Совет психолога:
не нужно кричать! бить и т.д.

а обозвала наверняка не потому что ей так захотелось, а скорее всего потому что папа что-то запретил.

так вот психолог в этой ситуации рекомендует сказать, ты так сказала потому что-то тебе не нравится что папа тебе запретил то-то и то-то и разъяснить как должно быть правильно, а не ударить и пустить на самотек (мол сама сделает выводы)
автор Радуга-дуга • 27 февраля 2016
Ответ дляВсе очень просто
Совет психолога:
не нужно кричать! бить и т.д.

Мы все лежали смотрели телевизор,в перерыв общались и она выдала.....калека и с такой интонацией!!
Все очень просто• 27 февраля 2016
Ответ дляРадуга-дуга

дети подражают взрослым.

В вашей семье так, кто-то говорит?
Курочка-наседка• 27 февраля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
По морді тому треба врізать від кого дитина це почула
Lyalya 2686• 27 февраля 2016
прекратите! бить можно и нужно иногда,даже в библии написано,не жалеть розг для ребенка!
nika7707• 27 февраля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Я это сделала, что бы она не повторяла
детей бить нельзя!никогда! уж если вам так приспичило-есть для этого попа.бей-не хочу!без последствий! по лицу-никогда!у детей близко расположены лицевые нервы-одна пощечина может обернуться трагедией!
Первая леди колхоза• 27 февраля 2016
Автор, успокойтесь. Меня в детстве несколько раз били. Да, в этот момент было очень обидно. Но никакой злости, психологических травм и обиды на маму у меня не осталось. Люблю мамочку сильно-сильно. Да и забылось сразу. Больше гиперопека мне боли доставила. Вот от нее я рыдала ни раз в подушку (да и получила больше всего в своей жизни 1 раз, когда уехала на велике кататься на пол часа, а вернулась через час. Мама уже в истерике меня на улице искала. Вот под горячую руку и влетело. А мне было 12 лет!!!!)
Зашла на 5минут• 27 февраля 2016
я тоже ударила своего малюську по ручке, вышло автоматически, ковырял у меня во рту и так больно царапнул десну у меня сразу моментальная реакция, очень каюсь у него такие глазки в тот момент были, никогда не забуду
vrana• 27 февраля 2016
Я противник битья, но в Вашей ситуации мне кажется это было правильно. Вы просто должны это еще ей прокомментировать, поговорить в спокойном тоне. Объяснить, что папе и вам от произнесенного ею слова было в тысячу раз больнее и т.д. Скажите, что вы очень разнервничались и обиделись, поэтому так с ней поступили.
Фрикаделька• 27 февраля 2016
девочки, идеальной мамой быть нереально. в чем-то у вас полный фен-шуй, но бывают слабости и срывы. главное, что мы это понимаем, делаем выводы и ищем деликатные методы выхода из ситуации. всем бы детям на этой земле таких мам, как и мам в принципе! не расстраивайтесь.

Jhenya_Sh• 27 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Меня по лицу неъ били, а по попе три раза в жизни. Я знаю за что, никакой обиды нет на родителей. И вообще, не понимаю, автор, вы ее наказали за дело , вы же объяснили, за что она получила? Ничего страшного, прекратите себя мучить. Другое дело, если бы вы ее ни за что избивали, это да, ннормально и ужасно. Что ваша дочка подумала скорее всего? Что так выражаться некрасиво, в следующий раз буду думать, что говорить.
Герцогиня• 27 февраля 2016
Поговорите с дочкой, объясните, что так говорить нельзя. Обнимите...
Трахтибидох• 27 февраля 2016
Ответ дляLyalya 2686
но не по лицу же! У меня родственник так воспитывал, но он никогда не бил со зла, сначала с ребенком разговаривали, объясняли и когда ребенок признавал свою вину, наказывали и то ребенок папу не любил до лет 17-ти Раз уже Библию вспомнили, то нужно понимать, что даже наказывать нужно в любви, а не со злости!!!!!!! Бог же Вас любит в любых обстоятельствах и злости в Нем нет Будет правельней, если мама сделает выводы и будет наказывать после того, как остынет и то я считаю, что девочек бить нельзя! Меня отец в 5 лет по попе ударил,для меня тогда неожиданно очень было, была очень положительным ребенком, так я на всю жизнь запомнила и я не злопамятная сама по себе, а тут по лицу Так можно и мужа, бьющего жену по лицу оправдать Библию правильно понимать нужно, все с любовью должно быть и даже, если и бить решились то только любя и при этом не унижать И дети все выдают то, что от нас слышат
Мао_Мяо• 27 февраля 2016
Класс! Ударить ребенка за папу! Ч.ен важнее. Показали свое превосходство...
Трахтибидох• 27 февраля 2016
Вы с ней поговорите, объясните, что папа может чувствовать и чем эмоциональней, тем лучше, можете слезу пустить Мы были у психотерапевта с ребенком, у детей с аутическими чертами нет сострадания, она рекомендовала книги сутеева читать и тп и всех желать, плакать при этом и тп) Говорила, что если так с детками заниматься, они с этого состояния выходят
Пыхтелка• 27 февраля 2016
А я Вас понимаю. Да, мамы тоже не сверхлюди, иногда и мы делаем неправильные вещи и жалеем об этом. Попробуйте поговорить с ребёнком, если чувствуете себя виноватой - можно извиниться.
o1uwka• 27 февраля 2016
Ну по лицу конечно не хорошо, но поговорите с ней извинитесь и объясните что слово которое она сказала очень обидное и папе слышать это было больнее чем ей.
автор Радуга-дуга • 27 февраля 2016
Ответ дляВсе очень просто

дети подражают взрослым.

В вашей семье так, кто-то говорит?
Нет,ниразу!!!!
Трахтибидох• 27 февраля 2016
Вы еще все спокойно проанализируйте, по лицу других бьют люди, которых кто то в жизни тоже по лицу бил Человек, которого не унижали себя не допустит по лицу бить и другого не ударит
автор Радуга-дуга • 27 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Спасибо,я успокоилась. С дочерью поговорила,мне кажется мы поняли друг друга
Ну ниче се• 27 февраля 2016
Не корите себя. Я надеюсь, что ваша дочка поняла, за что получила. Но впредь постарайтесь наказывать без телесных наказаний.