Редиска Я• 27 февраля 2016

ЭЭЭЭЭХ, пересмотрела ходячий замок, хочу ещё на подобии)))

В свои 32 сейчас пересмотрела ходячий замок Хаула, эмоции зашкаливают - хочу еще на подобии, насоветуйте!!!!))))
P. S. Недавно пересматривала три метра и сагу про вампиров. Наверное дурею))))
Trink• 27 февраля 2016
Мой сосед Тоторо посмотрите
Takamaka• 27 февраля 2016
Мой саааамый любимый мульт! Японцы молодцы.
Почти в 40))
Послушаю, действительно, может кто посоветует нечто подобное.
Манный комочек• 27 февраля 2016
Ну вы даете! Смотрите все Миядзаки, Такахату и Студию Гибли. Я их обожаю, пересматриваю по 100 раз и всегда с особым трепетом. Чудесные мульты!
А Я Самая Самая• 27 февраля 2016
http://le-mult.ru/hayao-miyadzaki
Манный комочек• 27 февраля 2016
Обожаю Тоторо, Шепот сердца, Унесенные призраками, Сад изящных слов, Еще вчера, Принцесса Мононоке, Навсикая из долины ветров и т.д.
автор Редиска Я • 27 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек

а что то конкретное можете посоветовать, а то нет времени много все пересматривать(((( Буду ООООчень благодарна
А Я Самая Самая• 27 февраля 2016
Унесенные призраками Миядзаки
автор Редиска Я • 27 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек

ой, а я слышала, что унесенные призраками страшилка, а то я боюсь ужастиков любых с детства..((
MASHUNCHIK_BUKA• 27 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек

Когда то видела принцессу Мононоке - понравился
Манный комочек• 28 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я

Унесенные призраками - чудесный мульт! А музыка... Композитор - Джо Хисаиши, если что...
Особо любимые - Замок Хаула, Тоторо, Шепот сердца, Унесенные призраками, Сад изящных слов, Еще вчера. Их ну просто обожаю...
Вот ’могилу светлячков’ точно не посоветую - он очень тяжелый - война, дети без родителей, смерть...
Манный комочек• 28 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я

Кстати, призраков там нет.
я модница• 28 февраля 2016
я все мультики этого режиссера посмотрела
ведьмина доставка
унесённая призраками мои любимые
Galinca• 28 февраля 2016
Суперские мульт! А доця про Тодоро обожает.
Сосулька• 28 февраля 2016
Пересмотрите все мультики Хаяо Миядзаки и Исао Такахата )
и Горо Миядзаки - сын Хаяо Миядзаки - также снимает чудесную анимацию )
еще имена режиссеров студии Гибли ( студия двух первых режиссеров):
Томоми Мотидзуки, Ёсифуми Кондо, Хиромаса Ёнэбаяси )

я своих детей подсадила на серьезную японскую мультипликацию )

еще мне нравятся японские классические фильмы ужасов - кайданы (квайданы)
есть в советском дубляже Легенда о снежной женщине - потрясающие съемки и спецэффекты.
Сосулька• 28 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек

Кстати, призраков там нет.
Есть )
Но они добрые и слабые, сильные и жестокие и во многом схожи на людей, пусть и не внешне )
Сосулька• 28 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек

Я рыдала, когда смотрела Могилу светлячков (((

и еще вспомнила режиссеров - Мамору Хосода, Такахиро Омори, Макото Синкай )
у них тоже есть очень классные полнометражные мультфильмы:
Волчьи дети Амэ и Юки
Девочка, покорившая время
В лесу мерцания светлячков
Ловцы забытых голосов
Сад изящных слов
Манный комочек• 28 февраля 2016
Ответ дляСосулька
Есть )

Я говорила о традиционных, общепринятых призраках. Таких нет.
Манный комочек• 28 февраля 2016
Ответ дляСосулька

Волчьи дети Амэ и Юки
Девочка, покорившая время
В лесу мерцания светлячков
Ловцы забытых голосов
Сад изящных слов

Я Могилу светлячков смотрела очень давно, в детстве - это слишком тяжело для меня. Тут нужны крепкие нервы.
Из списка все пересмотрела - классные, но Миядзаки для меня - непревзойденный Мастер
Сосулька• 28 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек

забавно)))))))
такие призраки традиционны для Японии, были и есть и будут.
Так что призраки традиционные есть в том мультике )
как и серые тени )
Манный комочек• 28 февраля 2016
Ответ дляСосулька
забавно)))))))
как и серые тени )

Ну, мы же не в Японии, для нас такие призраки не традиционные, и человек, спрашивая о призраках, вряд ли подразумевал японских.
Netaly79• 29 февраля 2016
Посмотрите зимнюю сонату