СирОжино пирОжино• 28 февраля 2016

Я чего то не понимаю? Удалили аденоиды 2 мес.назад и опять нос забит?

Я думала,что слизистая уже не будет отекать у ребёнка и теперь тоже самое? Или как это понять? У нас были постоянные зелёные сопли и нос забит. Врач сказала,что пока аденоиды не удалим или перерасти так будет всегда. И что теперь? Удалили...а у малой опять все иначалось как раньше???
Мюллерная• 28 февраля 2016
а врач вам не сказала, что они имеют свойство вырастать снова? ))
ЦыбаФу• 28 февраля 2016
В таком случае советую Вам также исключить аллергический фактор. Найдите хорошего детского аллерголога. Очень часто вместе с аденоидитом бывает аллергический ринит, о котором и не догадываются.
Trink• 28 февраля 2016
насколько я знаю, аденоиды могут опять разрастись( племяннику два или три раза удаляли( А может у вас просто отек - давно удаляли?
автор СирОжино пирОжино • 28 февраля 2016
Ответ дляМюллерная
Сказала,но не за 2 месяца же!!!
Trink• 28 февраля 2016
а вижу месяц назад
Ответ дляTrink
2 мес.назад. они не могли так быстро вырасти
ЦыбаФу• 28 февраля 2016
Автор, а сколько ребенку лет? Конечно, аденоиды имеют возможность расти и после операции. Но что-то слишком быстро - всего после операции прошло 2 месяца.
Ответ дляЦыбаФу
Так и я о том же. Завтра привезут врачу,но это как-то совсем не радует(
ЦыбаФу• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
100%. После консультации с аллергологом: исключите бытовые аллегены (клещы, пыль и т.д.), а также обязательно грибковые аллергены. Сделайте общий иммуноглобулин Е.
Trink• 28 февраля 2016
да, это маленький срок( может ОРВИ или аллергический компонент
ЦыбаФу• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Надеюсь, домашних животных у Вас дома нет?
tereza000• 28 февраля 2016
а точно ваша проблема из-за аденоидов?
просто подружке тоже сказали сіну удалять, она поехала в другой город, там сказали ничего не трогать.
Весенний Марафон• 28 февраля 2016
Какие показания были к удалению? Зачастую действительно делается только хуже со временем.
И пациент снова и снова ездит на удаление лежали как-то в лор отделении насмотрелась как некоторые по 3-4раза удаляли а они все равно растут

У моей старшей был аденоидит, уговаривали все удалять, часто болела постоянные сопли, отиты. Я категорически отказывалась, пока не будет явных показаний не буду удалять, это ухудшение слуха, храп ночью и отиты частые(у нас были раз в 3-4месяца).
Слава Богу как пошла в школу тьху-тьху перестала болеть, сейчас дочке 9лет аденоиды уменьшились, ещё чуть чуть и уйдут совсем
ledial• 28 февраля 2016
Мне в 5 лет удалили...до 15 дышала только ртом,потом само по себе прошло.И зачем нужно была эта ужасная операция.
Ответ дляЦыбаФу
малая алергик сама по себе, но имуноглобулин в норме.
Ответ дляВесенний Марафон

резкая потеря слуха. ГА? ШО? и так целыми днями(((
Маурита• 28 февраля 2016
я сыну удаляла в 6 из-за потери слуха , отитов и ротового дыхания. всё лечил нас ЛОР консервативно , пока я сама не приперлась к зав.ЛОР отделения. отеков потом не было , насморк и до того был редкостью. это у вас вряд ли аденоиды.
ЦыбаФу• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну тогда точно исключать бытовые аллергены (пыль домашнюю и библиотечную, клещи D.farinae, D.pteronyssinus, перья подушек (если используете перьевые), шерсть дом.животных (если такие имеются в наличии), грибковые аллергены (alternaria, aspergillus, botrytis, cladosporium, monilia, penicillim). Также важно исключить аллергию на цветение домашних растений. Если ребенку уже есть 5 лет: тогда исключают параллельно аллергический компонент: на цветение деревьев, луговых трав, злаковых. И, конечно, же пищевую панель. Но все это делать под четким руководством аллерголога. Это денег стоит приличных. Желаю крепкого здоровья Вашему ребенку!!!
ЦыбаФу• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, резкое ухудшение слуха - это одно из показаний к удалению аденоидов. Дочке нашей знакомой удалили аденоиды почти в 3 года из-за резкого ухудшения слуха. Сейчас девчушка во втором классе. Все нормально. Тьху-тьху.
Ответ дляЦыбаФу
никого!!! даже вазоны у мамы моей уже 1,5 года живут(
Воленс-неволенс• 12 апреля 2016
Удалено администрацией...