Безпринципова• сегодня в 06:57
Будете праздновать Рождество до нового года, с 24 на 25, когда там..
Зробіть вибір:
вже голосів:
да
нет
и
Кудесница_с_пургеном• 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
так прикольно все как-то празднуют 25е, хотя у большинства - это обычный полноценный рабочий день.
И кто бы что тут не говорил, но бляха у москалей и выходные и свет и чувство праздника, а у нас х*р на постном масле
25-го вихдний лише за часів Порошенка з´явивлся. До того його не було ніколи. А ми католики. Була певна проблема, бо всі приповзали з роботи ввечері відсаджували вечірню Різдвяну службу (спеціально робили о 19 год щоб з роботи люди змогли бути, іноді навіть і пізніше в костелі була, для тих хто пізніше закінчував роботу) стіл готували бабусі котрі не працювали.
Мамина квіточка• 1 час назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
7е было всегда выходным
Кудесница_с_пургеном• 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
7е было всегда выходным
І? я про 25 ж
...аяприкольная• 1 час назад
Не будемо святкувати ані 25, ані 7, але якби святкували, то це було б 25.12
Впораюсь зі всим• 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
Ну он разберется кого по чьим грехам наказывать. Я ж не Бог чтоб за него решать.
Ну вообще то Бог никого не наказывает. Это нарративы московской церкви,чтоб боялись. У них всё построено на страхе.
Бог всех любит.
Но если есть Бог,есть и сатана. Люди сами себя наказывают, выбирая один из путей, с кем идти по жизни - с Богом или сатаной.
Бог всех любит.
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
Бо в Ізраїлі в січні вітри і холодно і пастухи не пасуть овечок в полі
Ну вот, например, погода в Вифлееме сегодня. Ясно, +17
Все возможно• 1 час назад
Ответ дляФокус-Покус
Ви мабуть за своє життя прочитали букварь , синю та оту книжку , тому що більшої глупості освічена людина не скаже
А вы жертва телевизора и телеграмма
Я натуралка• 1 час назад
Да! Теперь все логично, Рождество до НГ. А то на НГ те, кто постятся, сидели как дурные, им отдельно постный стол. А так уже на Рождество они заканчивают пост, на НГ тоже едят все праздничные блюда, поддерживают веселье. Ну и чем меньше общего с Рашкой и больше с остальным цивилизованным миром, тем лучше. Перешла моя семья, мои родители, которым за 70. 7-го празднуют только те, у кого « не все однозначно» и ждуны русского мира
Червона рута• 59 минут назад
Ответ дляПушАпница
Ой, а жіть па указаніям пуйла вам норм
Мы живём по своим верованиям и традициям. Скудоумие так и прёт от вас
Червона рута• 58 минут назад
Ответ длязахідний_діалект
Скільки тупих людей, аж страшно...
Не знають історії і знати не хочуть!
Розстрвляне різдво ніхто не чув?
25 завжди було! За кодядки кацапи нас вбивали! Як і зараз!
Ну є курки, які крім брендів нічого не знають...
Не знають історії і знати не хочуть!
Розстрвляне різдво ніхто не чув?
Було розстріляне відродження, а стало розстріляне Різдво?
Червона рута• 57 минут назад
Ответ дляКоролева краси
Ребенку подарим подарок 25, для него уже Рождество именно тогда.
У меня, каюсь, нет ощущения праздника в этот день, хотя в детстве всегда смущало, что попойки и 100 блюд в строгий пост.
Понимала, что сначала должно быть Рождество, а потом уже исчисления годов после РХ.
Причем тут новый год к рождеству? Раньше его праздновали весной, а кто осенью, когда урожай. И что теперь? Вспомним все былое? Рождество это церквль, а новый год это праздник нового года, во всем мире
ПушАпница• 30 минут назад
Ответ дляЧервона рута
сваї- це рашистькофашистькі? це яке скудоуміє треба мати, щоб в рашистькі церкви шастать, у вас там мікроцефалія?
ПушАпница• 27 минут назад
Ответ дляПошаманю
А так ты бот?
Ясно,чао
Сменить скрипт
Ясно,чао
Сменить скрипт
Єтат дєнь пабєді, майовкі теж ваші свята?
ПушАпница• 25 минут назад
Ответ дляНа циголках
вот только все наоборот происходит, россияне и с теплом, светом и с праздниками, а вот украинцы...как кроты
С тєплом в сєрце, що їх синочка буде двухсотіком
ПушАпница• 24 минуты назад
Ответ длямладокошкина
А вы по указанию всё делаете? Скажут 10 декабря Рождество праздновать, тоже будете?
ну ви ж по указці пуйла живете і вам норм?
младокошкина• 23 минуты назад
Ответ дляПушАпница
Я праздную Рождество 7 января дольше чем он правит))
ПушАпница• 22 минуты назад
Ответ длямладокошкина
ну звісно 7, всі московити 7
младокошкина• 19 минут назад
Ответ дляПушАпница
ну звісно 7, всі московити 7
Как вам будет угодно
До чего же люди бывают ограниченные
Червона рута• 19 минут назад
Ответ дляПушАпница
Дура, свои это моей семьи и родни.
Иди в туман, молись на зелю и новоюливнский календарь, перекрученный и придуманный
ПушАпница• 18 минут назад
Ответ длямладокошкина
Как вам будет угодно
До чего же люди бывают ограниченные
Добре, що ви самі зрозуміли ступінь свого розвитку
младокошкина• 16 минут назад
Ответ дляПушАпница
Вы не поняли. Я о таких как вы говорю. Мне пофиг кто меняет даты праздников, хоть раша, хоть наша ’дэржава’. Я праздную тогда, когда я привыкла изначально.
ПушАпница• 16 минут назад
Ответ дляЧервона рута
Дура, свои это моей семьи и родни.
Ну звісно вашої, рашистькофашистької-москальської сім´ї зі совковими звичаями
младокошкина• 15 минут назад
Ответ дляЧервона рута
Дура, свои это моей семьи и родни.
Вы упоротым ничего не докажете.
ПушАпница• 14 минут назад
Ответ длямладокошкина
Так ви дєнь пабєди святкуєте, на паради ходите? Москальські традиції вам ближче, це ж зрозуміло
ПушАпница• 10 минут назад
Ответ длямладокошкина
Вы упоротым ничего не докажете.
То перестаньте нею бути