Розавенная• 03 июня 2013

ОАК, как Вам?

Ребенок 5,5 лет, мальчик, сдали ОАК, нормальный?
У нас затяжной насморк и кашель. И вчера темп-ра начала подниматься до 38,5

Гемоглобин -138
РОЭ -3
лейкоцити -12,5
єозинофил -6
палочки -4
лимфоц -29
моноцит -2
сегмент -59
Подтяжка• 03 июня 2013
лейкоциты повышены - есть воспалительный процесс (затяжной)
и эозинофилы - на гельминты проверяли?
автор Розавенная • 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
и эозинофилы - на гельминты проверяли?
Спасибо! Антибиотик начинать?
Нам назначил : умкалор, изофру (в нос), риназолин(перед сном), и тос-май.
автор Розавенная • 03 июня 2013
Нет, не проверяли еще, завтра сдадим на глисты
И.О. человека• 03 июня 2013
http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
автор Розавенная • 03 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо!
Мастер Пис• 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
и эозинофилы - на гельминты проверяли?
Вы у себя гельминтов проверьте,желательно в голове!!!!! Шо за народ Норма до 5,а тут 6,не на много больше! Какие блин глисты? Я лаборант и могу с уверенностью сказать,что для глистной инвазии их мало! и для аллергии тоже!
Галябалована• 03 июня 2013
Какой-то есть воспалительный процесс, а учитывая, что эозинофилов верхняя граница нормы, не исключила бы еще какой-то аллергический компонент. Может, и кашель с насморком аллергического характера. По поводу антибиотика - разве можно судить только по анализу крови? В Ваших назначениях антибиотика системного нет, только местный - изофра в нос.
Всех анонимов аноним• 03 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
А чё Вы сразу грубите? Я, например, 100% аллергик, НО в анализах у меня всегда эозинофилы - 2. И такие врачи, как Вы - по теории говорят, что никакой аллергии нет...
А она есть, я сама знаю на что, и пробы это подтвердили...
Так что не стоит так сразу исключать аллергию и глисты))
МасяняС• 03 июня 2013
норма лейкоцитов у детей с 4 до 6 лет 5,0 - 14,5.
http://www.polismed.com/articles-analiz-krovi-rass...
Мастер Пис• 03 июня 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну да ладно,пускай на глисты проверяют,деньги не я же буду платить за анализы! Пусть кровь на глисты сдадут-этот же анализ на 100% достоверныйха-ха-ха наивные людишки!
Всех анонимов аноним• 03 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
Это Вы наивные!!!
А случаи бывают разные. У меня когда-то СОЭ было 3, все остальные параметры тоже в норме, только кашель и субфебрильная тем-ра и никто даже и подумать не мог, что это воспаление легких!!! Такие все УМНЫЕ ВРАЧИ говорили мне пойти голову проверить (так и намекали),когда я приходила и говорила, что мне реально плохо и очень мучает кашель, а они всё смотрели на результаты анализов. И только когда я настояла на рентгене - выяснилось воспаление!
Подтяжка• 03 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
хороший вы видать лаборант... ну, у нас в стране большинство таких...
норма 1-4, у ребенка 6. снижены моноциты и лимфоциты. я бы сказала, что у ребенка затяжная бактериальная инфекция.
а хороший лор всегда проверит на гельминтов и аллергию.
Подтяжка• 03 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
нормальный врач назначает копрограмму и не доверяет крови. анализ крови может быть как дополнение, но не как основной в постановке диагноза
Подтяжка• 03 июня 2013
Ответ дляМасяняС
у Комаровского 6-10
Всех анонимов аноним• 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
+1000
МасяняС• 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
у Комаровского 6-10
Для меня он не ябляется Богом медицины и педиатрии. Помню, когда малому было 2 года, нас полтора мес. не выписывали из больници, т.к. лейкоциты были 16. Потом один опытный реаниматолог настоятельно рекомендовал посмотреть на современные нормы ОАК для детей.
Мастер Пис• 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Поздравляю,вы поставили диагноз! Ураа,товарищи!!
После этого я точно пойду на курсы повышения квалификацииЯ ж никудышний лаборант!
Подтяжка• 03 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
у вас ПМС? или вы всегда недо? к чему такие выбросы негатива? вас оскорбляли? зарплату не выдали?
Всех анонимов аноним• 03 июня 2013
А диагноз никто и не собирался ставить. Все говорят, что нужно дообследоваться и не пускать на самотек болезнь. Вот и все))
автор Розавенная • 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Спасибо большое что не прошли мимо!!! Вы, похоже, правы!!! У нас в носоглотке находили стрептоккок и стафилоккок 10 в 5 степени. Постоянно в носу сухие , желтые корки, воспалены шейные ЛУ, не болят. Сейчас не брали мозок, поскольку насморк затяжной (около 3-х недель), наш врач назначил Изофру. Да, на гельминтов проверим обязательно. У нас еще и кашель. Врач слушал (зав.реанимацией детской) сказал чисто в легких, горло не красное, но рыхлое. Нам антибиотик попить? Как считаете?
автор Розавенная • 03 июня 2013
Утром были на приеме, он посмотрел и антибиотик даже написал в назначении, но сказал пока не брать-посмотрим по анализам. А уже по анализам сказал что не критичные и пока обойдемся только тем что выше писала.
автор Розавенная • 03 июня 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это Вы наивные!!!
Ну, а Вы себя плохо чувствовали? Слабость?
Ато малой бодрый, кушает, бегает, все ОК, не хотелось бы рентген делать лишний раз
Мастер Пис• 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Нет,всегда пере,ни к чему,да,выдали.
автор Розавенная • 03 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
у Комаровского 6-10
Да, наш врач тоже сказал, норма до 11
автор Розавенная • 03 июня 2013
Ответ дляГалябалована
Спасибо!
Подтяжка• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
у вас нормы не намного превышены. по нету назначения не берусь делать). вам, скорее всего, попался адекватный врач, лучше следовать его рекомендациям.
автор Розавенная • 04 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Спасибо!